Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Банковский международный перевод для физического лица

    Три недели назад мой муж перевел евро с помощью Международного Московского Банка на мой валютный счет в Германии (опалата за кредит). Мы расчитывали, что деньги хотя бы в 2-х недельный срок будут на счете. Второй раз пользуемся услугами этого банка (в первый раз была катастрофа но через месяц деньги все-таки были на счету).Так вот- прошло три недели-денег нет. Управляющая филиалом банка на Павелецкой клятвенно обещала моему мужа позавчера что до пятницы деньги придут на германский счет. Денег по-прежнему нет...Сегодня попыталась еще раз узнать в банке как "быстро" они осуществляют подобный перевод. Вот что получила в ответ "Межбанковский валютный перевод осуществляется от 3 до 5 рабочих дней в зависимости от сети банков корреспондентов при условии, что в платежном
    поручении указаны верные (полные) реквизиты переводополучателя." Есть ли юридическая возможность воздействовать на банк и если есть- то как? Если честно - то уже хочется компенсации морального ущерба... С уважением, Марина
    P.S. если честно, то есть ощущение, что в банке просто "крутят" клиентские деньги..А когда ситуация достигает точки кипения- все-таки переводят.

  2. #2
    Чтобы жаждать компенсации морального ущерба, должны иметь место нарушение условий договора и вина исполнителя. Опять же надо подавать иск в суд.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    На территории РФ действует

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ
    ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1 апреля 2003 г. N 222-П

    Ищите в информационно-правовой базе "Консультант плюс"
    бесплатный доступ в выходные круглосуточно, в будни с 20:00 до 24:00
    http://consultant.ru/online/

  4. #4
    хочется добавить - деньги все же пришли (сложно мне было разобраться со всеми документами, ссылки на которые вы предоставили)...но самое смешное и удивительное что в переводе значилось, что деньги перевел мне ZAO GLOBEXBANK/INS/NOV
    OSIBIRSKU BR./INS/KRASNY PR.,29....просто если они переводятся просто из московского банка - то зачем московский международный банк в принципе берется за такую процедуру??? никогда не буду клиентом такого банка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения