+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как вернуть деньги?

    После долгих перептий с неисправным телефоном,длящихся почти год, магазин наконец соглашается вернуть деньги за телефон. Но поскольку телефон был куплен по безналичному расчету,то и деньги обещали перечислить на счет в течение 5 дней. Работница - новенькая - при мне оформила перечисление. Банку, который обслуживает магазин, было поручено совершить операцию по переводу денежных средств в другой банк на мой расчетный счет. Но денег нет уже 2 месяца! Магазин говорит, что всё сделал, в банке говорят, что перечисления не было. Теперь ни телефона, ни денег, да еще кредит платить за купленный год назад телефон. Что делать? С кого требовать? На соответствующую претензию магазин не отвечает.

  2. #2
    Цитата Сообщение от soffeya Посмотреть сообщение
    Магазин говорит, что всё сделал, в банке говорят, что перечисления не было.
    Возьмите в банке выписку по счёту и проверьте было движение денежных средств или нет.
    После долгих перептий с неисправным телефоном,длящихся почти год, магазин наконец соглашается вернуть деньги за телефон
    А в каких отношениях Вы целый год! находились с продавцом? Какое Ваше письменное требование и от какого числа он не удовлетворил до сих пор?
    На соответствующую претензию магазин не отвечает.
    Что за претензия? Выложите для обозрения.

  3. #3
    1. Заявление в полицию писать, имуществом завладели деньги не отдали, пусть проверяют наличие признаков состава преступления по 159 статье (мошенничество), думаю деньги сразу найдутся....
    2. Написать жалобу в Роспотребнадзор
    3. Написать в магазин претензию с требованием выплаты неустойки, деньги то они не вернули.
    Думаю этого хватит для того, что бы у продавеца появилось желание разобраться в ситуации

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения