+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Срок гарантии на обувь

    Здраствуйте!
    Купила туфли в магазине "Монарх",одела несколько раз и отломались каблуки,оба сразу.
    Зашла в один из магазинов этой сети,сказали 30 дней гарантии, но когда я поехала в тот магазин где покупала обувь,то мне отказали, мотивируя это тем что именно в этом магазине распродажи и у них весит специальное объявление,что гарантии нет вообще никакой!
    Как то непонятно,как может отсутствовать гарантия на обувь!Распродажа не уценка товара....

  2. #2
    Установление гарантии - право, а не обязанность изготовителя и продавца. Надо выяснить, была ли установлена гарантия изготовителем. Если в документах есть ссылка на ГОСТ, то гарантийный срок должен быть не менее 30 дней. Также Вам следует знать. что если даже гарантия не установлена, то действует норма п. 5 ст. 19 закона о ЗПП.
    Товары с распродажи, если только она не проводится в связи с имеющимися недостатками товара или товарами б/у, подпадают под все нормы закона наравне с товарами по обычной цене.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джейн07 Посмотреть сообщение
    Как то непонятно,как может отсутствовать гарантия на обувь!
    как то непонятно, это вы к чему ???
    Цитата Сообщение от Джейн07 Посмотреть сообщение
    Распродажа не уценка товара....
    и что ???
    вот откуда вы решили, что товары с распродажи или с уценкой, какие то иные ???
    мне 41 год, и никогда в жизни я не встречал ни одного Закона, НПА - делающие распродажные товары неполноценными
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 29.06.2011 в 03:23.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  4. #4
    Позвоните в магазин и спросите устанавливается ли на ботинки гарантия. Гарантия влияет на то, какая из сторон доказывает недостаток и его причины. Если гарантия не установлена, то экспертиза проводится вами, иначе - продавцом. Экспертиза проводится при участии сторон, поскольку представленная на экспертизу вещь, может не совпадать с купленным товаром. Продавец извещается телеграммой за несколько дней до проведения экспертизы либо сроки согласуются в устной форме. Телефонные разговоры записываются на диктофон. Принадлежащая собеседникам информация тайной связи для них не является, и может фиксироваться в любой форме. Телефонные записи без решения суда не могут передаваться третьим лицам.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
    Позвоните в магазин и спросите устанавливается ли на ботинки гарантия..
    Зачем ???
    полагаете что она сумеет подшиить телефонный звонок в материалам дела ??
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
    Экспертиза проводится при участии сторон, поскольку представленная на экспертизу вещь, может не совпадать с купленным товаром. Продавец извещается телеграммой за несколько дней до проведения экспертизы либо сроки согласуются в устной форме..
    сами придумали или подсказал кто ???
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
    Телефонные записи без решения суда не могут передаваться третьим лицам.
    очередной бред ??
    вы точно основываетесь на Российских законах ???

    Зачем этой ересью разбавлять действительно верный совет ???
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
    Гарантия влияет на то, какая из сторон доказывает недостаток и его причины. Если гарантия не установлена, то экспертиза проводится вами, иначе - продавцом..
    посему покупателю выгодно, чтоб небыло гарантии
    тогда он спокойно идет к экспертам (которые не зависят от продавца) доказывает наличие производственного брака
    и после получает денежки
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения