+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Не пойму кто прав и как быть в этой ситуации

    Обладая определенной суммой денег, решил заказать мебель (шкаф), в интернете нашел несколько фирм, которые по моему рисунку выслали свои предложения. Мне понравилось одно предложение цена 17000 с доставкой и сборокой, далее я позвонил в фирму и мы решили , чтобы небыло вопросов в дальнейшим, сделать замеры и рисунок, которые стоили 500 р , но при заказе в дальнейщим возращаются, замер был, рисунок по эл.почте тоже, но вот цена шкафа выросла до 23 000 р, естественно на такую сумму я нерасчитывал. Могу ли я расчитывать на возврат 500 р. фирма возвращать отказывается, говорит вы заплатили за вызов и рисунок вы это получили.
    Но ведь так можно обманывать людей, я понимаю , что разница не большая 6 000 и многие соглашаются, но так можно пообещать за 10 000, а окончательно озвучить 100 000 и кататся делать замеры по 500 р. по 10 адресов в день!
    Посоветуйте пожалуйста знающие люди

  2. #2
    Как все оформлялось? Как было оформлено предложение ценой 17 тыс.р. Иногда указывают: предложение действительно до... Как было сообщено о новой цене?
    Свободный художник

  3. #3
    Никаких документов, все через переписку ,электронку, даже за 500 р не дали чек, ну я и не попрасил

  4. #4
    А деньги как платили?
    Свободный художник

  5. #5
    Такая переписка, конечная цена в 23 000, была озвучена по телефону
    Леночка
    Подскажите,пожалуйста,Вы делаете мебель из влагостойкого материала,т.е для ванной?
    11.07.11
    Людмила
    Здравствуйте. Конечно делаем. Что именно вас интересует?
    11.07.11
    Леночка
    Меня интересует шкаф в ванную,такого плана
    11.07.11
    Людмила
    конечно сделаем.
    в самом левом ряду в низу 3 ящичка которые должны выдвигаться или просто как полочки?
    11.07.11
    Леночка
    ящички.сколько примерно будет такой стоить?сколько стоит вызов дизайнера?и какие сроки изготовления?
    11.07.11
    Людмила
    по стоимости сориентирую попозже. это надо с конструктором обсудить.
    сроки изготовления до 1 недели. (но это по максимуму взято)
    вызов дизайнера 500 руб. при заказе его стоимость вычитается из суммы заказа.
    11.07.11
    Леночка
    ясно.буду ждать ответа)
    11.07.11
    Людмила
    чтобы рассчитать стоимость я забыла уточнить глубину шкафчика.
    11.07.11

    Леночка
    Людмила,а подскажите 14400 руб - это чисто сам шкаф, еще + доставка и сборка?
    11.07.11
    Людмила
    доставка и сборка Вам будут стоить 2560 руб.
    общая стоимость 16960 руб.
    11.07.11
    Леночка
    Людмила,дравствуйте!А можно ли как-нибудь удешевить стоимость шкафа?
    16.07.11
    Людмила
    Ну так что Елена мы со шкафом решаем?
    18.07.11
    Леночка
    Муж сегодня придет с работы и решим)
    18.07.11
    Людмила
    хорошо.
    18.07.11
    Леночка
    Здравствуйте,Людмила!Мы наконец надумали заказать шкаф)Как дальше поступаем?Надо вызывать замерщика?
    22.07.11
    Людмила
    Здравствуйте Елена.
    Молодцы. =)
    Ну если он вам нужен то да.
    Либо вы присылали чертёж мы делаем по нему, в таком случае приезжаю я одна с каталогами вы выбираете фурнитуры, цвет. Обговариваем детали, заключаем договор, вносите предоплату и ждёте. =)
    22.07.11
    Леночка
    Чертеж-то это одно дело...но лучше,чтобы опытный человек всё сам замерил....
    22.07.11
    Людмила
    конечно лучше. просто кто-то отказывается поэтому и уточняем.
    тогда когда вам будет его удобнее принять и где (в каком районе вы живёте)?
    22.07.11
    Леночка
    В понедельник было бы здорово)Дунайский пр ……..
    22.07.11
    Людмила
    Ко скольки? Нам желательно после 5.
    22.07.11
    Леночка
    Давайте после 5.Только не позднее 8ч.
    22.07.11
    Людмила
    Хорошо. Мы тогда в понедельник с вами созвонимся и уточним время.
    мой номер 8-921-585-94-72
    22.07.11
    Леночка
    хорошо

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    А деньги как платили?
    Замерщик уходя, попросил оговоренную сумму 500 р.

  7. #7
    При таком раскладе вернуть 500 руб. будет проблематично. Нет оснований считать сумму 17 тыс.руб. офертой. Поторгуйтесь по цене - фирме Ваши 500 руб. - это семечки, тем более все-таки выезд замерщик делал и ему надо труд оплатить - возможно они уступят, чтобы не потерять клиента.
    Свободный художник

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    При таком раскладе вернуть 500 руб. будет проблематично. Нет оснований считать сумму 17 тыс.руб. офертой. Поторгуйтесь по цене - фирме Ваши 500 руб. - это семечки, тем более все-таки выезд замерщик делал и ему надо труд оплатить - возможно они уступят, чтобы не потерять клиента.
    Спасибо, большое

  9. #9
    почему вы решили, что вас обманывают. ведь дураку понятно, что по рисунку сделанному человеком ничего в мебельном производстве не понимающем, невозможно определить окончательную цену. вот вышел замерщик и после расчетов с уже реальными размерами вам и озвучили окончательную стоимость. а 500 рублей замерщик честно заработал.
    Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто. (Ключевский)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
    почему вы решили, что вас обманывают. ведь дураку понятно, что по рисунку сделанному человеком ничего в мебельном производстве не понимающем, невозможно определить окончательную цену. вот вышел замерщик и после расчетов с уже реальными размерами вам и озвучили окончательную стоимость. а 500 рублей замерщик честно заработал.
    Цена была названа за эскиз по моим размерам, на замерщика я согласился что бы в дальнейшем не возникло вопросов если, что то не будет входить, т.е. размеры не увеличились, т.к. стены мы не двигали. а цена выросла не на 1000 +- а на 6000, если бы сразу была озвучена примерная сумма в 23 000 я бы даже разговаривать не стал, таких денег нету

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения