+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Цитата Сообщение от =Юлия Посмотреть сообщение
    А аллергия была жуткая на самом деле, как дивана в комнате не стало, постепенно за неделю все прошло. Вспоминаю с ужасом как каждое утро задыхалась от приступов чихания и жуткого зуда глаз.
    Если речь идёт о товаре ненадлежащего качества по ст. 18, то сохранение товарного вида не обязательно. Но Вам придётся подтвердить наличие в товаре недостатка на который Вы ссылаетесь. У Вас есть заключение врача о возникшей у Вас аллергической реакции, указан в заключении аллерген?
    Для судебного обращения у Вас нет достаточных доказательств. Попробуйте предложить продавцу оплатить химчистку дивана и всё же поменять товар на более Вам подходящий. Либо Вам придётся доказывать ненадлежащее качество товара. Гарантийный срок на диван установлен?

  2. #32
    Нет, заключения врача с указанием аллергена нет. Есть только результаты анализов.
    Гарантийный срок 2 года.
    Решение продавца окончательное! и что вы предлагаете, принять ответ продавца и забрать диван?себе я его забрать все равно не смогу!получается забрать его и выбросить, так почему бы не использовать шанс и не подать иск в суд?
    Зачем тогда продавец его забирал у меня, если был уверен в его качестве.Даже согласился обменять, но тут возник вопрос с пятном!

  3. #33
    Цитата Сообщение от =Юлия Посмотреть сообщение
    Есть только результаты анализов.
    Что за результат анализов?
    и что вы предлагаете, принять ответ продавца и забрать диван?
    Предлагаю искать компромисс, договариваться.
    почему бы не использовать шанс и не подать иск в суд?
    Проиграете, нет достаточных доказательств.
    Зачем тогда продавец его забирал у меня, если был уверен в его качестве.Даже согласился обменять, но тут возник вопрос с пятном!
    Предложите оплатить химчистку.

  4. #34
    Компромисс найти с продавцом без вариантов! их решение окончательное.
    А Суд не может назначить экспертизу? я должна делать ее сама?

  5. #35
    Цитата Сообщение от =Юлия Посмотреть сообщение
    А Суд не может назначить экспертизу? я должна делать ее сама?
    Если гарантийный срок на товар установлен, то экспертиза будет назначена за счёт продавца. Но при вынесении решения не в Вашу пользу Вы должны будете возместить ответчику судебные расходы в разумных пределах.
    Какие вопросы собираетесь поставить перед экспертом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения