Здравствуйте! 19.01.11 заключил Договор купли-продажи с ООО «АС Кемерово» на покупку а/м АУДИ А4. В соответствии с условиями договора внес в кассу 130 000 руб предоплаты. При этом задал вопрос менеджеру, который составлял договор, могу ли я рассчитаться за автомобиль банковской картой «MasterCard», на который получил утвердительный ответ. Так как возможности полностью оплатить автомобиль у меня нет, то планировал оформить автокредит. Но, когда узнал, что а/м можно оплатить банковской картой, решил что оформить кредитную карту будет выгоднее. В конце марта из автосалона позвонили и сообщили, что автомобиль прибыл в Кемерово. На следующий день я пришел в салон и оплатил банковской картой 100 000 руб. Еще через три дня также банковской картой оплатил 290 000 руб. Когда я пришел оплачивать оставшуюся сумму 770 000 руб. кассир заявила мне, что ей руководство запретило принимать к оплате банковские карты. Менеджер автосалона пояснил, что банк берет с автосалона комиссию 3% и расчет банковской картой не выгоден салону и предложил мне рассчитаться наличными. Я объяснил, что карта у меня кредитная и за снятие наличных денег в банкомате мне придется заплатить комиссию, а также напомнил, что заранее уточнял о возможности оплаты банковской картой. Менеджер сказал, что ему необходимо переговорить с руководством и после чего он мне перезвонит. Через три дня менеджер перезвонил и сообщил, что расчет по банковской карте возможен, если я оплачу комиссию банка- 3%. Я попросил о встрече с директором автосалона, которая состоялась в тот же день. Директор предложил оплатить оставшуюся сумму любым другим способом кроме банковской карты или расчет банковской картой возможен, если я оплачу комиссию банка, только теперь размер комиссии был не 3%, а 2,5 %.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: настаивать на оплате банковской картой или снять деньги в банкомате оплатив комиссию 2,9%. Если я сниму деньги в банкомате, могу ли я потребовать от автосалона возместить комиссию за снятие денег в банкомате?