+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Сломался планшетный компьютер

    здравствуйте!!! 5 месяцев назад приобрела планшетный компьютер viewsonic viewpad 7 в эльдорадо в омске. несколько дней назад планшетник сломался (перестал показывать экран). сейчас я нахожусь в санкт-петербурге. возможен ли по гарантии ремонт/обмен или возврат денег в эльдорадо в питере?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Eljik Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!!
    Здравствуйте!
    возможен ли по гарантии ремонт/обмен или возврат денег в эльдорадо в питере
    Ремонт возможен в АСЦ Вашего города, а вот замена товара или возврат уплаченной суммы возможны только при определённых условиях указанных в п.1 ст. 18 ЗоЗПП.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
    .
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

  3. #3
    Цитата Сообщение от Eljik Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!! 5 месяцев назад приобрела планшетный компьютер viewsonic viewpad 7 в эльдорадо в омске. несколько дней назад планшетник сломался (перестал показывать экран). сейчас я нахожусь в санкт-петербурге. возможен ли по гарантии ремонт/обмен или возврат денег в эльдорадо в питере?
    У Эльдорадо( Продавец) существует сеть магазинов для продажи товара и соответственно заключены договора на гарантийное обслуживание в С\Ц (уполномоченная организация продавцом), думаю, что в Санкт-Петербурге тоже есть С\Ц (адрес его должен быть указан в гарантийном талоне). Вы имеете право обратиться в этот С/Ц ( п. 2 ст.18 ЗЗПП) с письменной претензией (2 экз.) с требованием провести гарантийный ремонт. В течение 45 дн. они должны провести ремонт ст.20 ЗЗПП. Возврат денег возможен, в отношении технически сложного товара:1. если в течении 45 дн. С\Ц не устранит недостатки; 2. обнаружение существенного недостатка 3. невозможность использования товара в течениие каждого гарантийного срока в совокупности более чем 30 дн. в следствии неоднократного устранения его различных недостатков ( см. п.1 ст.18 ЗЗПП в отношении тех. сложного товара).

  4. #4
    Цитата Сообщение от tanalo Посмотреть сообщение
    В течение 45 дн. они должны провести ремонт ст.20 ЗЗПП.
    Срок ремонта может быть меньшим и согласовать его следует письменно.
    Возврат денег возможен, в отношении технически сложного товара:1. если в течении 45 дн. С\Ц не устранит недостатки; 2. обнаружение существенного недостатка 3. невозможность использования товара в течениие каждого гарантийного срока в совокупности более чем 30 дн. в следствии неоднократного устранения его различных недостатков ( см. п.1 ст.18 ЗЗПП в отношении тех. сложного товара).
    Об этом уже было сказано. Читайте посты темы внимательно, не занимайтесь флудом.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Срок ремонта может быть меньшим и согласовать его следует письменно.Об этом уже было сказано. Читайте посты темы внимательно, не занимайтесь флудом.
    Я внимательно прочла вопрос Eljik
    возможен ли по гарантии ремонт/обмен или возврат денег в эльдорадо в питере?
    Ответила по существу заданного ворпоса.
    И нет необходимости ему ехать в АСЦ г. Омска для проведения гарантийного ремонта, как вы советуете.

  6. #6
    Цитата Сообщение от tanalo Посмотреть сообщение
    Я внимательно прочла вопрос Eljik
    Читать следует всю тему. Прочли невнимательно:
    И нет необходимости ему ехать в АСЦ г. Омска для проведения гарантийного ремонта, как вы советуете.
    Я же советовала
    Ремонт возможен в АСЦ Вашего города
    , т.е. в Питере, а не Омске.)))
    Хватит уже флудить - наводнять тему бессмысленными постами.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Читать следует всю тему. Прочли невнимательно:Я же советовала , т.е. в Питере, а не Омске.)))
    Хватит уже флудить - наводнять тему бессмысленными постами.
    Росинка, Вы граммотный специалист, но не очень воспитано себя ведёте с другими.

  8. #8
    Дамы, успокойтесь.
    Свободный художник

  9. #9
    Цитата Сообщение от tanalo
    Росинка, Вы граммотный специалист, но не очень воспитано себя ведёте с другими.
    Извините, если обидела.)

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Дамы, успокойтесь.
    Евгений Борисович, я Вас лю

  10. #10
    Отдала планшетник в СЦ, нашла адрес в СПб на сайте фирмы. До этого заходила в Эльдорадо, продавец начала меня уверять, что ремонт возможен только в том городе где покупала!))

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В СЦ - на здоровье, это не продавец, а не упомянутое в ЗоЗПП лицо (со всеми вытекающими последствиями в случае возникновения проблем).

    На будущее: "Эльдорадо" является франшизой, а продавец - юридическим лицом.
    Поэтому один магазин "Э" не отвечает за качество товаров, проданных другим "Э", если только это не магазины, принадлежащие тому же юридическому лицу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Eljik Посмотреть сообщение
    продавец начала меня уверять, что ремонт возможен только в том городе где покупала!))
    У Вас в гарантийном талоне должны быть указаны адреса ремонтных мастерских в разных городах России.

  13. #13
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    продавец начала меня уверять, что ремонт возможен только в том городе где покупала!))
    Это если требовать ремонт от продавца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения