+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Хочу сделать возврат мебели

    Здравствуйте, умоляю Вас помогите и подскажите как поступить. Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и даже не ожидала, что так получится.
    Мы с мужем выбрали мебель компании ЛЕРОМ, но, к сожалению, в нашу квартиру она не подойдет по габаритам большим, а на заказ мебель они не делают, это фабричная стандартная мебель. Мы решили сделать на заказ по эскизу нарисованному нашему от руки в другой месте, но в результате получили совершенно не то, что ожидали. Мы заключили договор, подписали его. Но стенка нам не нравится!!!!! Получилось как-то несуразно и смотрится плохо в нашем зале в сочетании с другой мебелью. Брака в качестве нет, просто не совсем то, что мы ожидали. Могу ли я сделать возврат этой мебели по причине того что она нам не нравится и не подходит нам. Я изначально хотела цвет беленый дуб, но дизайнер меня отговорила, сказала венге будет смотреться с белыми матовыми стеклами куда лучше, но в результате смотрится ужасно темно и мне не нравится даже такое сочетание. Хочу другую стенку себе, а за эту вернуть деньги.
    Как поступить? Чем мотивировать? И вообще возможно ли такое?
    Последний раз редактировалось д_О_л_Л_и; 04.10.2011 в 23:06.

  2. #2
    Цитата Сообщение от д_О_л_Л_и Посмотреть сообщение
    Мы решили сделать на заказ по эскизу нарисованному нашему от руки в другой месте, но в результате получили совершенно не то, что ожидали.
    Эскизу (заявленным размерам) мебель соответствует?
    Но стенка нам не нравится!
    Продавайте по объявлению.
    Брака в качестве нет
    Поэтому никакого требования исполнителю Вы предъявить не можете.
    не подходит нам
    У Вас индивидуальный заказ по договору подряда, а не готовый товар по договору купли-продажи, поэтому требование обмена по ст. 25 ЗоЗПП предъявить невозможно.
    Могу ли я сделать возврат этой мебели по причине того что она нам не нравится и не подходит нам.
    Только по доброй воле исполнителя.

  3. #3
    Росинака, спасибо за ответ.
    Придется продавать по объявлению(((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения