Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить проблему с затоплением! Вернувшись домой 2.04.2011 я обнаружила что с потолка( он у нас из гипсокартонна ) в комнате бежит струя воды, обои представляли собой большие "пузыри" с водой, с лампочек капала вода, где находится электрокоробка виднелись разводы от воды(опасаясь замыкания и в дальнейшем пожара я не включала свет и не включаю его до сих пор, включили в дальнюю розетку настольную лампу, чтобы совсем уж не сидеть без света, романтично конечно, но приятного мало), еще одна струйка стремительно бежала в розетку, диван был мокрый, т.к стоял около стены. Я сразу же вызвала "Аварийную службу" только по истечении 2 часов приехала "Аварийная служба" к нам в квартиру сотрудники отказались зайти они сразу пошли на крышу, устранить причину засора "ливнёвки" им не удалось, т.к там была ими обнаружена пластиковая бутылка, которую они не смогли убрать, Я еще раз попросила сотрудника зайти и составить акт о затоплении, он сказал что этим он не занимается, мне нужно будет обратиться к мастеру он придет и составит акт! После ухода сотрудника, я сфотографировала все повреждения в квартире, даже слазила на крышу и сфотографировала лужу которая была прямо над нашей квартирой! Целую ночь я не могла уснуть все время приходилось менять тряпки, да и капающая вода раздражает. В воскресенье затопление продолжалось, и даже ухудшилось начала отваливаться штукатурка, на стене я заметила появление плесени или грибка, это все я сфотографировала, муж не пошел на работу(он ИП, на воскресенье у него была назначена встреча с заказчиком) у меня тоже были планы на выходные которые пришлось отменить и просидеть целый день в квартире в которой пахнет сыростью. В понедельник мужу также пришлось до обеда пропустить работу, т.к. он ходил в ЖЭУ чтобы вызвать мастера! Мастер должна была прийти в этот же день в 16.00 мне пришлось уехать с учебы, но мастер в этот день не приходила!
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации лучше что был учтен моральный вред, и будет считаться намоченный диван и ковер имущественным ущербом???