+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: кредит

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    27

    Angry кредит

    Мой сын год сидит на наркотиках, до этого у него был кредит, осталось заплатить 100 тыс, разошелся с девушкой и подсел на наркотики, денег стало не хватать, а тут домой присылают карточки с кредитом без конца. что могла я прятала, звонили домой с предложением взять кредит, если трубку брала я , то ругалась, говорила-надо сами придем и возьмем. В итоге, без меня, он взял кредитную карточку и спустил на наркотики 200 тыс, берет экспресс кредиты под бешеные проценты. Отдавать не чем, идут штрафные проценты. Сейчас хотел бы завязать, а долги не дают, хочет завязать с жизнью. Зачем у нас навязывают кредиты? Почему не спрашивают родственников о платежеспособности? Почему дикие проценты и штрафы? Когда наведут порядок? Ведь обогащение банков-это слезы в наших семьях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Почему не спрашивают родственников о платежеспособности?
    Сыну уже есть 18 лет? Вы не должны наделять сына собственностью, иначе его доля пойдёт в погашение кредита. При отсутствии залога и справки с работы большие суммы кредита ему предоставлять не будут.
    Почему дикие проценты и штрафы?
    Это риск банка. Через три года банк "забудет" о непогашенном кредите.
    Ведь обогащение банков-это слезы в наших семьях!
    Банки всё это знают. Невозможно взыскать с заёмщика средства, если у него их нет. Необеспеченный кредит это проблема банка.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    27
    он работает, но все уходит на эксресс-кредиты, их в нашем городе на каждом шагу, дают 5 тыс, через неделю нужно отдать шесть, иначе штраф вдвойне и т.д., весь заработок туда и уходит, раньше были поручители такого безобразия не было, я бы никогда не пошла поручителем, а больше некому, у нас все наркоманы сидят в этих эксрессах, а потом мебель, вещи и т.д. продают... Запретить эти ЭКСРЕССЫ на уровне правительства!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще не понятно, если его посадят по 228ст. что делать с кредитами?
    Последний раз редактировалось nthb; 08.10.2011 в 17:00.

  4. #4
    Цитата Сообщение от nthb Посмотреть сообщение
    И еще не понятно, если его посадят по 228ст. что делать с кредитами?
    Вы же не являетесь ни поручителем, ни наследником, поэтому по долгам сына отвечать не будете. Ну подаст банк в суд, ну присудят ему возмещение суммы непогашенного кредита. Выпишут исполнительный лист о взыскании долга с заемщика. Но так как ни денег на счетах, ни имущества у заёмщика нет, то исполнительный документ будет возвращён взыскателю, в связи с невозможностью его исполнения. И так раз в три года взыскатель может обращаться в исполнительную службу и снова предъявлять иск ко взысканию, пока не пропустит срок или сам банк не разорится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения