Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Недостаток не существенный, если продавец или СЦ отремонтируют его в установленный законом срок, сколько бы это ему ни обошлось.
    Но, конечно, ремонт без использования гвоздей.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Недостаток не существенный, если продавец или СЦ отремонтируют его в установленный законом срок, сколько бы это ему ни обошлось.
    Но, конечно, ремонт без использования гвоздей.
    Отремонтировать и устранить недостаткии это одно и тоже?
    Если в процессе ремонта появляется другой недостаток товара: непонятно как склеенный неразборный узел, то ответ очевиден. В связи с этим можно поставить вопрос: у СЦ есть неодходимые сертификаты, и.т.п. документы, в том числе сертификаты на клей, или технологию, с помощью которых будет осуществляться сборка неразборного узла? Как на такой ремонт смотрит производитель?
    Последний раз редактировалось Александр Луценко; 13.08.2011 в 10:37. Причина: Добавил последнее предложение.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Александр Луценко Посмотреть сообщение
    у СЦ есть неодходимые сертификаты, и.т.п. документы
    Наверняка есть. Но можете потребовать их представить. Там должен быть указан разный класс сертификата (А,В). Лучше когда ремонт производит АСЦ имеющий сертификаты от изготовителя на обслуживание и ремонт его техники, а также персонал с соответствующей подготовкой (стажировкой).

  4. #34
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Александр Луценко Посмотреть сообщение
    Если в процессе ремонта появляется другой недостаток товара: непонятно как склеенный неразборный узел, то ответ очевиден.
    недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным Законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

    Где в определении написано, что потребитель может на своё усмотрение решать, что есть недостаток?
    Если СЦ склеит барабан, то будите пользоваться так, как есть. Если в процессе эксплуатации барабан сломается, отдадите в ремонт + (если такие будут) можете потребовать возмещение убытков.

  5. #35
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Где в определении написано, что потребитель может на своё усмотрение решать, что есть недостаток?
    Нигде не написано, и что?
    Потребитель может решать что есть недостаток в соответствии с этим определением. Так вот: если у стиральной машины располовинивается НЕРАЗБОРНЫЙ (тут надо, конечно, уточнять, действительно ли это так) узел, то потребитель вправе считать, что товар не соответствует обычно предъявляемым требованиям или целям. (Надеюсь, правильно я нужное вычленил из определения?) Ведь если узел действительно называется в каком нибудь документе НЕРАЗБОРНЫМ, то любая разборка автоматически приводит к непригодности узла для эксплуатации в составе товара и, соответственно, невозможности эксплуатации товара самого.
    Последний раз редактировалось Александр Луценко; 15.08.2011 в 11:20.

  6. #36
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Александр
    "обычно предъявляемые требования и цели" у СМ это стирка/отжим/сушка и пр. согласно инструкции по эксплуатации, но никак не наличие или отсутствие в ней востановленых узлов.
    Если после ремонта, стиральная машинка будет работать согласно прилагаемой к ней документации, то пользуйтесь на здоровье. Производитель решает, как ремонтируются изделия.
    Сдавайте СМ в сервис, пусть ремонтируют, далее проверяете, изменились ли свойства машины после ремонта и укладываются ли новые свойства в то, что написано в инструкции.

  7. #37
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Александр
    Производитель решает, как ремонтируются изделия.
    Согласен с этим.

  8. #38
    Пришло письмо из магазина. Продавец отказывает мне в ваозврате денег, ссылаясь на то что СМ не имеет существенного недостатка. Узнал , что экспертиза обойдётся в 3500 рублей, однако как решит суд совершенно не известно. В письме продавец посылает меня в сервис центр для ремонта. Однако он сам должен забрать у меня СМ и отремонтировать, а взамен (на время ремонта) предоставить аналогичную СМ. Как быть?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vladriges Посмотреть сообщение
    В письме продавец посылает меня в сервис центр для ремонта.
    Пусть сам посылает себя в СЦ.
    Кому и какое требование предъявлять выбирает потребитель!!!
    Как быть?
    Предъявляйте продавцу под расписку на втором экземпляре письменное требование незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП.

  10. #40

    Cool

    Ну что ж, всё хорошо, что хорошо кончается. Я вернул деньги за машинку, плюс магазин М видео выплатил мне неустойку в размере 3100 рублей. Подробнее увлекательнейшую историю борьбы за свои права опишу позже, в начале января, сейчас некогда.

    Спасибо всем, кто как то хотел мне помочь.Спасибо Росинке, за позицию!
    Последний раз редактировалось Vladriges; 13.12.2011 в 11:10.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vladriges Посмотреть сообщение
    Подробнее увлекательнейшую историю борьбы за свои права опишу позже, в начале января
    Не забудьте. Это важно, т.к. каждая история должна иметь свой конец. Особенно, положительный.
    Спасибо Росинке, за позицию!
    Буду ждать подробностей.

  12. #42
    Ну что ж, как обещал...

    Ну, значится, написал я повторную претензию на гарантийный ремонт СМ с предоставлением на время ремонта аналогичной модели. Кое как через неделю прибыли грузчики загрузили машинку и - вуаля - она была в ремонте 16 дней, хотя другую мне не предоставили. На это некрасивое поведение мной была так же написана претензия, и требование выплаты компенсации в размере 1% от стоимости товара за каждый день ремонта. Требование было выполнено - 3000 с чем-то рублей я получил в кассе магазина. Однако СМ после ремонта всё так же шумела и издавала непотребные звуки. Была написана очередная претензия на ремонт. Прибывший сервисмен лишь разводил (!?) руками и говорил о исправности СМ, однако в последующей беседе мне было предложено поменять двигатель СМ (!?). Ок. Двигатель так двигатель. Я стал замечать, что время ремонта потихоньку затягивается и что продавец потерял ко мне интерес. Я этим воспользовался. После ожидания 25 дней, с момента написания очередной претензии, я пишу "генеральную претензию" с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, ибо я буду вынужден обратиться в суд, и указал размер неустойки с учётом срока реагирования на предыдущие претензии.
    Последовал звонок с М видео и вежливый (!) голос сообщил о согласии на расторжение договора.

    Итог: добивайтесь своих прав, их декларирование это ещё половина дела - важно - кропотливо и уверенно следовать достижению вашей цели!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vladriges Посмотреть сообщение
    Последовал звонок с М видео и вежливый (!) голос сообщил о согласии на расторжение договора.
    Вы молодец, просто борец за свои права!
    Поздравляю! С Рождеством Вас!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения