+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    как обменять мясорубку?

    Купила в магазине Техносила мясорубку kenwood. Совершенно не пригодна к использованию - мясо не перемалывает, а мнет. В магазине обменять отказались. экспертиза показала, что она совершенно исправна. Но ножи совершенно тупые. Как заставить продавца обменять некачественный товар?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Возможно, экспертиза показала соответствие товара параметрам изготовителя. А в параметрах изготовителя значится: «ножи тупые и заточке не подлежат».
    Это не будет безусловно свидетельствовать об отсутствии недостатка.
    Недостаток в соответствии с его определением в преамбуле Закона о ЗоЗПП это в том числе и несоответствие товара обычно предъявляемым требованиям, целям, для которых товар такого рода должен использоваться.
    Ни для кого не секрет, что мясорубка используется для измельчения мяса.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Людмила2011 Посмотреть сообщение
    экспертиза показала, что она совершенно исправна. Но ножи совершенно тупые.
    вам не кажется что вы указали Два взаимоисключающих условия ??
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    вам не кажется что вы указали Два взаимоисключающих условия ??
    В этом то и проблема. Не думаю что при проведении экспертизы мясорубку использовали по прямому назначению, т.е. прокручивали мясо. наверное просто включили- гудит исправно и все "к пуговицам претензий нет". Мне что принести в магазин кусок мяса и у них на глазах показать как все происходит? Не думаю, что мне позволят это сделать

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Людмила2011 Посмотреть сообщение
    Мне что принести в магазин кусок мяса
    А еще сначала пригласить их на рынок для закупки мяса, чтоб не подумали, что Вы принесли слишком жилистое.
    Если серьезно, и если мясо обычное, попробуйте пойти по пути наличия недостатка по озвученной формулировке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения