+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Unhappy Некачественные пеноблоки

    В октябре 2008г. приобрел у ИП пеноблоки. Хранились под крышей. через полгода. когда пришла пора строить, блоки буквально разваливались в руках. ИП письменно претензий не принимал, на словах "кормил завтраками", а сейчас вообще уехал на заработки. ИП не ликвидировалось. Как вернуть блоки ему и забрать назад деньги пока не прошел срок исковой давности (3 года?)

  2. #2
    Если есть доказательства факта покупки этого товара у данного ИП (чеки, накладные на вывоз, свидетели покупки и т.п.), то нужно экспертным путем доказать некачественность строительного материала. С результатами экспертизы обращаться в суд. Хорошо было бы иметь доказательство того, что ИП не принимал претензии (свидетели, например).

  3. #3
    а что ИП обещал, что эти блоки не рассыпятся ввиду ненадлежащего хранения ?
    и почему вы пишите про пол года, если я правильно смотрю в календарь, то
    с октября 2008 по июнь 2011 прошло чуточку больше срока
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    а что ИП обещал, что эти блоки не рассыпятся ввиду ненадлежащего хранения ?
    Разве были сведения о сильных кислотных дождях? С рН, способным разрушить пеноблок? Или хранить пеноблоки нужно в сухом помещении при комнатной температуре? Пеноблок хранится ни разу не в других условиях, чем то строение, которое будет из него возведено.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    с октября 2008 по июнь 2011 прошло чуточку больше срока
    А с чего вы решили, что попытка предъявить претензию была только в июне?
    Свободный художник

  6. #6
    Товарный чек есть, через полгода после покупки начались переговоры с производителем (ИП), которые безрезультатно продолжались до сего дня

  7. #7
    письменные подтверждения этим переговорам есть ??
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  8. #8
    Нету......

  9. #9
    Витт, да какая разница 6 или 9 месяцев? Гарантийный срок на пеноблоки, насколько мне известно, выше, период эксплуатации - десятки лет.
    Свободный художник

  10. #10
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Гарантийный срок на пеноблоки, насколько мне известно, выше, период эксплуатации - десятки лет.
    Евгений давайте не будем жонглировать понятиями
    Гарантийный срок это одно, Срок службы это другое

    далее: куча кирпича сваленная под открытым небом придет в негодность гарантировано в течении полугода-года
    при этом таже куча, но собранная в дом (постройку) простоит десятки лет

    посему и говорю о ненадлежащем хранении

    учитывая что документов доказывающих ненадлежащее качество и претензии
    Цитата Сообщение от Алех Посмотреть сообщение
    Нету......
    перспектив положительных для автора НЕ вижу
    Витт, да какая разница 6 или 9 месяцев?
    да никакой только видимо я один умею считать
    с октября 2008 по июнь 2011 прошло 30 месяцев (2,5 года)
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  11. #11
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    учитывая что документов доказывающих ненадлежащее качество и претензии
    НЕТУ...
    перспектив положительных для автора НЕ вижу

    ... видимо я один умею считать
    с октября 2008 по июнь 2011 прошло 30 месяцев (2,5 года)
    1. Вы забываете, что кроме документов могут быть и другие доказательства предъявления претензий - свидетельские показания, например.
    2. Да, со сроком тяжбы я промахнулся. Но опять же не столь важно, сколько времени на сегодняшний день прошло со дня продажи. Важно, когда была предъявлена претензия (письменная либо устная)
    Свободный художник

  12. #12
    Ну давно же известно, судьи то чего не подшивается к делу не учитывают

    свидетели хорошо, только вот их показания очень зависимы как правило

    в течении 2,5 лет, под открытым небом, на траве пеноблоки превратятся в труху
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  13. #13
    Витт, по-моему, это Вы иногда предлагаете вступать в письменные контакты, когда, казалось бы, "поезд ушел", чтобы косвенным путем спровоцировать продавца на выдачу нужной информации. Почему бы нашему потенциальному строителю не попытаться сделать это?
    Свободный художник

  14. #14
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Витт, по-моему, это Вы иногда предлагаете вступать в письменные контакты, когда, казалось бы, "поезд ушел", чтобы косвенным путем спровоцировать продавца на выдачу нужной информации.
    совершенно верно, вы абсолютно правы

    но только провернуть это может человек с развитой логикой, и только тогда когда он ПОНИМАЕТ в чем суть его проблемы, и что нужно доказать.

    а уж как , какими путями мы подскажем
    но только после того как увидим, что человек созрел в понимании

    иначе преждевременные действия, совершенные без понимания, приводят к обратным результатам
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  15. #15
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    в течении 2,5 лет, под открытым небом, на траве пеноблоки превратятся в труху
    Я уже говорила о том, что пеноблоки могут храниться в тех же условиях, что и строения из них. Пенобетон тем и отличается от других строительных материалов (шлакобетона, керамзитобетона, газосиликата), что влагосорбционная его способность крайне низка, а жаро- и морозоустойчивость высока. Поэтому применение их в строительстве и черновой отделке в местах повышенной влажности как с высокими летними, так и с низкими зимними температурами (как, например, у нас в крае на Черноморском побережье, у вас, witt, в сыром городе и в других влажноклиматических зонах) зарекомендовало себя очень хорошо.
    Чтобы не быть голословной, не поленилась, нашла и привожу своим словам подтверждение в виде вопроса и ответа на специализированном по именно этой продукции сайте:
    http://www.multiblock.ru/guestbook/reply/113.html
    Вопрос:
    Если держать пенобетон под открытым небом,ни чем не накрывая,может ли он испортиться? СПАСИБО
    Ответ:
    В отличии от газосиликата, который делается на основе извести, пеноблоки из ячеистого пенобетона не испортятся при открытом способе хранения. Хотя накрывать сверху желательно. Наша продукция поставляется на поддонах завернутой в стрейч-пленку, поэтому атмосферное воздействие на нее практически исключено.
    Могу пояснить, если надо, почему все же желательно накрывать. Но сразу скажу, что к риску их разрушения в труху в течение 2,5 лет это имеет далеко не первое и даже не третье отношение.
    Последний раз редактировалось TATIAN; 17.06.2011 в 23:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения