+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1

    Претензия *об оказании платной услуги не соответствующей условиям договора Лимузн

    Директору
    ООО «Дольче Вита»,
    В лице Черного С.Р.
    СПб., Измайловский пр., д.4 офис 203
    от Г******* П.В.
    СПб., ул. ****
    т. +7**********

    Претензия
    *об оказании платной услуги не соответствующей условиям договора

    ***
    * Между Г**** П.В. и ООО «Дольче Вита» в лице директора Черного С.Р. "24" мая 2011 г. был заключен договор на возмездное оказание услуг N 262 на заказ автомобиля Инфинити Qx56 вместимостью 20 мест на 02 августа 2011 года на 7 часов.
    **** Стоимость данной услуги в размере 10500 (десять тысяч пятьсот) рублей была мною оплачена полностью 16 июля 2011г. Что подтверждается квитанциями к приходному кассовому ордеру №___(не заполнен) от 24 мая 2011г. на сумму 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей и от 16 июля 2011г. на сумму 5000 (пять тысяч) рублей.
    **** 02 августа 2011г. при выполнении условий договора вашей организации мне был предоставлен автомобиль Инфинити Qx56, гос. номер ******98, водитель Арсен, Водительское удостоверение ******, контактный телефон +7****. Как оказалось по факту, количество мест в предоставленном автомобиле не соответствовало числу мест оговоренному в договоре №262, т.е. с трудом разместилось 16 гостей, при этом из них было 2 ребенка. Исполнитель меня не известил о замене транспорта в установленном порядке согласно п.3.2 договора № 262 и статьи 36 Закона РФ "О защите прав потребителей". Мне пришлось по данному факту «на ходу» обеспечивать трансферт гостям до пункта назначения и обратно, тем самым я принес неудобства своим «лишним» гостями и понес финансовые затраты на сумму 2200 рублей. Прошу возместить понесенные расходы в сроки установленные статьёй 22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Также прошу обратить внимание, что лимузин инфинити Qx56 демонстрировался на стоянке около м. Пушкинская, демонстрировалась модель с ЖК мониторами в салоне, чего в данном лимузине не было обнаружено. Таким образом, исполнитель нарушил статью 4 подпункт 4 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Так же, требую объяснения и возврат денежных средств по факту превышения должностных полномочий и необоснованного изъятия водителем Арсеном из залоговой суммы размер которой указан в приложении №2 к договору на возмездное оказание услуг №262 от 24 мая 2011г. суммы в 2000 (две тысячи) рублей, обосновывая это употреблением бутербродов в салоне. Водитель не хотел предоставлять ни каких квитанций об уплате штрафа, обосновывая это их отсутствием. Водитель ссылался на какие-то внутренние расценки, с которыми меня не ознакомили при заключении договора. На моё законное требование вернуть всю сумму залога, водитель категорически отказался, и сказал разбираться с руководством. Т.о. он меня вынудил сообщить ему, что если он уедет, не написав, расписку об изъятой сумме, придется сообщить об этой ситуации в полицию и переквалифицировать бытовую ситуацию в грабёж.

    ***




    * В соответствии со ст.*1095* Гражданского* кодекса** Российской Федерации;* ст.*4, 22, 36 Закона* РФ "О* защите прав потребителей" прошу:

    **** 1. Добровольно выплатить мне денежную сумму в размере 2200 (две тысячи двести) рублей в счет компенсации понесенных расходов на трансферт не уместившихся гостей.
    **** 2. Добровольно вернуть незаконно взятый штраф в
    Сумме 2000 (две тысячи) рублей.
    **** 3. Требую наказать водителя за превышение должностных полномочий и принести извинения в письменном виде так, как мне было испорчено праздничное настроение.

    **** Ответ прошу мне дать в письменном виде в течение 3 дней с момента получения* данной* претензии.* В* случае* полного* или частичного отказа в удовлетворении* претензии* в указанный срок я буду вынужден обратиться с иском в суд.

    "05" августа 2011 г.
    *****

    * (подпись)*********************************** (Ф.И.О.)

    **
    ** Приложения:
    **** 1. Копия договора от "24" мая 2011г. N 262 на возмездное оказание услуг заказа автомобиля.
    **** 2. Копия кассового чека от "24" мая 2011г и "16" июля 2011г.
    **** 3. Копия расписки от "02" августа 2011г. об изъятии штрафа 2000 рублей.





    Вот такая ситуация, стоит ли подавать в суд? Претензию передал исполнителю, в ответ тишина...

  2. #2
    В договоре так и было указано про 20 посадочных мест? Вы авто до подписания договора видели?
    Вот такая ситуация, стоит ли подавать в суд? Претензию передал исполнителю, в ответ тишина.
    Согласно п.1 ст. 31 ЗоЗПП требование о "возмещении понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами" (ст. 29 ЗоЗПП) должно быть удовлетворено исполнителем в десятидневный срок. А далее неустойка 3 % в соответствии с п.3 ст. 31 ЗоЗПП.
    Отвечать Вам письменно исполнителя Закон не обязывает, но обязывает удовлетворить требование потребителя в установленный Законом срок.
    Претензию сами составляли? Вручили под расписку на копии (печать, подпись)? Дело выиграшное, но исковое сами не в коем случае не составляйте.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    В договоре так и было указано про 20 посадочных мест? Вы авто до подписания договора видели? Согласно п.1 ст. 31 ЗоЗПП требование о "возмещении понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами" (ст. 29 ЗоЗПП) должно быть удовлетворено исполнителем в десятидневный срок. А далее неустойка 3 % в соответствии с п.3 ст. 31 ЗоЗПП
    Да, нам с женой демонстрировали авто похожий на этот, но точно другой, там были жк мониторы и на мой взгляд по качественнее и просторнее. В договоре четко прописано 20 мест.
    Последний раз редактировалось екгы; 30.08.2011 в 09:24.

  4. #4

  5. #5
    вручил 5 августа, копию с распиской, конечно же, взял.

  6. #6
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    вручил 5 августа, копию с распиской, конечно же, взял.
    Теперь, за нарушение удовлетворения требования о возмещении понесенных расходов по устранению недостатков оказанной услуги, вручайте исполнителю претензию об уплате неустойки 3 % за каждый день просрочки удовлетворения требования (но не более общей цены заказа) начиная с 16 августа по день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не будет.

  7. #7
    Спасибо, буду писать.

  8. #8
    а на незаконно взятый штраф неустойка начисляется?

  9. #9

  10. #10
    я описал в первой претензии,
    Так же, требую объяснения и возврат денежных средств по факту превышения должностных полномочий и необоснованного изъятия водителем Арсеном из залоговой суммы размер которой указан в приложении №2 к договору на возмездное оказание услуг №262 от 24 мая 2011г. суммы в 2000 (две тысячи) рублей, обосновывая это употреблением бутербродов в салоне. Водитель не хотел предоставлять ни каких квитанций об уплате штрафа, обосновывая это их отсутствием. Водитель ссылался на какие-то внутренние расценки, с которыми меня не ознакомили при заключении договора. На моё законное требование вернуть всю сумму залога, водитель категорически отказался, и сказал разбираться с руководством. Т.о. он меня вынудил сообщить ему, что если он уедет, не написав, расписку об изъятой сумме, придется сообщить об этой ситуации в полицию...
    В договоре, который я читал и подписывал, сумма штрафа за данный вид проступка не прописана. Написано просто "Запрещено поедать любые виды бутербродов". Водитель решил меня оштрафовать на сумму 2000р, при этом даже не сделав ни кому замечания.

  11. #11
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    Водитель решил меня оштрафовать на сумму 2000р, при этом даже не сделав ни кому замечания.
    Это вообще административное нарушение - самоуправство! По такому исполнителю услуг Роспотребнадзор плачет. Сообщите о данном факте http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
    КоАП статья 19.1. Самоуправство
    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
    В Вашем случае можно ещё вести речь о предоставлении недостоверной информации об оказанной услуге (20 посадочных мест) согласно ст. 10 ЗоЗПП (сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг) ) http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n1.shtml#p_581
    Ответственность по КоАП:
    Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

    1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
    А также
    КоАП статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

    1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

  12. #12
    а начислениями 3% на эти 2000р идут?

  13. #13
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    а начислениями 3% на эти 2000р идут?
    Обязательно, согласно ст. 31 ЗоЗПП, как на убытки причиненные в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги) (п.1 ст. 29 ЗоЗПП).
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

    1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

    3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
    В случае нарушения сроков, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

  14. #14
    вот что накатал:
    Директору ООО «Дольче вита»
    г-ну___________________
    от П. В. Г*****
    проживающего по адресу:
    г. Санкт-Петербург, *********
    (тел. 8-9*****)




    ПРЕТЕНЗИЯ
    об уплате неустойки (пени) за просрочку удовлетворения требования потребителя


    "24" мая 2011 года я заключил с Вашей организацией Договор № 262 на возмездное оказание услуг Заказа автомобиля Инфинити QX56 на 20 мест стоимостью 10500 рублей, что подтверждается товарными чеками. Свои обязательства по Договору я выполнил, полностью оплатив стоимость товара.
    В период оказания услуги обнаружились следующие недостатки:
    1. Количество мест в салоне автомобиля государственный номер о 949вв98 оказалось меньше 20, в салоне смогли разместиться 16 гостей;
    2. Водитель Арсен незаконно назначил и взял штраф в размере 2000 рублей.

    В соответствии с п.1 ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования..

    В связи с истечением 10 дневного срока и в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ "О защите прав потребителей" За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

    На основании вышеизложенного требую:

    - уплатить мне неустойку в размере 3% от суммы понесенных расходов 126 рублей за каждый день, начиная с 16 августа 2011 года по день удовлетворения требования возврата за предоставление услуги не соответствующую условиям заключенного договора с ООО "Дольче Вита". Сумма понесенных расходов 4200 рублей.

    В случае неудовлетворения заявленных требований, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда.
    Суд, в соответствии со ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей", налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.


    Приложение:


    1. Копия претензии об оказании услуги не соответствующим условиям договора.
    2. Копия договора от "24" мая 2011г. N 262 на возмездное оказание услуг заказа автомобиля.
    3. Копия кассового чека от "24" мая 2011г и "16" июля 2011г.
    4. Копия расписки от "02" августа 2011г. об изъятии штрафа 2000 рублей.


    ДАТА
    ПОДПИСЬ

    Отметка о получении претензии организацией _____________________________________________
    (Число, подпись лица, принявшего претензию, печать)
    Буду благодарен за советы что еще включить указать, на что сослаться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    вот что накатал: Буду благодарен за советы что еще включить указать, на что сослаться.
    Проверьте претензию :

    ПРЕТЕНЗИЯ
    об уплате неустойки (пени) за просрочку удовлетворения требования потребителя

    "24" мая 2011 года я заключил с Вашей организацией Договор № 262 на возмездное оказание услуг Заказа автомобиля Инфинити QX56 на 20 посадочных мест стоимостью 10500 рублей, что подтверждается товарными чеками. Свои обязательства по Договору я выполнил, полностью оплатив стоимость услуги.
    В период оказания услуги обнаружились следующие недостатки:
    1. Количество мест в салоне автомобиля государственный номер о 949вв98 оказалось меньшим, а именно 16 посадочных мест;
    2. Водитель автомобиля представившийся Арсеном проявил самоуправство - незаконно назначил и удержал штраф в размере 2000 рублей за употреблением бутербродов в салоне автомобиля.

    В связи с предоставлением автомобиля с меньшим количеством посадочных мест, для четверых гостей пришлось нанимать такси. Расходы по оплате такси составили 2200 рублей.

    В соответствии с п.1 ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    А также Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

    5 августа 2011 года мной была предъявлена ООО «Дольче вита» претензия с требованием возмещения понесённых расходов по устранению недостатков оказанной услуги и полного возмещения убытков в общей сумме 4200 рублей.

    В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

    В связи с истечением 10 дневного срока и в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ "О защите прав потребителей" За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

    На основании вышеизложенного требую:

    - уплатить мне неустойку в размере 3% от суммы понесенных расходов 126 рублей за каждый день, начиная с 16 августа 2011 года по день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не будет.

    Расчёт неустойки:
    Сумма понесенных расходов 4200 рублей.
    3% х 4200 = 126 рублей

    В случае неудовлетворения заявленных требований, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда.
    Суд, в соответствии со ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей", налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

    Приложение:

    1. Копия претензии об оказании услуги не соответствующим условиям договора.
    2. Копия договора от "24" мая 2011г. N 262 на возмездное оказание услуг заказа автомобиля.
    3. Копия кассового чека от "24" мая 2011г и "16" июля 2011г.
    4. Копия расписки от "02" августа 2011г. об изъятии штрафа 2000 рублей.


    ДАТА
    ПОДПИСЬ

    Отметка о получении претензии организацией _____________________________________________
    (Число, подпись лица, принявшего претензию, печать)
    Ещё такой вопрос: реально было посчитать количество мест в авто? Там какие были диваны?


  16. #16
    фото салона без людей пока нет, поспрашиваю у гостей фотки пустого салона. На данных фото присутствует в салоне 14 человек (на фото не всех видно), одного ребенка на дальнем плане не видно ну и фотографа с нами молодыми. Конечно, одно свободное место есть рядом с водителем. все-равно тяжко будет 20 человек усадить в предоставленный нам лимузин в случае экспертизы, когда сажали 16 человек все были худенькие... как-то так
    Последний раз редактировалось екгы; 02.09.2011 в 11:55.

  17. #17
    да, лимузин предоставленный нам имел рекламу http://www.luxautospb.ru/ на их сайте фото данного лимузина тоже нет... видимо из глубоких запасников достали... можно только в живую провести экспертизу, ведь номер автомобиля остался на фотках...
    вообще по правильному если 20 мест то 18 должно было разместиться без проблем... где молодожены оставляем одно место свободное и рядом с водителем...т.е. выходит что у нас лимузин был максимум на 18 мест.

    ps только сейчас обратил внимание на дату своей регистрации 24.12.2007, а пригодилось спустя 3,5 года)))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось екгы; 02.09.2011 в 01:07.

  18. #18
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    можно только в живую провести экспертизу, ведь номер автомобиля остался на фотках...
    Посмотрела фотографии. В салоне общий диван, т.е. посадочные места не отделены и не снабжены ремнями безопасности. В живую экспертизу проводить не надо, надо найти документацию изготовителя, в которой должно указываться количество мест в салоне.
    Но для Вас главное, что исполнитель нарушил условия договора и не предоставил авто на 20 человек. А по Закону потребитель не должен обладать специальными познаниями о товаре или услуге (п.4 ст. 12 ЗоЗПП):
    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

  19. #19
    вот что нашел.. выходит налоговая по идее должна знать на сколько мест данный лимузин т.к. в тех паспорте может быть и не указано кол-во мест ...
    В автотранспортном средстве, предназначенном для перевозки пассажиров, количество посадочных мест в целях гл. 26.3 Налогового Кодекса определяется как количество мест для сидения (за исключением места водителя и места кондуктора) на основании данных технического паспорта завода - изготовителя автотранспортного средства. Если в техническом паспорте завода - изготовителя автотранспортного средства отсутствует информация о количестве посадочных мест, то это количество определяется органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации на основании заявления организации (индивидуального предпринимателя), являющейся (являющегося) собственником автотранспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров при осуществлении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению в соответствии с гл. 26.3 Кодекса.
    Последний раз редактировалось екгы; 02.09.2011 в 11:28.

  20. #20
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    выходит налоговая по идее должна знать на сколько мест данный лимузин т.к. в тех паспорте может быть и не указано кол-во мест ...
    Не, авто исполнителя не относится к автотранспорту для перевозки пассажиров.
    Не ломайте голову, по договору исполнитель взял на себя обязанность предоставить авто на 20 человек, значит 20 и должен был отвезти, хотя бы и на двух своих машинах.

    p.s.
    А фотографии без лиц удалите (пост 16).

  21. #21
    странно, сегодня носил претензию, девушка, которая в прошлый раз приняла претензию, в этот раз после звонка кому-то, решила не подписывать... поздновато... скажите надо ли мне им её отправить, в принципе она её прочитала, звонила кому-то и рассказывала о ситуации. есть запись диктофона.

  22. #22
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    странно, сегодня носил претензию, девушка, которая в прошлый раз приняла претензию, в этот раз после звонка кому-то, решила не подписывать...
    Вы уточнили: кому и когда Вы можете вручить претензию?
    надо ли мне им её отправить,
    Если не будут принимать под расписку, то отправлять по почте надо обязательно. Претензию отправите письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. Копия описи, где Вы подробно укажете наименование документа, останется у Вас на руках и вместе с копией претензии будет служить доказательством предъявления требования исполнителю.

  23. #23
    кому именно, не уточнил, сказали приходить в понедельник, рабочие дни, а это придется брать отгул за свой счет.

  24. #24
    кому именно, не уточнил, сказали приходить в понедельник, рабочие дни, а это придется брать отгул за свой счет.
    Попробуйте согласовать конкретное время, но отправлять по почте дороже и менее продуктивно, если не планируете подавать исковое заявление в суд.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Попробуйте согласовать конкретное время, но отправлять по почте дороже и менее продуктивно, если не планируете подавать исковое заявление в суд.
    Подавать в суд буду если не будут возвращены деньги. Еще знаю про вариант вручения претензии с составлением акта о вручении с двумя свидетелями. Так как письмо с моей фамилией они вряд ли будут рады принять и будут уклоняться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    Еще знаю про вариант вручения претензии с составлением акта о вручении с двумя свидетелями.
    Показания свидетелей могут быть рассмотрены в суде, но насколько достаточным доказательством сочтёт их суд, неизвестно.
    Так как письмо с моей фамилией они вряд ли будут рады принять и будут уклоняться
    Не имеет значения, захочет получить исполнитель письмо или нет главное для суда, чтобы у Вас было на руках почтовое уведомление о вручении корреспонденции, пусть даже с отказом в получении.

  27. #27
    Мы рекомендуем как один из вариантов вручение претензии с двумя свидетелями. См. раздел Самозащита http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/1052/
    Если по каким-либо причинам продавец (изготовитель, исполнитель) отказываются принимать претензию, либо ставить свою подпись на вашей копии, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможно в присутствии двух очевидцев, которыми могут быть и ваши родственники или знакомые, оставить претензию любому работнику продавца (изготовителя, исполнителя). Тогда на втором экземпляре необходимо сделать запись о том, что претензия вручена тогда-то в присутствии очевидцев с их подписями и указанием их адресов и паспортных данных. При этом надо учитывать, что эти очевидцы могут быть впоследствии вызваны в суд в качестве свидетелей для подтверждения факта передачи (вручения) претензии.
    Свободный художник

  28. #28
    да, меня спросили про подтверждение расходов на такси, я им ответил, про показания двух возможно и более свидетелей. я ни чего не напутал? так еще можно?

    Ps спасибо вам за советы.

  29. #29
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    да, меня спросили про подтверждение расходов на такси, я им ответил, про показания двух возможно и более свидетелей. я ни чего не напутал?
    Расходы на такси (убытки) должны быть подтверждены документально.

  30. #30
    Расписка водителя(частника) является достаточным документом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения