+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Арендодатель отказывается возвращать залог.

    Снимали квартиру по договору, через агентство. Хозяевам была выплачена залоговая сумма в размере 34 тысяч рублей, которая покрывает возможные издержки. За время проживания нами был испорчен кусок обоев в коридоре и вздулся в одном месте ламинат.
    Договорились с хозяевами, что мы переклеиваем обои в коридоре полностью и перестилаем ламинат. После чего хозяин возвращает нам залоговую сумму.
    Когда стали снимать обои, обнаружились, что стены в коридоре сыплются, отваливается штукатурка, чего быть не должно при качественно выполненных до этого ремонтных работах. предложили им самим доплатить за выравнивание стен, на что получили отказ со словами "клейте на то, что есть". Так и было сделано. Но естественно получилось криво.
    Все работы по восстановлению были проведены. Но залог нам не возвращают. Его расписали на другой нанесенный нами ущерб. Для примера: не горит лампочка в душе - 5 000р., треснула сидушка на унитазе - 4000 р., очень не нравится полоска обоев на углу - 9000р. мотивация - нам придется переклеить весь коридор, т.к. мы не сможем найти рабочих, которые сделают только одну полоску. При этом никаких чеков, никаких подтверждений, что лампочки стоят по 5 тысяч они не предоставляют. таким образом расписаны все деньги.
    получается, что я потратила свои деньги на ремонт и залог мне так и не вернули.

    Хотим с них взять расписку, о том, что они удерживают деньги за такой-то ущерб - подробное перечисление недостатков. и то, что они к нам претензий не имеет. после чего подавать в суд и оспаривать эти с потолка взятые суммы.
    Но хозяин квартиры отказывается и расписку предоставлять. Подскажите как вести себя в этой ситуации.
    Последний раз редактировалось Shvedkin; 01.08.2011 в 19:39.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Shvedkin Посмотреть сообщение
    Снимали квартиру по договору, через агентство. Хозяевам была выплачена залоговая сумма в размере 34 тысяч рублей, которая покрывает возможные издержки.
    Обращайтесь в агентство, составляйте вместе с риэлтором и хозяевами Акт приёма-передачи жилья с указанием недостатков. Кстати, составляли такой Акт при вселении? Обои уже в порядке, т.е. по этому поводу претензий быть не может. Лампочку замените, сиденье поменяете или оговорите реальную стоимость в Акте письменно.
    получается, что я потратила свои деньги на ремонт и залог мне так и не вернули.
    Как в договоре отражены условия дачи и возврата залога?
    Но хозяин квартиры отказывается и расписку предоставлять. Подскажите как вести себя в этой ситуации.
    Вручите требование о возврате залога письменно, под расписку на копии. Срок возврата укажите в соответствии с договором. Если в договоре срока нет, то - 7 дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения