+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Сломался UPS

    На гарантии. Упаковка потеряна. Можно ли требовать деньги?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Сломался UPS

    Цитата Сообщение от AVG
    На гарантии. Упаковка потеряна. Можно ли требовать деньги?
    Можно. Незаконно выдвигать доп. требования, не связанные с недостатком.

  3. #3
    А можно поподробнее? У меня аналогичная ситуация - сгорел ИБП на гарантии. Интернет-магазин заменить не против, но на другую модель (я согласен) но с условием возврата устройства в полной комплектации, тоесть в коробке. Ее к сожалению уже нет... Ссылаются на требования производителя - мол возвращать будут ему, а он не примет без упаковки. Как тут быть?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от vsib
    А можно поподробнее? У меня аналогичная ситуация - сгорел ИБП на гарантии. Интернет-магазин заменить не против, но на другую модель (я согласен) но с условием возврата устройства в полной комплектации, тоесть в коробке. Ее к сожалению уже нет... Ссылаются на требования производителя - мол возвращать будут ему, а он не примет без упаковки. Как тут быть?
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения