Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    не могу вернуть учебник

    Преобрёл ребёнку школьный учебник, оказалось что такой учебник у нас уже есть (от старшего ребёнка остался). Попытался вернуть. Продавец заверил что печатная продукция возврату не подлежит, только замене. Но мне ничего не надо в этом магазине (он узко проффельный - одни учебники). Неужели я подарил им деньги?

  2. #2
    Нет, вы купили у них учебник. Или считайте, что заплатили за свою невнимательность.
    Магазин прав.
    Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) надлежащего качества возврату не подлежат. Предоставление замены - жест доброй воли магазина (он это делать так же не обзан).
    Смотрите тут: http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml пункт 14.

  3. #3
    Да, с законом не поспоришь, но на мой взгляд не справедливо по отношению к потребителю и главное логически не обоснованно - почему! При замене магазин ни чего не теряет, а человеку свойственно ошибаться (на это стоит делать поправку)

  4. #4
    Почему - элементарно объясняется. При моей скорости чтения - любой ближайший магазин книг, для меня превращается автоматически в бесплатную библиотеку!
    Логично?
    И потом, вы же сами отказались от замены.
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 04.09.2011 в 21:59.

  5. #5
    конечно же не логично (игра в одни ворота). речь идёт не о художественной литературе, а об учебнике который мой ребёнок даже не открывал и должен был по ниму заниматься в течение года, даже если так премитивно рассуждать типа:- сфотографировал, переписал, законспектировал... и т.д. и т.п. так это можно и у одноклассника взять и одним учебником всю школу обеспечить. с уважением! P.s. а, по поводу замены:- реально не на что минять, всё уже купили
    Последний раз редактировалось rogik1311; 04.09.2011 в 23:37.

  6. #6
    продайте однокласникам

  7. #7
    Перелопатил весь инет в надежде найти лозейку - засада!!! Закон предуман для продавцов. Покупатель после того как ему пробили чек БЕСПРАВЕН! Какой дебил издал такой указ? Или не дебил, а владелиц печатных изданий мог протолкнуть такой указ

  8. #8
    Перечень утверждал Черномырдин. Нынче он усопший. О покойниках либо хорошо, либо ничего. Так что увы..... Без обид - поменяйте ваш учебник на учебник Русского языка - уж больно ошибок у вас детских много в тексте (лозейку, предуман, владелиц).
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 06.09.2011 в 01:37.

  9. #9
    Тоже мне грамотей, сказал бы ты мне это при встрече в глаза, я б на тебя посмотрел! В реале мне так никто не дерзит. Я свои недостатки знаю, а ты о своих помнишь, "крутой"?

  10. #10
    Разошлись! Тема закрыта.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения