+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    это надо так встревожиться, чтобы даже зарегистрироваться и создать первое сообщение?!
    У него тревога это сайт попиарить, не ясно чтоли?

  2. #62
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    У него тревога это сайт попиарить, не ясно чтоли?
    Всё ясно, но надо дождаться администратора, я не могу удалять сообщения не в своих разделах.

  3. #63
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    1
    здравствуйте, у меня такой вопрос. я 30ноября 2012г приобрел ноутбук, но по истечению двух недел (как раз таки отведенных на осмотр товара и гарантийного возврата в случае обнаружения дефекта в работе) у меня перестал работать экран, но в связи с новогодними праздниками и другими обстоятельствами с обращением в ремонт пришлось затянуть.обратился в магазин, меня направили сразу в сц компании msi, мол ноутбуки этой фирмы ремонтируются только в официальном сц. с момента сдачи ноутбука в сц прошло уже больше недели, сообщили что сгорел экран и ждут привоза запчастей. дак вот вопрос в том, что могу ли я обратиться к продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар? т.к. ноутбук новый и то, что в первый же месяц своей работы он дал сбой уже мягко говоря настораживает и огорчает.

  4. #64
    Цитата Сообщение от n0x Посмотреть сообщение
    могу ли я обратиться к продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар?
    Сейчас - нет. Но ремонт не может длиться более 45 дней (п.1 ст. 20 ЗоЗПП). Если срок ремонта будет нарушен, то тогда сможете предъявить такое требование (п.2 ст. 23 ЗоЗПП).

  5. #65
    Вообщем такая проблема:
    Купил ноут, он проработал почти год ( гарантия 2 года ) и однажды из-за перепада напряжения жесткий диск потерпел критические ошибки ( 303 ошибка ) именно на диске С. Отнес в магазин Comfi , там приняли и отправили в СЦ на ремонт, ремонтировали 3 недели ( что даже смешно ). Поставили новый жесткий диск, но самое смешное то, что поставили не 7200 об\м , а 5400 ( хотя в описании должен стоять 7200 ) .. Но учесть что мне срочно нужно было продолжать работать на ноуте - его в ремонт не вернул. После ремонта прошло ровно 3 недели и снова же критические ошибки ( 303 ошибка ) , в магазине сделали диагностику и дали заключение что замена жесткого диска. Прошло еще 3 недели мне его обратно вернули, но ситуация повторила в точности через 3 недели я его снова отнес в ремонт. Так вот, вопрос в том, смогу ли я после ремонта потребовать обмен на другой ноут по цене своего ( после получения на руки отдам ихнему специалисту для "анализа скорости" потому что я уверен снова поставят 5400 ), но "гвоздь программы" - я его брал в кредит ( но я полагаю что магазин не может отказать о замене товара ).
    Могу ли я потребовать замену товара из-за не качественного постоянного ремонта СЦ-м ноутбука не зависимо от того что он взят в кредит ?

  6. #66
    смогу ли я после ремонта потребовать обмен на другой ноут
    После ремонта не сможете. Требование по ст. 18 предъявляется только при наличии в товаре недостатка.
    Могу ли я потребовать замену товара из-за не качественного постоянного ремонта СЦ-м ноутбука не зависимо от того что он взят в кредит ?
    Если у Вас сохраняются после ремонта документы об устранении одного и того же недостатка, то Вы могли предъявить продавцу любое требование (п.1 ст. 18 ЗоЗПП) на основании наличия в товаре существенного недостатка.
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    Также могли предъявить продавцу требование, если:
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Так-то скачки напряжения это не гарантийный случай. А после ремонта, если он опять сломается, то можно будет попробовать поменять, ввиду существенности недостатка. Кредит роли не играет.

  8. #68
    Значит я могу после ремонта потребовать замену товара из-за несколько одинаковых ремонтов и не соответствии "начинки" с описанием ?
    Просто надоело, из-за не качественного ремонта я несу убытки,а не доход .......

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от zhe Посмотреть сообщение
    А после ремонта, если он опять сломается, то можно будет попробовать поменять

  10. #70
    Здравствуйте! Мог бы ли я потребовать возврат денег или обмен товара? После покупки ноутбука в течении эксплуатации периодически стучали головки жесткого диска при этом ноут напрочь зависал. И последний месяц эта проблема возникает ежедневного, и в магазине с руками забрали на гарантийный ремонт. И еще в замен не дали ноут, сказали якобы позвонят, чтобы придти за ним???
    Последний раз редактировалось evgen1891; 06.04.2013 в 09:15.

  11. #71
    Цитата Сообщение от evgen1891 Посмотреть сообщение
    Мог бы ли я потребовать возврат денег или обмен товара?
    Только в первые 15 дней либо при условии:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  12. #72
    Вопрос такой купил ноут тошиба, через какое то время он стал выдавать на экран ошибку системы охлаждения,суть в том что он предупреждал о неисправности кулера, при нагреве включался и больше уже не выключался пока ноут не выключишь,отнес в сервис центр,поменяли всю систему охлаждения ушло на это 30 дней,проблему это не решило через пару тройку дней он выдал тоже самое,принес его снова в сервис центр,показал им фотографию самого предупреждения,парни там по ходу решили сильно то не морочится и обновили биос,теперь он уже не о чем не предупреждает)) но кулер при нагреве как включается так пока ноут не выключишь и пашет,короче пылесос а не ноутбук ,по факту выходит как была проблема так и осталась только он больше не ругается на английском,могу я его сдать на фиг с учетом того что в ремонте он у меня провел более 30 дней в году? Вот и в данный момент он "пыхтит"а воздух то гонит холодный уже и не вырубиться до тех пор пока его не выключишь!

  13. #73
    Добрый день. Такая проблемка: в сентябре 2012 г был куплен ноутбук тошиба с гарантией 1 год. После пару месяцев эксплуатации обнаружился дефект, а именно ноутбук перегревается и отключается пока не остынет. (данный дефект проявляется когда ноутбук занят занят каким нибудь энергоемким процессом). Отнес его в авторизированный сервисный центр в феврале, ремонт занял около 34 двух дней по моему, заменили кулер написано в заключении. Через пару недель опять такая же проблема, перегревается и отключается.Вопрос такого плана:
    - Собираюсь отдать этот ноутбук обратно продавцу и требовать рассторжение договора с возвратом денег за товар. Возможно ли такое? или опять надо сдавать ноутбук в АСЦ на диагностику а потом идти к продавцу. Ведь если я правильно понял дефект проявляется вновь после устранения и срок больше 30 дней ремонта в год получается.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Данил1 Посмотреть сообщение
    заменили кулер написано в заключении
    В заключении указано по поводу устранения какого недостатка Вы обращались? Или может сохранилась квитанция?
    Собираюсь отдать этот ноутбук обратно продавцу и требовать рассторжение договора с возвратом денег за товар.
    Как только отдадите ноут, Вам продавец его снова, наверняка, отремонтирует.
    или опять надо сдавать ноутбук в АСЦ на диагностику а потом идти к продавцу
    Если АСЦ выдаст заключение не производя ремонт, то это было бы идеальным вариантом.
    Сколько стоит отдельно провести диагностику?
    Ведь если я правильно понял дефект проявляется вновь после устранения и срок больше 30 дней ремонта в год получается.
    Получается, что в товаре обнаружен существенный недостаток.

  15. #75
    Здравствуйте. три дня назад приобрела ноутбук марки самсунг. при эксплуатации в тот же день работал нормально. при эксплуатации на следующий день начал виснуть - вообщем был явно не справен. обратилась к знакомому специалисту - он установил что неисправен жесткий диск. На что я могу рассчитывать в данном случае? Дело в том что я не могу ждать ремонта, т.к. через три дня уезжаю в другой город. Если я потребую замены товара они скорее всего откажут, ссылаясь на необходимость проверки качества?

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    На что я могу рассчитывать в данном случае?
    Вы имеете права заявить требования в претензии Продавцу, только не ходить не в какие СЦ. Пишите в 2-х экз.
    В вашем м-не дата___ купила ноутбук марки самсунг, производитель_________, гаран. срок________, что подверждает к/чек от числа______ На следующий день при включении в ноутбуке проявился следующий недостаток: описать _______________________________Руководствуясь п.1 ст.18 ЗЗПП в отношении тех. сложных товаров (ТСТ) я отказываюсь от исполнеия договора купли- продажи и требую возврата уплаченной суммы за товар___________руб. Свои требования я заявляю в срок 15 дн. соглано указанной статье ЗЗПП.
    Если Вы будите проводить проверку качества товара. (п. 5 ст. 18 ЗЗПП ) я , как Потребитель имею вправо при ней присутствовать. Учитывая, что ноутбук моя собственность я не передаю его Продавцу, а доставлю на проверку сама, поэтому прошу сообщить по телефону № _____ дату, время и место проведения проверки. Если мои требования не будут удовлетворены в течении 10 дн. (ст.22 ЗЗПП) я предъявлю вам неустойку п.1 ст. 23 ЗЗПП. и обращусь в суд за защитой своих прав и доп. потребую выплатить компенсацию морального вреда по ст. 15 ЗЗПП и штраф п. 6 ст.13 ЗЗПП.
    Приложения : копии всех перечисленных выше документов. Подписываете.
    Свой экз. претензии вручаете под росписку Продавцу, не примут отправте почтой заказным письмом с уведомлением. Всё. Удачи.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 29.08.2013 в 16:03.

  17. #77
    Добрый день!!!
    Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в данной ситуации и как лучше поступить.

    17 февраля 2013 года в магазине Laptopscope приобрел ноутбук HP. Через полгода начал замечать постоянный перегрев ноутбука и несколько раз происходило самоотключение ноутбука. После чего, 1 ноября 2013 года ноутбук был отдан в сервисный центр RSS с проблебой перегрева. 15 ноября 2013 года, данный ноутбук мне отремонтировали, но через месяц снова появились те же проблемы. Я долго не думая позвонил в компанию производителя HP, там меня проконсультировали и сказали, что нужно обратить в сервисный центр для выдаче мне заключения о том что "НЕИСПРАВНОСТЬ ПОВТОРИЛАСЬ (перегрев ноутбука)", для того чобы обратиться в магазин за возвратом денег. В сервисном центре RSS (где сдавал ноутбук впервый раз) сказали, что заключения мы не даем, если хотите повторно сдать на ремонт сдавайте, а если менять пишите претензию и отдавайте в магазин где покупали, так как причина ремонта повторилась. Позвонив в магазин Laptopscope (где купил ноутбук), мне сказали что не вернуть деньги за ноутбук пока он три раза не пройдет технический ремонт в сервисном центре за период гарантийного обслуживания равного 1 год. Тем самым ввели меня в глубокое заблуждение.
    Так вот, вопрос: "Что мне нужно сделать????"
    Варианты действий:
    1) Отдать в сервисный центр RSS, для последующего ремонта, чтобы отремонтировавшись у них в срок 15 дней, дало мне право написать в претензии "В связи с невозможностью использовать товар в течение каждого года гарантийного срока (в данном случае 1-го года) в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"(общий срок двух ремонтов составит 30 дней). Но, я смогу его поменять только если до конца гарантийного обслуживания снова появятся проблемы перегрева ноутбука.
    2) Писать ПРЕТЕНЗИЮ в магазин, и требовать проведения экспертизы для выявления неисправности и возврата средств.

    Или может другой вариант расклада посоветуете?

  18. #78
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Недостаток который повторяется после устранения даёт Вам право требовать возврата денег за товар от продавца.

  19. #79
    Как мне этот недостаток зафиксировать? То есть, не надо повторно сдавать ноутбук, а идти в магазин его сдавать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения