+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Купила очки, а они все время разбалтываются

    купила 5 месяцев назад оправу, которая состоит фактически из линз и дужек. Стоимость 80000р. заказала линзы за 3000р в том же салоне. Через 2 недели оправа разболталась и стала спадать, криво сидеть на носу. Я пошла в тот же салон, мне подкрутили. Через 2 недели опять то же самое - я опять пошла - подкрутили. Сейчас мне эта ситуация надоела - очки все время раскручиваются. У меня примерно 10 пар очков и многим по 5-7 лет, в том числе есть и подобные очки, без жесткой оправы, и все с ними в порядке. Могу ли я вернуть ее и потребовать деньги или обмен на другую оправу? Что для этого нужно сделать? Написать претензию и отнести на экспертизу? Спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от olga1313 Посмотреть сообщение
    Могу ли я вернуть ее и потребовать деньги или обмен на другую оправу?
    Можете, при условии, что оправа с производственными недостатками.
    Что для этого нужно сделать? Написать претензию и отнести на экспертизу?
    Совершенно верно. Сначала претензия продавцу (в двух экземплярах, с отметкой продавца на Вашем о принятии - см. в подписи), затем экспертиза. Если гарантийный срок на оправу уже истек или его не было совсем, то будьте готовы к тому, что ее придется проводить Вам за собственные деньги (ст.18 ЗоПП, п.6). Если экспертиза никаких недостатков не выявит - не расстраивайтесь, любые резьбовые соединения со временем при интенсивной работе (в случае очков - складывание дужек) разбалтываются. Просто при очередном подкручивании винтиков капните чуть-чуть в резьбу бесцветного лака для ногтей - продержится гораздо дольше.

  3. #3
    Цитата Сообщение от olga1313 Посмотреть сообщение
    Стоимость 80000р.
    у вас и так все в порядке
    а рядом с вами живут бездомные, дети сироты, нищие пенсионеры.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  4. #4
    Витт, Вам объявляю последнее предупреждение за систематический флуд и флейм
    Свободный художник

  5. #5
    большое спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения