+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Angry Купил некачественные двери

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работает закон в следующей ситуации: заказал 3 межкомнатные двери. Привезли с опозданием на 3 дня, попросили расписаться в получении и согласии с качеством выполненных работ. Поскольку я не знаток дверей, расписываться не стал, они отметили, что осмотр не производился. Замерщики и установщики из этой же фирмы. На следующий день пришел установщик и сказал, что двери поставить не сможет, ввиду некачественного их выполнения. Что углы косые и выполнены не под эти проемы и т.д. И вообще сказал, что его работа стоила бы гораздо дороже, чем озвучили изначально продавцы. Установщик так же сказал, что эта фирма периодически так поступает с клиентами (видимо не патриот своей конторы): продает некачественные двери, а когда люди начинают устанавливать выясняется, что они не подходят в принципе. Просто не каждый идет ругаться и тем более в суд. Установщик согласился подтвердить некачественное выполнение работ, при необходимости. В общем после всего этого у меня вообще отпало желание работать с данной фирмой и я хочу вернуть им все двери и получить назад деньги. Возможно ли это? И какая процедура возврата? Спасибо!

  2. #2
    У вас один договор на передачу и установку двери с единым сроком или как?
    Свободный художник

  3. #3
    Евгений, есть только договор купли-продажи и бланк заказа. Телефон установщика дали в фирме-продавце, они же ему и звонили, договаривались об установке.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Отлично сделали, что не подписали акт, и в нем есть отметка об отсутствии осмотра дверей.
    Предъявляйте требование продавцу в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП, выбрав одно из них. Например, возврат денег за товар ненадлежащего качества.

  5. #5
    Спасибо большое! Учту!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Multaxa Посмотреть сообщение
    Установщик согласился подтвердить некачественное выполнение работ, при необходимости.!
    вы уверены в этой фразе ??? точно ???
    я правильно понял, что установщик (производитель работ) - согласился подтвердить некачественное выполнение работ
    проще говоря сам признался что качественно не делает

    ну и как я понимаю ПИСЬМЕННОГО подтверждения нет ?!

    а все его неудовольствие было в..
    Цитата Сообщение от Multaxa Посмотреть сообщение
    сказал, что его работа стоила бы гораздо дороже, чем озвучили изначально продавцы
    что касается патриотизма, то тут проще - он работник сторонней конторы
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  7. #7
    Я так и не понял. Стоимость установки входила в сумму договора-продажи или установка должна оплачиваться Вами отдельно?
    Свободный художник

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Я так и не понял. Стоимость установки входила в сумму договора-продажи или установка должна оплачиваться Вами отдельно?
    Евгений, установщика посоветовал продавец, они с ним и договаривались. В договоре стоимость установки не прописана. Фирма-продавец с ним сотрудничает и объяснила примерный объем работ, мне назвали цену. Когда же он пришел и на месте осмотрел и двери и что нужно делать, сказал, что цена будет выше. Он сказал, что если бы двери были выполнены качественно, то он согласился бы их поставить за определенную сумму, но в таком состоянии даже браться не стал.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    вы уверены в этой фразе ??? точно ???
    я правильно понял, что установщик (производитель работ) - согласился подтвердить некачественное выполнение работ
    проще говоря сам признался что качественно не делает

    ну и как я понимаю ПИСЬМЕННОГО подтверждения нет ?!

    а все его неудовольствие было в..

    что касается патриотизма, то тут проще - он работник сторонней конторы
    Уважаемый Fatograff, как выяснилось установщик действительно из сторонней организации, просто сотрудничает с данным производителем. Ну письменно может и не подтвердит, сказал, если его спросят почему отказался ставить, то объяснит, что двери выполнены не правильно и поставить их не сможет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Multaxa Посмотреть сообщение
    В договоре стоимость установки не прописана. Фирма-продавец с ним сотрудничает и объяснила примерный объем работ, мне назвали цену. Когда же он пришел и на месте осмотрел и двери и что нужно делать, сказал, что цена будет выше. Он сказал, что если бы двери были выполнены качественно, то он согласился бы их поставить за определенную сумму, но в таком состоянии даже браться не стал.
    Тогда см. пост № 4. Желательно заручиться письменным отказом установщика в связи с некачественным исполнением двери. Если дело дойдет до суда, то следует привлечь фирму установщика в качестве 3-го лица.
    Свободный художник

  11. #11
    Фирма установщик( как я поняла) - мужчинка, который периодически подрабатывает на стороне и вполне даже может случиться, что никакие подтверждения он давать не будет.
    Оно ему нужно по некасающимся лично его вопросам ссориться с организацией, которая периодически подбрасывает ему работу ?
    Если бы он хотел с ними разойтись, то отказался бы от заказов и все.
    Необходимо выяснить, по каким конкретно параметрам эти двери не соответствуют норме и писать претензию.
    Не понятно из объяснения автора, двери изготавливались на заказ или это стандартные титовые полотна.
    Если на заказ, то почему не было услуги по замеру или Вы сами принесли размеры, которые вам необходимы.
    Последний раз редактировалось Елена Евгеньевна; 16.06.2011 в 00:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения