Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    О проведении независимой экспертизы

    Посоветуйте, пож-ста, что делать. Отдала в ремонт хорошие туфли с целью заменить каблук (повредила в метро на эскалаторе). Получила номерок, заплатила 200 р.(чек не получала). На следующий день пришла посмотреть, какие имеются каблуки на замену. Каблуки подошли, заплатила еще 250 (тоже без чека - дали только номерок).Через день прихожу за туфлями, а они - разной высоты. Причем сами каблуки, когда их в противонаправлении сравнивают, одинаковы, но, видимо присоединены так, что на прямой поверхности (и когда на ногах надеты) разной высоты. И вот мне пытаются эти туфли отдать обратно и советуют не морочить им (сотрудникам) голову, а сли я хочу выставить им претензии, то должна за свой счет пройти независимую экспертизу. Я готова, только не знаю как. Может, кто подскажет? Живу в Питере.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Буквально на днях видел на форуме тему, в которой был телефон бюро независимой экспертизы в Питере. Поройтесь в поиске.

    кстати:
    1) Что, вообще ни квитанции, ни чека не было?
    2) Вы от них обувь забрали или нет?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Спасибо, что откликнулись. Туфли я не стала забирать под предлогом того, что я сначала узнаю, как проводится экспертиза. Чеков нет, квитанция - разве что та, что приклеивается к подошве, хотя при сдаче обуви я просила вписать в заказ (Было видно, что каблуки несколько выше, чем предыдущие) подрезать каблуки на высоту набойки. Теперь у меня на руках только жетончик.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Письменную претензию в ремонтирующую организацию. Образцы есть на сайте.

    ЗЫ: И никаких документов о получении ими от вас денег у вас на руках нет?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Да, только жетончик (чувствую себя от этого очень глупо). Спасибо, телефон я, действительно, нашла в предыдущих переписках. Прежде, чем забрать, написать претензию? Там барышни весьма странные, они могут просто уйти из-за прилавка на полчаса. В предыдущее общение мне выставили туфли на прилавок, ушли минут на 20, потом делали вид, что я случайно там стою, сообщение о том, что меня не очень устраивает их работа прозвучало и было, наконец, услышано, спустя полчаса. Жетон я получила обратно практически случайно: мне предложили подрезать второй каблук.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Пока Вы не забрали обувь и не приняли работу, они обязаны устранять все выявленые недостатки. Вот если бы Вы забрали туфли, то тогда уже пришлось бы проводить экспертизу. А сейчас, туфли не забирать, написать претензию по качеству работы.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Все сказано. Но вот вопрос, как вы сейчас будете доказывать свои расходы по ремонту?
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    3
    В роспотребнадзор жалобу с требованием проверки по полной т.е с контрольным закупом итд, уверен перетресут все и штрафов за чеки или иные документы будут существенные.Что косается экспертизы то в таких случаях к моменту экспертизы все недоделки будут устранены.Если дело дойдет до суда скорее всего его вы проиграете.А припроведении проверок выписывают не маленькие штрафы.Варинт №2 Попробуйте пугнуть их этими проверками, очень часто это действует так как в таких организациях как правило полный бардак

  9. #9
    Уважаемый Владимир78, что-то вы припозднились с советом. За прошедшие полгода, наверняка, уже у туфлей и подошва стерлась до дыр.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения