+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Angry Альт-телеком, возврат телефона НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.

    помогите разобраться! купила телефон в "Альте" 3 июня, на следующий день обнаружила, что телефон не принимает ни одного приложения, вне зависимости от их формата и размера, пишет о недопустимости формата jar. Притопала обратно в магазин с просьбой проконсультировать меня по данному вопросу(думала, что может быть я сама что-то не правильно делаю)...Парнишка-менеджер посмотрел, полазил в телефоне и сделал устное заключение, что у аппарата ошибка в программном обеспечении , но писать акт осмотра телефона категорически отказался, обуславливая это тем, что он это делать не обязан. И на мое устное требование либо поменять телефон, либо вернуть за него деньги тоже ответил отказом. Предложил мне пойти в СЦ, сказав что мою проблему там решат за короткое время, либо отдавать им на проверку качества и все остальное...Тогда, почитав многие темы в этом форуме, я сделала для себя вывод, что нужно идти и катать претензию...в общем написала я претензию(10 июня) с требованием о расторжении ДКП требованием вернуть деньги, вчера(14 июня) мне пришел ответ на претензию со словами, что необходимо сдать товар на проверку качества и т.д...... очень красивая, смею сказать бумажка! ни одной зацепки нет.. все правомерно и здорово.... я согласилась на ПК, но очень много вопросов у меня возникло по поводу бланков, которые мне предложил заполнить менеджер магазина... (хотя он сказал, что это только формальности, всё же я не рискнула подписывать)а квитанция меня вообще поразила:



    ссылаюсь на чужую информацию, поскольку не имею под рукой идентичной квитанции(я её не подписала)

    многие это уже обсуждали, п.3.-это вообще маразм на мой взгляд..
    потому что если смена ПО обязательна, они поменяют, затем только проверять качество будут? а если ошибка и есть в этом пресловутом ПО, то ПК может её и не выявить...
    я спросила, могу ли я вообще каким-то другим способом отправить телефон на экспертизу, мне ответили,"Конечно можете, на независимую экспертизу, но с результатами только в суд" .
    можно ли составить акт приема-передачи товара от руки, или в добровольной форме, не заполняя подобной квитанции?
    В итоге я пока никуда телефон не сдала... пожалуйста, подскажите как поступить? неужели нужно подписать этот "жестокий документ", который называется квитанция? или стоит пойти в комитет по защите прав потребителей? или может сразу в суд?

    И ЕЩЕ ВОПРОСИК:
    могу ли я по почте послать им такое заявление(потому что продавец категорически отказывается принимать на ПК этот телефон без моей подписи на этом документе,и не считает возможным сообщить мне место и время ее проведения, и доставки этого телефона лично мной):
    "заявление.
    Прошу принять телефон *******, приобретенный мною в салоне «Альт Телеком», для проверки качества данного аппарата по заявленному мной недостатку: ошибки программного обеспечения.

    В связи с этим, я отказываюсь от восстановления заводских настроек и обновления (смены) программного обеспечения на данном телефоне (несмотря на простоту выполнения программной модификации и восстановления заводских настроек в сотовом телефоне, эти действия являются ремонтом), поскольку далее станет невозможно установление действительной причины выявленного в ходе эксплуатации телефона недостатка.

    В случае, если продавец произведет смену программного обеспечения без моего согласия и ведома, я буду вынуждена обратиться в суд для удовлетворения моих требований о возврате денежных средств, уплаченных за аппарат."

    имеет ли место вообще такого рода заявление, если уж у меня нет другого выбора?
    __________________

  2. #2
    товарищи! есть тут кто умный-то??? я в отчаянии... пожалуйста у кого какие мнения, а если есть мнения специалистов в этой области-это вдвойне хорошо!!! очень жду совета!

  3. #3
    !!!!!??????

  4. #4
    Так вы отдали его на ПК или нет? Тут вы пишите что отдали: _http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1150509&postcount=135

  5. #5
    Сейчас уже отдала, не увидела смысла тянуть, и так неделю пролежал дома....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения