+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61

  2. #62
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Сегодня на судебном заседании была назначена экспертиза телефона. Ответчик не явился, но со мной связался после суда, предлогает провести проверку качества в моем присутствии и вернуть деньги. И у меня опять вопрос: если они её проведут, и мы не договоримся о размере компенсации, то может мне потом суд в иске отказать, ведь основание обращения в суд было то, что они не хотят проводить ПК при условии, что я сам привезу телефон. Ведь получится, что ПК проведена, я присутствовал, значит мои права они не нарушали?
    Или имеет значение , что это после обращения в суд?

  3. #63

  4. #64
    В суд ответчик не приходит, но предлагает таким образом решить вопрос миром. Уже назначил время и место ПК. А через суд , только экспертиза месяц, и так далее, короче долго. Как быть???

  5. #65
    Цитата Сообщение от АЛЕКС1978 Посмотреть сообщение
    В суд ответчик не приходит, но предлагает таким образом решить вопрос миром. Уже назначил время и место ПК. А через суд , только экспертиза месяц, и так далее, короче долго. Как быть???
    То есть Вам придётся отказаться от иска? Этого хочет продавец?
    Можете прийти на ПК, но товар вскрывать продавцу не давайте, пусть только убедится в наличии недостатка.

  6. #66
    Я пока не собираюсь отказываться от иска, на ПК прийду, недостаток продемонстрирую. Они обещают вернуть деньги и заплатить компенсацию, если что не так, то дождусь судебной экспертизы, и буду судиться дальше. Могу я так поступить??

  7. #67
    Цитата Сообщение от АЛЕКС1978 Посмотреть сообщение
    буду судиться дальше. Могу я так поступить??
    Если продавец деньги вернёт, то не можете, т.к. исковые требования (предмет иска) изменятся.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если продавец деньги вернёт
    А разве не это наша конечная цель?

  9. #69

  10. #70
    Да требовал, обещают обсудить после ПК.

  11. #71

  12. #72
    Добрый вечер уважаемые участники форума!!! хочу сообщить, что я на конец закончил тяжбу с евро-сетью. Пригласили они меня с моим телефоном в свой про-сервис (о чём я их с самого начала просил). Я приехал, повычёркивал из их бланка всё, что связано с ремонтом, кстати кто будет заполнять их бланки будьте внимательны, там шрифт мелкий и о том, что телефон на ремонт сдаётся пишется через слово. Продемострировал недостаток, его зафиксировали, составили акт, и всё!!! Сговорились о компенсации, деньги получены, я уже даже новый телефон купил дорже и лучше, естественно не у них.
    Я в свою очередь хочу поблагодарить Росинку, Большое Вам спасибо, Вы мне очень помогли!!! Из всей этой истории я получил безценный опыт, надеюсь больше не попаду в такие сети.

  13. #73
    Цитата Сообщение от АЛЕКС1978 Посмотреть сообщение
    Сговорились о компенсации, деньги получены, я уже даже новый телефон купил дороже и лучше
    Поздравляем!

    Из всей этой истории я получил безценный опыт, надеюсь больше не попаду в такие сети.
    Надейтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения