+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Счет за междугородние переговоры от Ростелекома

    Доброго времени суток!
    Не подскажите, мне пришел счет от ростелекома за переговоры которых я не вел.
    Когда я позвонил туда меня спросили есть ли у меня радиотелефон; после положительного ответа начали "гнать" мол если трубка не была на базе, то подключились сканером и позвонили с вашего номера.
    Здесь 2 Но; во-первых у меня т/а стандарта DECT, где такие феньки сложно провернуть; а во-вторых я слышал про практику ростелекома таким образом погашать свою задолженность.
    Подскажите пойжалуста, что делать в такой ситуации, так как подходит время платить, а при неуплате связисты ВПРАВЕ отключить телефон.
    Скорее всего будет необходимость писать претензию, помогите ее правильно составить пойжалуста

  2. #2
    Guest
    У меня была такая же ситуевина. Правда, сумма была не очень большая. Писал и в Ростелеком и в ММТ и на телефонную станцию - все уперлись рогом: кантупер зафиксировал разговор - плати. Заплатил. Стал отключать ДЕКТ от телефонной сети - счета прекратились. На работу мобилы, когда устанавливается связь мой комп реагирует очень живо - зачастую о звонке на мобилу я узнаю раньше, чем мобила начинает звонить. Это я к тому, что иногда такие же помехи на компе вдруг стали возникать безотносительно вызова по мобиле. Считаю, это можеть быть индикатором того, что к телефону (ДЕКТу) пытаются подсоединиться сниферы. Так что осторожнее с радиотелефоном, тем более, что представительство Панасоника (это марка моего ДЕКТа) никаких гарантий относительно того, что к нему не подключатся сниферы не дает (консультировался с ними сам)

  3. #3
    Вы можете быть освобождены судом от обязанности по оплате этих счетов только в том случае, если докажете, что этих переговоров в данное время с Вашего аппарата никто не вел. Это достаточно проблематично, так как нужно отследить по каждому звонку и прикинуть, какие доказательства отсутствия людей в Вашей квартире можно привести. Паралелльно с этим нужно доказывать возможность постороннего подключения к сети. Начните с заявления в Ростелеком и на местный телефонный узел, в котором сообщите, что этих переговоров не вели, считаете, что было постороннее подключение. Обычно они высылают техника, который осматривает внутридомовые сети на предмет наличия следов. Но если подключение было через радиотелефон, эта проверка ничего не обнаруживает.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения