+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    мобильный телефон

    Здравствуйте. Вчера приобрёл в комке телефон. Телефон ещё на гарантии и плюс гарантия от комка. У телефона не держится заряд батареи и он часто зависает, что приходится вынимать батарею. могу ли я вернуть деньги или обменять на другой?

  2. #2
    Пишите претензию по ст. 18 закона о ЗПП. Образцы претензий и как их подавать есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от biggy11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вчера приобрёл в комке телефон.
    Это где, в комиссионном магазине?
    Телефон ещё на гарантии и плюс гарантия от комка. У телефона не держится заряд батареи и он часто зависает, что приходится вынимать батарею. могу ли я вернуть деньги или обменять на другой?
    Согласно Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами
    29. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены комиссионером, вправе по своему выбору потребовать:
    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
    возмещения расходов на устранение недостатков товара.
    При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в абзацах втором и пятом настоящего пункта, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    Вместо предъявления указанных в настоящем пункте требований, покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    При этом покупатель по требованию комиссионера и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения