+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Я не имел ввиду акт после ремонта с указанием исправленных недостатков.
    Я узнал где проводится ремонт. Могу ли я забрать планшет от туда?
    А экспертиза в суде это + месяц.

  2. #62
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Я узнал где проводится ремонт. Могу ли я забрать планшет от туда?
    Если товар сдавали продавцу, то у продавца и должны забирать, т.к. заказчиком ремонта для СЦ является продавец, а не Вы.

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Таким образом придется до посинения трясти магазин, чтобы вернули планшет в том или ином состоянии В любом случае потребую отметку на акте.
    А возможен вариант, что недостаток не обнаружен? Что тогда?

  4. #64
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Таким образом придется до посинения трясти магазин, чтобы вернули планшет в том или ином состоянии
    Если получится забрать из СЦ - забирайте, но только с Актом.
    А возможен вариант, что недостаток не обнаружен? Что тогда?
    Как не обнаружен, если его уже 45 дней устраняют? Где написано, что недостатка нет?

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Попробую с утра доехать до СЦ, а там на месте сориентируюсь. В конце концов буду настаивать на том, что это моя собственность и удерживается не законно.
    И снова благодарю Вас, Росинка!

  6. #66
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Только что из сервиса, сказали отдадут по доверенности от магазина. Спросил почему так долго ремонтируют, ответили, что нет зарядки, магазин должен привезти, а так всё с ним нормально. Что делать?

  7. #67

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Не устранят т.к. он ими не обнаружен. Скорее всего позвонят сегодня-завтра и скажут забирать, мол, всё с ним нормально. Мне писать еще одну претензию и не забирать планшет?
    Или забрать и про истечении 10-ти дней в суд?

  9. #69
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Или забрать и про истечении 10-ти дней в суд?
    Забрать. Но до суда провести диагностику и получить документ о ненадлежащей работе аппарата.

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Спасибо. Так и сделаю.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Что-то не хотят отдавать планшет. Могу ли я на законных основаниях потребовать возврата? Например завтра. Вроде как это моя собственность ещё...
    Где-то уже читал о подобной ситуации, когда не хотели возвращать владельцу, но не могу найти.
    Последний раз редактировалось 5152; 24.10.2011 в 22:28.

  12. #72
    С одной стороны планшет Вам не нужен, т.к. Вы уже предъявили требование возврата товара. Но с другой стороны, при подаче искового значение будет иметь именно наличие недостатка. Вручите продавцу требование незамедлительно вернуть Вам вашу собственность в том, неотремонтированном состоянии, как есть по состоянию на такое-то число. Такое заявление будет ещё одним свидетельством тому, что недостаток до сих пор не устранён.

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Так в СЦ заявили, что недостаток не обнаружен Им необходимо, чтобы магазин предоставил зарядное устройство для полной диагностики.
    А если не отдадут? Полицию вызывать?
    Последний раз редактировалось 5152; 24.10.2011 в 22:39.

  14. #74
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Такое заявление подойдет?
    Руководителю ООО «Медиа маркт» находящегося по адресу: ...
    от ...
    Заявление
    Такого-то числа в Вашем магазине был куплен планшет такой-то. 6.09.11 был сдан в Ваш магазин для гарантийного ремонта. В связи с тем, что Вами были нарушены сроки устранения недостатков, указанные в ст.20 ЗоЗПП, требую вернуть мне планшет такой-то такого-то числа (то есть завтра ).

  15. #75
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    так в сц заявили, что недостаток не обнаружен
    То есть уже устранили?
    им необходимо, чтобы магазин предоставил зарядное устройство для полной диагностики.
    Ваше зарядное устройство? Они и его хотят проверить (или испортить)?
    а если не отдадут? полицию вызывать?
    Имеете право, никто не может распоряжаться вашей собственностью без вашего усмотрения (ст. 209 ГК РФ). Во всяком случае можете вызвать полицию и написать заявление. В суде это тоже будет свидетельствовать о неправомерных действиях продавца.

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Насчет «устранили» очень сомневаюсь. Скорее всего планшет покрыт слоем 50-ти дневной пыли (судя по беседе в СЦ ).
    Может попугать их старшего полицией? Глядишь и деньги отдадут

  17. #77
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Может попугать их старшего полицией? Глядишь и деньги отдадут
    Вручайте продавцу требование вернуть товар, а на следующий день можете вызывать полицию и составить протокол о правонарушении в связи с приобретение продавцом права на чужое имущество путем злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).

  18. #78
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Надо было сделать это сегодня Ну что ж, сделаю это завтра.
    Огромное спасибо вам, Росинка! Ваши советы очень ценны. Можно сказать, что только ими и руководствуюсь
    p.s.: а заявление, что написал выше подойдёт?
    Последний раз редактировалось 5152; 24.10.2011 в 23:52.

  19. #79
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    заявление, что написал выше подойдёт?
    Напишите более подробно. Что срок ремонта предусмотренный Закон закончился. В связи с чем Вы требуете незамедлительно вернуть Вашу собственность. В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ только собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Только собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, передавать другим лицам права владения, пользования и распоряжения имуществом, оставаясь собственником. При невыполнении требования Вы будете вынуждены обратиться в полицию по факту правонарушения связанного с присвоением продавцом права на чужое имущество путем злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).

  20. #80
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Бесконечно Вам благодарен, Росинка!
    Изображения
    Последний раз редактировалось 5152; 25.10.2011 в 00:27.

  21. #81

  22. #82
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    И снова Здравствуйте! Побывал в магазине с надеждой переговорить с администратором, но его как всегда не было на месте. Спросил где планшет, сказали вернут на днях,мол, недостатков не обнаружено. Оставил заявление.

  23. #83

  24. #84
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    В нём хрипели динамики и тихий микрофон, остальное связано с ПО. Обновление ПО уже вышло и вероятно его обновили, а вот остальное вряд ли трогали. Если завтра не вернут придётся общаться с полицией?
    А если вернут всё с теми же недостатками, то ждать истечения срока по претензии и в суд?
    Опасаюсь, что они внутри что-нибудь напортачили и это не увидеть при визуальном осмотре. А то на экспертизе крайним окажусь

  25. #85
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Если завтра не вернут придётся общаться с полицией?
    Да, можете написать заявление что продавец удерживает Вашу собственность вопреки Вашему разрешению.
    А если вернут всё с теми же недостатками, то ждать истечения срока по претензии и в суд?
    А когда истекает срок по претензии? 2 ноября? В момент принятия товара по Акту хорошо бы проверить, устранены заявленные недостатки или нет? Хитрый продавец возвращая исправный товар и отрицая наличие недостатков пытается избежать уплаты неустойки. Только интересно, как он будет обосновывать в суде столь долгий срок не ремонта товара?

  26. #86
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Мне тоже интересно, что ремонтировали не выявив недостаток более полутора месяца. Если недостатки не устранены ( а я обязательно что-нибудь найду ), сделать пометку в их акте? Или ещё что-нибудь?
    Претензия от 22-го числа. За ответом мне идти 31-го или 1-го?

  27. #87

  28. #88
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Спасибо, Росинка! Буду ждать завтра...

  29. #89
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Деньги вернули. Наверно они планшет где- потеряли Заполнил заявление на возврат, правда пришлось в банк за справкой о погашении кредита сбегать, благо он близко.
    Спасибо Всем и Росинке в частности за помощь!

  30. #90
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Деньги вернули.
    Не просто так. Вы их "добили" своими претензиями и заявлениями, особенно последним (про полицию).
    Наверно они планшет где- потеряли
    А может не успели починить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения