+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 186
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Здравствуйте! Т.к. сегодня пятница, мы пошли в салон за результатами проверки качества. В кратце, они набили пыли под экран и понизили версию прошивки. Телефон забрали и оставили пометку на квитанции приёма про пыль и версию ПО (я её сфоткал на всякий). Что теперь, в суд? Но ведь претензия ещё идёт по почте...

  2. #32
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Телефон забрали и оставили пометку на квитанции приёма про пыль и версию ПО (я её сфоткал на всякий). Что теперь, в суд? Но ведь претензия ещё идёт по почте...
    Какие сейчас у товара есть недостатки? И какое заключение получили по проведённой проверке качества?

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Т.к. версия ПО теперь старая, то я её естественно обновлю и недостатки будут всё теже: по прошествии нескольких часов не включается передача данных (мобильный интернет),глухой звук в разговорном динамике(плохо слышно собеседника),некорректное работа ПО. Ну и мешок пыли под экраном.
    Изображения

  4. #34

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Нет. Но они ПО не обновили, а понизили. А это противоречит тому, что написано в акте.
    Последний раз редактировалось 5152; 30.09.2011 в 20:19.

  6. #36

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Нет. Промежуточная версия. В акте указано, что они ОБНОВИЛИ ПО. И в квитанции указано, что возможно обновление ПО, но никак не даунгрейд.
    Последний раз редактировалось 5152; 30.09.2011 в 20:29.

  8. #38

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Но я же вправе обновить ПО, так как это рекомендованная производителем версия. Получается они установили более раннюю версию не рекомендованную производителем
    Если сидеть на их прошивке, то я теряю в производительности и экономии заряда и т.д.
    Последний раз редактировалось 5152; 30.09.2011 в 20:52.

  10. #40
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Но я же вправе обновить ПО, так как это рекомендованная производителем версия.
    В руководстве к товару это рекомендовано? Если нет, то не вправе.
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
    ...

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Конечно рекомендовано. И в инструкции и на сайте. А вот про понижение там не сказано. На офф. сайте уведомляют о новом ПО, предлагают скачать утилиту, которая буквально кричит, что ПО надо обновить, когда телефон подсоеденён к компьютеру
    Изображения
    Последний раз редактировалось 5152; 30.09.2011 в 21:58.

  12. #42
    Тогда обосновывайте, что качество товара не соответствует договору (п.1 ст. 4 ЗоЗПП). Появление недостатков при смене ПО рекомендованного изготовителем, лишает Вас в полной мере использовать все возможности телефона и полноценно пользоваться товаром в соответствии с правилами и условиями эффективного использования изложенными в руководстве.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Обосновывать где? В суде? И как мне уведомить продавца (если это обязательно), если предыдущая претензия ещё не дошла?

  14. #44
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Обосновывать где? В суде? И как мне уведомить продавца (если это обязательно), если предыдущая претензия ещё не дошла?
    Напишите письмо продавцу, что тогда-то после проведённой проверки качества Вам был выдан телефон и Акт такой-то, и т.д. (текст поста 42). И в связи с тем, что товар имеет недостаток Вы настаиваете на удовлетворении требования такого-то, отправленного письмом с заказным уведомлением от такого-то числа (копия прилагается).

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Спасибо! Так и сделаю.

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Здравствуйте! В продолжение темы. Письма забирать никто не стремится. Прочитал у них на стенде, что претензии принимаются и по телефону и по email. Так вот, если я отправлю им претензию по "мылу", то будет ли она считаться действительной?

  17. #47
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    если я отправлю им претензию по "мылу", то будет ли она считаться действительной?
    Для продавца - да, но для суда надлежащим уведомлением продавца (ответчика) является заказное уведомление о вручении письма или телеграмма. Хотя суд будет рассматривать любые доказательства.

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Я предполагаю, что если предоставить переписку, то это можно будет счесть уведомлением. Ведь я должен уведомить продавца? Тем более другим образом уведомить не получается...
    Может попробовать по телефону с записью разговора?

  19. #49
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что если предоставить переписку, то это можно будет счесть уведомлением.
    Предъявляйте продавцу, как положено (под расписку) претензию с требованием по ст. 18 ЗоЗПП.
    Тем более другим образом уведомить не получается.
    Заказное уведомление с почты вернулось?

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Нет. Оба письма канули в бездну.
    Под расписку они принимать отказываются, мотивируя это тем, что запрещает начальство.
    Последний раз редактировалось 5152; 09.10.2011 в 21:21.

  21. #51

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Письмо было отправлено 13.09. Судя по трекеру оно с 17.09 висит и никто не забирает. Отсылал с уведомлением.

  23. #53
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Письмо было отправлено 13.09. Судя по трекеру оно с 17.09 висит и никто не забирает. Отсылал с уведомлением.
    Уведомление должно вернуться после 13 октября с отметкой, что письмо получено не было. Дублируйте претензию по электронке, делайте скриншот. Но вот по поводу суда я совсем не уверена - недостатков-то у телефона нет. И Вы можете в полной мере пользоваться товаром именно таким, каким его приобретали, т.е. не устанавливая новых версий ПО.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Не могу. Производитель выпустил новую версию ПО и я его установил в надежде на то, что недостаток устранён. Но он на месте.

  25. #55
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    Производитель выпустил новую версию ПО и я его установил в надежде на то, что недостаток устранён. Но он на месте.
    Тогда получайте заключение какого-либо специалиста о наличии в товаре недостатка и подавайте исковое заявление в суд (когда уведомление вернётся).

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Спасибо! Так и сделаю.
    То есть если письмо они не получили, то всё равно считается что я их уведомил?

  27. #57
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    То есть если письмо они не получили, то всё равно считается что я их уведомил?
    Именно так, а доказательство - заказное уведомление, которое Вам вернёт почта под расписку.

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Ещё раз спасибо!

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Стою на почте с извещением. Письмо пришло обратно. Говорю, дайте уведомление, а мне отдают письмо. Оно с объявленной ценностью, типа по этому адресат и не стал получать.
    Мне забирать письмо и с ним в суд?

  30. #60
    Цитата Сообщение от 5152 Посмотреть сообщение
    а мне отдают письмо. Оно с объявленной ценностью, типа по этому адресат и не стал получать.
    Мне забирать письмо и с ним в суд?
    Письмо заберёте, да, но где Ваше заказное уведомление с отметкой работника почты в отказе получателя получить корреспонденцию? Обязательно должна быть пометка об отказе в получении.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения