+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Exclamation случай на рынке

    Купила на рынке осенние сапоги белого цвета. На одном из них были черные полоски. Когда я их мерила, то продавец уверил меня (при свидетеле - маме), что эти пятна легко оттереть тряпочкой с мылом.
    Придя домой я принялась оттерать, но ничего не получалось. Моя вина в том, что когда я оттирала, то поцарапала сапог.
    На следущий день вернула сапоги продовцу и она сказала, что приходите завтра, что сама сможет оттереть их.
    Прия в следущий день. Продавец сказала, что тоже не смоглла оттереть пятна. Но из-за того, что я поцарапала сапог - я должна забрать их. Денег она мне не вернет и менять тоже не будет (хотя там менять то не на что, потому что на ветрине стоит сапог такой-же и тоже с черными полосками)
    Я пошла к адниместрации рынка. Мужчина из аднимистрации пошел со мной к продавщице. Оказалось, что они знакомые. Мужчина потребовал вернуть деньги, но та его не слушает. Говорит уперто что деньги не даст.
    Что мне делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от дюймовочка Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    По ст. 25 такую обувь уже ни обменять, ни вернуть нельзя. Попробуйте предъявить требование "соразмерного уменьшения покупной цены".

  3. #3
    а чем я не права в этой ситуации? То что оттерала полосы черные и поцарапала? Знаю что изночально не следовало брать сапоги с полосками и верить продавцу. Просто они мне очень понравились. =(

  4. #4
    Цитата Сообщение от дюймовочка Посмотреть сообщение
    а чем я не права в этой ситуации? То что оттерала полосы черные и поцарапала?
    Да, в товаре возник недостаток по Вашей вине.
    Просто они мне очень понравились. =(
    Сейчас на улице такая грязь начнётся, какие уж там полоски..)
    Переговорите с продавцом о снижении цены, т.к. Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре. Или пусть продавец озвучит свою разницу в стоимости за царапину, а товар Вы вернёте и откажетесь от исполнения договора на основании ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП.

  5. #5
    но ведь продавец сказала мне что это ототрется! Вот я и терла =( она обманула меня

  6. #6
    Цитата Сообщение от дюймовочка Посмотреть сообщение
    но ведь продавец сказала мне что это ототрется! Вот я и терла =( она обманула меня
    Достаточно было протереть тряпочкой с мылом, как сказал продавец, чтобы убедиться, что полосы оттереть невозможно. Теперь у продавца появился повод для отказа в возврате уплаченной суммы. Но всё равно предъявите продавцу письменную претензию на основании статей 10 и 12 ЗоЗПП. И включите ещё такой пункт:
    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

  7. #7
    тоесть предьявила мне ложную информацию о товаре

  8. #8
    Цитата Сообщение от дюймовочка Посмотреть сообщение
    тоесть предьявила мне ложную информацию о товаре
    Недостоверную информацию о правилах и условиях эффективного и безопасного использования товара (п.2 ст. 10 ЗоЗПП).

  9. #9
    спасибо большое!!!!!!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения