+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Обман (интернет-заказ)

    Купили на Групоне купон, 50% скидка на чизкейки - пироги.
    Вместо пирога весом 1100 г привезли пирог в 800 г!!!!!!!!!!! Вместо чизкейка с сыром филадельфия привезли что-то облитое сиропом, и это был вовсе не чизкейк, а какое-то безе!!!! Я знаю, что такое чизкейк!
    "Ванильный чизкейк из классического сыра "Филадельфия", покрытый малиновым джемом". - вот что было заявлено в прайсе!
    Никакого сыра не было! Обычные сливки из балончика!!!
    Привезли все холодное!!! Пирог с мясом отвратительный, совсем не на 1100 гр! Да и "чизкейк" вместо 1 кг оказался весом в 700 гр!
    Заявку принимал парень, привез он же, купон даже не попросил показать!
    Когда я позвонила с претензиями, он сказал, что со мной свяжется менеджер! В итоге никто со мной не связался, а теперь он просто не берет трубку или скидывает!
    Я в шоке, отдав 1100 рублей (вообще-то он назвал сумму 1095, но получив 1100, он видимо решил, что сдача мне не нужна ), я получила ужасный товар.

    И что теперь делать? Групон честно вернул 50 рублей за купон.
    Парень не отвечает на звонки, тупо сбрасывает либо не берет. По смс он сначала писал, что завтра разберемся, т.к рабочий день окончен. А потом написал, что якобы мы не отдали ему деньги за доставку (в условиях акции написано, что при заказе двух блюд как в нашем случае доставка бесплатно), и что у них условия доставки изменились с 1 сентября (заказ делали 30.08, он ни слова не сказал о новых условиях), но они пойдут нам на встречу и "простят", но 1100 за заказ не вернут!
    Я подозреваю, это фирма-однодневка, так как никакой информации о ней в интернете нет, только на подобных сайтах с купонами!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дарья1 Посмотреть сообщение
    Вместо пирога весом 1100 г привезли пирог в 800 г!!!!!!!!!!! Вместо чизкейка с сыром филадельфия привезли что-то облитое сиропом, и это был вовсе не чизкейк, а какое-то безе!!!!
    А что сделали с продуктами, съели? Какие документы об оплате заказа остались?
    Если информация о товаре (ст. 10 ЗоЗПП) не соответствует действительности, то имеет место административное нарушение.
    КоАП статья 14.7. Обман потребителей
    Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    КоАП статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
    1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    Не можете предъявить претензию продавцу, напишите хотя бы по данному факту жалобу в Роспотребнадзор
    http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дарья1 Посмотреть сообщение
    Вместо пирога весом 1100 г привезли пирог в 800 г!!!!!!!!!!! Вместо чизкейка с сыром филадельфия привезли что-то облитое сиропом, и это был вовсе не чизкейк, а какое-то безе!!!! Я знаю, что такое чизкейк!
    "Ванильный чизкейк из классического сыра "Филадельфия", покрытый малиновым джемом". - вот что было заявлено в прайсе!
    Никакого сыра не было! Обычные сливки из балончика!!!
    Пишите в Роспотребнадзор, я с подобным сталкивался в одном кафе, те тоже вместо пирожного какой-то корж сухой принесли, а потом кричали, что так и должно быть, так их быстро оштрафовали, деньги я конечно не вернул, но было приятно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения