+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Не хотят менять товар

    2 июня я приобрел духовой шкаф Samsung в интернет-магазине Электрослад, но после сборки кухонной мебели духовой шкаф не подошел по размерам. Духовой шкаф мною не подключался и не использовался. Прошу их поменять его на другую модель Samsung. Написал 2 письма на электронную почту, обещали ответить в течении 5 дней, не отвечают. Звоню, с менеджером не связывают. что делать? Как поступают в таких случаях?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alexanderr Посмотреть сообщение
    Как поступают в таких случаях?
    умные - по умному, остальные как придется

    1- Ваши требования НЕ ЗАКОННЫ, посему нет необходимости их удовлетворять

    Размеры встраиваемой техники должны были вас интересовать
    в момент Заказа этой техники или в момент заказа мебели
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alexanderr Посмотреть сообщение
    2 июня я приобрел в интернет-магазине Электрослад, Как поступают в таких случаях?
    В этом случае Вы в праве воспользоваться ст.26.1 Закона РФ " О защите прав потребителей".
    Только про обмен в ней не говориться, способ продажи дистанционный предусматривает только возврат и то, при следующих случаях:

    п.4. ст.26.1" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования."
    Последний раз редактировалось Елена Евгеньевна; 16.06.2011 в 21:32.

  4. #4
    Елена Евгеньевна, так вы даты сопоставьте: если шкаф куплен 2 числа, а ответа нет 5 дней (на 16 число, сегодня), То значит письмо отправлено 11 числа. Учитывая что электронное письмо не совсем правильный способ подачи заявления (об этом много говорили на этом форуме), и прошествие 11-2=9 дней с момента покупки, требования НЕ ЗАКОННЫ. Статья 26.1 тут не проходит.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    Елена Евгеньевна, так вы даты сопоставьте: если шкаф куплен 2 числа, а ответа нет 5 дней . То значит письмо отправлено 11 числа. НЕ ЗАКОННЫ. Статья 26.1 тут не проходит.
    Сопоставила! и что??? Какой криминал в расширенной цитате Закона?
    - под случай с обменом в течении 7 дней не подходит,
    - под случай " не предоставлена информация в письменной форме....в течении 3-х месяцев" вполне 26.1 п.3 МОЖЕТ подходить. У Вас есть сведения о доведении необходимой информации? Я в тексте автора не нашла...
    Выделила синим два возможных варианта решения вопроса для покупателя, пусть "примеривает" какой его. Если не подходит ни один, следовательно остается с купленной духовкой .
    Последний раз редактировалось Елена Евгеньевна; 16.06.2011 в 23:46.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Елена Евгеньевна Посмотреть сообщение
    У Вас есть сведения о доведении необходимой информации?
    А у Вас есть сведения о НЕдоведении? ))) Возможно автор разъяснит нам, что за документы ему передали? В любом случае, согласитесь, первый вариант не подходит.

  7. #7
    Цитата Сообщение от dmitriy.k Посмотреть сообщение
    а у вас есть сведения о недоведении? )))
    у меня не было сведений ни о доведении, ни о недоведении, поэтому я воздержалась от однозначного ответа о незаконности требований покупателя.
    Цитата Сообщение от dmitriy.k Посмотреть сообщение
    возможно автор разъяснит нам, что за документы ему передали?
    интереснее будет узнать, что в них написано про порядок и сроках возврата.
    Цитата Сообщение от dmitriy.k Посмотреть сообщение
    в любом случае, согласитесь, первый вариант не подходит.
    согласная я ! только я и не спорила, чуть лишку цитаты схватила по данной статье...всего делов-то
    Последний раз редактировалось Елена Евгеньевна; 17.06.2011 в 11:09.

  8. #8
    Из документов мне передали:
    Инструкцию по применению
    Гарантийный талон
    товарный чек.



    Никакие документы больше не были предоставлены.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alexanderr Посмотреть сообщение
    Из документов мне передали:
    Инструкцию по применению
    Гарантийный талон
    товарный чек.

    Никакие документы больше не были предоставлены.
    а какие должны были передать ??
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  10. #10
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    а какие должны были передать ??
    Витт, вспомните п. 3 ст. 26.1 закона о ЗПП:
    Потребителю в момент доставки тoвapa должна быть в письменной форме предоставлена информация о тoвape, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и cpoкax вoзвpaтa тoвapa.
    Что весьма важно для данного случая
    Свободный художник

  11. #11
    так что мне делать? как вернуть товар и получить свои деньги обратно?

  12. #12
    да просто - Авито точка ру, там разместите свое объявление
    покупатель найдется
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения