+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Unhappy Брак при изготовлении очков

    Мне изготовили очки 1 апреля 2011 г. по рецепту в отделе оптики сети аптек "Арника" (Уфа). В течение 1 суток после получения готовых очков (гарантия 2 нед на производственный брак и 2 мес - на заводской) выпал правый заушник, закрепленный в данной модели оправы на втулках непосредственно в отверстия соответствующих линз. 3 апреля я обратилась в данный отдел оптики и оставила очки для решения вопроса. 4 апреля мне вернули очки, пояснив, что дефект устранен, причем не объяснили, несмотря на мою просьбу, с чем был связан дефект и в чем состояло устранение этого дефекта. На вопрос, могу ли я отказаться от некачественно выполненных очков с возвратом их полной стоимости, если подобное повторится, мне ответили, что вернут при отказе только стоимость оправы, а стоимость линз - нет, приравняв использование линз к использованию чулок, белья (со слов продавца в отделе). Мне непонятно почему я должна нести материальный вред, не говоря уже о моральном, когда возможный мой отказ от некачественно выполненной услуги связан с выявленным в гарантийные сроки дефектом. Кстати, сегодня вернувшись с так сказать исправленными очками домой, я вновь обнаружила, что тот же самый злополучный правый заушник вновь вылезает из своего отверстия в линзе! Подскажите, правы ли представители оптики и что делать. Заранее спасибо

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Предъявите исполнителю письменное требование устранить недостатки выполненной работы на основании ст.29 ЗоЗПП, установив ему разумный срок.
    В случае, если недостаток не будет устранен, вы имеете право отказаться от исполнения договора, потребовать полного возмещения убытков. В данном случае это полная стоимость очков или цена линз и работы по изготовлению + цена оправы, если она приобреталась вами самостоятельно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения