+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    Расписка водителя(частника) является достаточным документом?
    А что на ней есть: штамп, паспортные данные? Вызвать водителя в суд сможете?

  2. #32
    Паспортные данные. Сложно сейчас ответить, смогу ли вызвать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    Паспортные данные. Сложно сейчас ответить, смогу ли вызвать.
    В любом случае решать будет суд. Можете дополнительно приложить справочную информацию о расценках на подобные услуги (такси).

  4. #34
    Ответ РПН
    Уважаемый П.В.!

    Ваше письменное обращение на неправомерные действия ООО «Дольче Вита» (г.Санкт-Петербург, Измайловский пр., д.4, офис 203) территориальным отделом рассмотрено.
    Разъясняю, что из преамбулы Закона РФ от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) следует, что для возникновения правоотношений между исполнителем и потребителем необходим факт заключения возмездного договора. Как следует из приложенных Вами к жалобе материалов, Вами был подписан договор №262 на оказание услуг от 24.05.2011 года с ООО «Дольче Вита» по организации предоставления автотранспортного средства.
    По существу, данный договор является договором аренды транспортного средства.
    Согласно ст.632 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) по договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.
    Требования к договору аренды, на основании которых он считается заключенным, содержатся в п.3 ст.607 ГК РФ, согласно которому в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор – незаключенным.
    В связи с тем, что в договоре №262 на оказание услуг от 24.05.2011 года отсутствуют данные о государственном номере арендуемого транспортного средства, номере кузова, цвете, годе выпуска, то индивидуализировать объект договора аренды не представляется возможным.
    Таким образом, договор №262 на оказание услуг от 24.05.2011 года является незаключенным и потребительских правоотношений в связи с его исполнением не возникло. Оплаченные денежные средства являются неосновательным обогащением ООО «Дольче Вита».
    Согласно ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.
    Информирую, что разрешение имущественных споров, в том числе отказ в возврате уплаченных денежных средств, защита нарушенных или оспоренных гражданских прав, не входит в компетенцию органов Роспотребнадзора и осуществляется судом в соответствии со ст.11 ГК РФ, п.1 ст.17 Закона.
    Для предъявления иска в суд сообщаю Вам адрес местонахождения ООО «Дольче Вита» – г.Санкт-Петербург, ул.Рузовская, д.13.



    Зам.начальника территориального отдела
    в Адмиралтейском, Василеостровском,
    Я правильно понял, что мной отправленные письма на адрес, который указаны в договоре, ушли в "никуда" т.к. реальное местонахождения ООО «Дольче Вита» – г.Санкт-Петербург, ул.Рузовская, д.13. Надо ли еще раз отправлять письма с претензией на начисление пени по реальному адресу или просто составлять иск в суд?

  5. #35
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что мной отправленные письма на адрес, который указаны в договоре, ушли в "никуда" т.к. реальное местонахождения ООО «Дольче Вита» – г.Санкт-Петербург, ул.Рузовская, д.13. Надо ли еще раз отправлять письма с претензией на начисление пени по реальному адресу или просто составлять иск в суд?
    А Вы разве не вручали исполнителю 5 августа претензию под расписку? И откуда Вам был известен другой адрес исполнителя, из договора?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    И откуда Вам был известен другой адрес исполнителя, из договора?
    да, другой адрес известен т.к. реклама на их сайте говорит о нем http://dvlimuzin.ru/contacts.htm, я там, по неверному адресу, заключал договор. В договоре в графе исполнитель написан именно этот "неверный" адрес. Фактический и верный адрес был мне сообщен только сотрудниками РПН.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А Вы разве не вручали исполнителю 5 августа претензию под расписку?
    да, первую претензию они приняли по этому, "неверному", адресу. До сих пор там работают . Учредительские документы они представили РПН на фирму с другим названием, вроде, как ООО "Дольче-Лимузин"( со слов сотрудника РПН).
    Последний раз редактировалось екгы; 12.10.2011 в 21:12.

  7. #37
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    я там, по неверному адресу, заключал договор. В договоре в графе исполнитель написан именно этот "неверный" адрес.
    Будем считать это фактическим адресом места нахождения исполнителя. Уведомление с почты вернулось?
    да, первую претензию они приняли по этому, "неверному", адресу.
    А печать своей организации исполнитель на претензии поставил?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Будем считать это фактическим адресом места нахождения исполнителя. Уведомление с почты вернулось?
    еще нет, они недавно были отправлены обратно. отслеживаю.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А печать своей организации исполнитель на претензии поставил?
    да, печать точно такая же как и на договоре.

  9. #39
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    уже возвращается.
    Даже с отказом в получении письма это будет для суда надлежащим уведомлением исполнителя.
    Вы поняли ответ РПН? В ответе написано, что договор не считается заключённым и исполнитель обязан вернуть Вам уплаченную сумму по договору.

  10. #40
    Да, спасибо, понял. Осталось определиться с грамотным составлением искового заявления в суд, (кого порекомендуете?) и включения этих расходов в судебные издержки. как-то так.
    Последний раз редактировалось екгы; 13.10.2011 в 00:05.

  11. #41
    Цитата Сообщение от екгы Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, понял. Осталось определиться с грамотным составлением искового заявления в суд, (кого порекомендуете?) и включения этих расходов в судебные издержки. как-то так.
    Смотрите раздел "Правовая поддержка потребителей" http://souz-potrebiteley.ru/main/20877/
    "Список объединений" http://souz-potrebiteley.ru/spisok.shtml

  12. #42
    И еще раз здравствуйте! Суд я выиграл, есть исполнительный лист (вернее не есть, а идет по почте ко мне). Так вот, хочу поинтересоваться теперь, есть ли у меня возможность что-нить взыскать т.к. Фирма по факту зарегистрировалась под новым ООО, а старое забросило, хотя фактически телефоны, адрес, сфера деятельности и лица остались те же. Как-то так.

  13. #43
    тема еще актуальна

  14. #44





    http://t78rus.livejournal.com/6508.html
    Вот вся информация по этой фирме которая разводит народ и оказывает услугу не соответствующую заявленым условиям:ООО "Дольче Вита" 190005, г.Санкт-Петербург, Измайловский пр., д.4, литер А, офис 203, Бизнес-центр "Измайловский", Подъезд 2 (вход со стороны Советского переулка), 2-ой этаж, телефон:+7 (812) 600-333-2, 9859505,
    страничка в Вконтакте http://vk.com/club18099100 , страничка менеджера отвечающего на звонки http://vk.com/id3340966 Яковлева (Саал) Мария Юрьевна

    Нынешнее название ООО "Дольче Вита Лимузины", OKATO: 40262565, адрес тот же
    Последний раз редактировалось екгы; 20.03.2012 в 19:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения