+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Нашла на сайте документ об оплатах !А вот на Парогенератор не открыть -заблокировали!(в котором отметка о расторжении)
    Хотела посмотреть основание о расторжении,но нет доступа.
    Хоть на Аквину очистку воды есть документ!Только не очень ясно,что это значит!Если отметка что он в работе,то откуда срок давности!

    OOO "ЦЕПТЕР Интернациональ"

    05.12.2011

    RO059128

    Покупатель: ********* ВИКТОРИЯ
    Вид: 61 Купоны с комиссионными

    Дата договора: 30.09.2007

    Первый взнос: 254.00
    Дата первого взноса: 23.10.2008
    Сумма договора: 1197.50

    Поставка: 23.10.2008
    Количество взносов: 12
    Оплачено: 254.24

    Статус договора: В работe
    Регион: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Остал.: 943.26

    Артикул Наименование Прейскурант Количество
    EE-AQ-IMF-P Система очистки питьевой воды Aqueena Max 26.03.07 1
    LMG-310. Вакуумный очиститель 10.09.07 1

    Дата оплаты Банк Взнос (руб) Взнос (УДЕ)
    25.10.2007 РОСТОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ, РОСТОВ 9000.00 254.24



    Сотрудник: 03 04_979945 ЛЕБЕДЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
    Последний раз редактировалось В.В.; 06.12.2011 в 02:36.

  2. #32
    Посмотрите это не всё!!Есть ещё расписки за май 2010года и акт передачи парогенератора,с указанием неоднократных поломок.

  3. #33
    Если отметка что он в работе,то откуда срок давности!
    Сроком давности может считаться 3 года от последней оплаты. Мне неизвестно, что вкладывает продавец в понятие "В работе". Может то, что договор не закрыт.
    акт передачи парогенератора,с указанием неоднократных поломок.
    На Акте есть печать компании Цептер? И чьи стоят подписи?

  4. #34
    По этой бугаме правда чудо-Первый взнос: 254.00
    Дата первого взноса: 23.10.2008.-Это по системе очисте воды Аквина.

    По заявлению руководства филиала Zepter г. Ростов-на-Дону. госпожой Братиславы Йованович вернула парогенератор Тутто Джебо в сервисный центр компании в связи их неоднократными поломками и поставке не по моему договору.На сегодняшний день договор со мной расторгнут!

    В Кропоткинском филиале компании, после длительных переговоров руководства с Лебедевой Еленой 28 августа 2011года мне в присутствии сотрудников Цептер вернули 7 тысяч рублей, доплату за обмен парогенератора и предоставили парогенератор Tutto Jebbo номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 без документов для возврата в компанию. Находился у госпожи Лебедевой с 2009 года, передавался ей третьим лицам, сотрудникам, неоднократно подлежал ремонту, который осуществляли сотрудники компании г. Кропоткина.за свой счёт и по разным документам.На суде Куклова показала,что действительно лично она 2 раза возила парогенератор на ремонт.Первый раз от меня,а вот второй от кого, вопрос?По утверждению Лебедевой его отремонтировали и передали мне в рабочем состоянии.Вот только без документов о чём в акте отметка есть. Акт передачи парогенератора - без печати,в произвольной форме. На акте передачи парогенератора Тутто Джеббо остоят подписи з-х сотрудников Цептер..После этого не дождавшись машины для транспортировки его в компанию,мной был передан в Ростов,там его забрали на склад сервис центра.
    Парогенератор Tutto Jebbo Номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 возвращён мной по акту 13 сентября 2011 года в региональном офисе компании Цептер г. Ростов-на-Дону. Мною, оплачена 100% его стоимости. 1314,3 Евро.

    На 1декабря 2011года находится по адресу:
    Zepter International г. Ростов-на-Дону, 50 лет Ростсельмаша, 2-6/22.
    Оплата менеджером - первый взнос 20%, а больше оплат нет.

    Обмен с доплатой не произведён, возврата денежных средств за товар нет.
    Последний раз редактировалось В.В.; 08.12.2011 в 20:45.

  5. #35
    Прилагаю документы!
    Изображения
    Последний раз редактировалось В.В.; 08.12.2011 в 21:27.

  6. #36
    Парогенератор Tutto Jebbo Номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 возвращён мной по акту 13 сентября 2011 года в региональном офисе компании Цептер г. Ростов-на-Дону. Мною, оплачена 100% его стоимости. 1314,3 Евро.
    Изображения

  7. #37

    Angry

    Информация на сайте-проверь договор
    OOO "ЦЕПТЕР Интернациональ"

    06.12.2011

    RO059128

    Покупатель: ********* ВИКТОРИЯ
    Вид: 61 Купоны с комиссионными

    Дата договора: 30.09.2007

    Первый взнос: 254.00
    Дата первого взноса: 23.10.2008
    Сумма договора: 1197.50

    Поставка: 23.10.2008
    Количество взносов: 12
    Оплачено: 254.24

    Статус договора: В работe
    Регион: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Остал.: 943.26

    Артикул Наименование Прейскурант Количество
    EE-AQ-IMF-P Система очистки питьевой воды Aqueena Max 26.03.07 1
    LMG-310. Вакуумный очиститель 10.09.07 1

    Дата оплаты Банк Взнос (руб) Взнос (УДЕ)
    25.10.2007 РОСТОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ, РОСТОВ 9000.00 254.24


    Сотрудник: 03 04_979945 ЛЕБЕДЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА


    Для печати

    Информация о договоре

    Номер договора: RO059128
    Дата договора: 30.09.2007
    Первый взнос: 254.00 Дата первого взноса: 10.10.2007
    Сумма договора: 1197.50 Поставка: 23.10.2008
    Количество взносов: 12 Регион: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Платежи по договору: 254.24 Статус договора: В работe


    Артикул

    Артикул Наименование Количество
    EE-AQ-IMF-P Система очистки питьевой воды Aqueena Max 1
    LMG-310. Вакуумный очиститель 1

    Zepter International Inc. e-mailortal@zepter.ru

    Как это понять?
    Изображения

  8. #38
    У Вас на договоре 019491 от 4.03.07г. надпись, что оплата 100 % и товар у покупателя. Кем сделана эта надпись? По этому договору оплата должна быть произведена в течение 3 месяцев. Очень мелко, но я так понимаю, что в июне 2007 г. Вы должны были получить товар. Именно в этот период Вы должны были узнать о нарушении своего права.
    Договор на поставку от 10.03.10г. это "филькина грамота" - печати организации на нём нет.
    И что это за Акт фирмы о приеме прибора (парагенератора) от Лебедевой для передачи Вам?

    Как это понять?
    Решение посмотрела. Всё верно, судом установлено, что договор от 10.03.10г. заключён не с фирмой Цептер (а только с Лебедевой), а по договору от 2007 года срок исковой давности пропущен.

  9. #39

    Exclamation

    Подскажите что делать? Беспредел полный, в решении пишут что хотят. Наш адвокат, который включился в наш процесс, на заседании возражал, его не услышали. От решения в шоке, прений не было, а пишут что были. По существу никто не разбирался. Судья прогулялся в курилку с ответчиком Юристом Цептер, свидетель Роман, который хотел туда же зайти покурить выставили. Оля Гончарова говорила другое, уж она-то в курсе мы всё вместе подписывали, на презентациях были, и все поездки и переговоры вели вместе. Скажите, как быть, задержали решение на 3 дня. Просто кошмар! Если компания махина так, что им всё можно!!!! Требуется общественный резонанс, мнение людей. Пожалуйста, пишите и советуйте! Ну, есть же справедливость. Как мы могли знать, что Лебедева ничего не оплатила, кто же за это отвечает? Тогда зачем договора?

  10. #40
    ) По договору RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423)от 04.03.2007года парогенератор Tutto Jebbo цена-1314,3 Евро.
    Оплаты производились ежемесячно до 20 числа текущего месяца равными частями, в течение года, передавались лично менеджеру Лебедевой Е.А.
    Полная оплата 100% состоялась 10марта 2008года, т.е.
    до 20числа текущего месяца 2008года. в сумме -1314,3 Евро.
    Товар был поставлен октябрём 2008года.
    а)С первого дня отказался работать, был передан менеджеру для ремонта,
    в ноябре 2008 года был мне возвращен, где вынужденно стоял и не использовался по причине задержки поставки очистки воды AQ-17.
    б)В 2009году обмен на парогенератор –Tutto Luxso 6S с доплатой в 7000т. рублей. Выписан новый договор NC №0052434 от 10 марта 2010года. Обмен не состоялся.
    в)От 28 июня 2911года поступило предложение от руководства филиала Zepter г. Ростов-на-Дону. госпожи Братиславы Йованович вернуть парогенератор Tutto Jebbo в сервисный центр компании в связи его неоднократными поломками и поставке не по моему договору.
    г)В Кропоткинском филиале компании, после длительных переговоров руководства с Лебедевой Еленой 28 августа 2011года мне в присутствии сотрудников Zepter вернули 7 тысяч рублей, доплату за обмен парогенератора и предоставили парогенератор Tutto Jebbo номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 без документов для возврата в компанию. Находился у госпожи Лебедевой с 2009 года, около 2-х лет, передавался ей третьим лицам, сотрудникам, неоднократно подлежал ремонту, который осуществляли менеджеры компании г. Кропоткина. О чём имеется акт сотрудников.
    д)Парогенератор Tutto Jebbo Номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 вернула по акту
    13 сентября 2011 года в региональный офис компании Zepter г. Ростов-на-Дону.
    Мною, оплачено 100% его стоимости. 1314,3 Евро.
    На 1декабря 2011года Tutto Jebbo находится по адресу:
    Zepter International г. Ростов-на-Дону, 50 лет Ростсельмаша, 2-6/22.
    Обмен с доплатой не произведён, возврата денежных средств за товар нет.
    На договоре Оплата100%писала Лебедева своей рукой.Она дала показания в суде ,что парогенератор поставила 2008году октябрём.Спорный вопрос,срок выплат был продлён менеджером на год.Это про парогенератор!!!!!
    А как быть с очисткой воды?Аквина ,я её платёжные документы выставила-договор в работе!Скажите как нам быть с кем судиться?

  11. #41
    Всё верно, судом установлено, что договор от 10.03.10г. заключён не с фирмой Цептер (а только с Лебедевой), а по договору от 2007 года срок исковой давности пропущен.
    Лебедева выписала договор на обмен парогенератора на другой новой модефикации,взяла доплату 7 тыс.,но не зарегестрировала его после Цептере.А я откуда знаю,как могла проверить.Не все договора на сайте открываются!Потом обмен это видимо что-то другое,должны были зачесть мой старый парогенератор!

  12. #42
    Если продала Лебедиха!Почему забрали мой парогенератор в компанию Цептер?А как быть с Аквиной?Договор заключался на год и поставка в конце октября!
    Последний раз редактировалось В.В.; 08.12.2011 в 22:53.

  13. #43
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    Если продала Лебедиха!
    Нет у Вас надлежаще оформленного договора с Лебедевой. То что Вы подписали документом назвать нельзя.
    Почему забрали мой парогенератор в компанию Цептер?
    Понятия не имею зачем Вы отдали в компанию свою собственность.
    А как быть с Аквиной?Договор заключался на год и поставка в конце октября!
    Договор от 30.09.2007г. до 30.09.08 г. Срок исковой давности также пропущен. Да и печати на договоре тоже нет. Это документом назвать нельзя.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Нет у Вас надлежаще оформленного договора с Лебедевой. То что Вы подписали документом назвать нельзя. Понятия не имею зачем Вы отдали в компанию свою собственность. Договор от 30.09.2007г. до 30.09.08 г. Срок исковой давности также пропущен. Да и печати на договоре тоже нет. Это документом назвать нельзя.
    На договоре стоит отметка срок доставки 28/10/2008 -выложила экземпляр без печати,второй с печатью у адвоката!И непонятно почему первая оплата Аквины была внесена октябрём 2008года.
    Первый взнос: 254.00
    Дата первого взноса: 23.10.2008
    Сумма договора: 1197.50

    Поставка: 23.10.2008
    Количество взносов: 12
    Оплачено: 254.24

    Статус договора: В работe
    Регион: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Остал.: 943.26

    А то что мы подали претензии под роспись сотрудников компании не передвигает срок давности?14 июня и 13 сентября.
    Последний раз редактировалось В.В.; 09.12.2011 в 10:18.

  15. #45
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    А то что мы подали претензии под роспись сотрудников компании не передвигает срок давности?
    Нет. Срок исковой давности относится к подаче иска.

  16. #46
    Как быть с тем,что парогенератор поставили октябрём 2008 года.На суде Лебедева это подтвердила
    !Если срок исковой давности считать со дня поставки товара то это октябрь 2008 год,
    а Аквину не поставили вообще.по договору -28.10.2008.

    Я не знаю как быть с парогенератором.Я подписывала договор с Лебедевой о оплате за парогенератор,в течении 12 месяцев.Эту бумагу она мне заменила при поставке Тутто Джебо в октябре 2008года,там даже роспись не моя,а просто написанная рукой Лебедевой фамилия.

  17. #47
    Да я понимаю,что сдурила!Пожалела Лебедиху-она мать троих детей, у неё развод.Да и Гончаровой она кума.Вот от своей доброты и страдаю!!!!!А она оказалась просто гадкой вруньей,к тому же хамкой..Поэтому и спрашиваю что делать?Почему судья предложил нам сменить ответчика?Какие у нас варианты!

  18. #48
    )От 28 июня 2911года поступило предложение от руководства филиала Zepter г. Ростов-на-Дону. госпожи Братиславы Йованович вернуть парогенератор Tutto Jebbo в сервисный центр компании в связи его неоднократными поломками и поставке не по моему договору.

  19. #49
    Вы пропустили срок для защиты своего нарушенного права в судебном порядке ещё год назад (04.06.2010г.)
    Аквину не поставили вообще.по договору -28.10.2008.
    Здесь не может идти речь о сроке, т.к. документ оформлен ненадлежащим образом и юридическим подтверждением сделки быть не может.

  20. #50
    Аквина оформлена как положено!И прошла регистрацию на официальном сайте.Видимо я что-то не так написала. Там подпись моя.Аквину не поставили вообще.по договору -28.10.2008.На Цептеровском сайте есть услуга-проверте договор Информация такая:
    OOO "ЦЕПТЕР Интернациональ"

    06.12.2011

    RO059128

    Покупатель: БЕССОНОВА ВИКТОРИЯ
    Вид: 61 Купоны с комиссионными

    Дата договора: 30.09.2007

    Первый взнос: 254.00
    Дата первого взноса: 23.10.2008
    Сумма договора: 1197.50

    Поставка: 23.10.2008
    Количество взносов: 12
    Оплачено: 254.24

    Статус договора: В работe
    Регион: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Остал.: 943.26

    Артикул Наименование Прейскурант Количество
    EE-AQ-IMF-P Система очистки питьевой воды Aqueena Max 26.03.07 1
    LMG-310. Вакуумный очиститель 10.09.07 1

    Дата оплаты Банк Взнос (руб) Взнос (УДЕ)
    25.10.2007 РОСТОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ, РОСТОВ 9000.00 254.24


    Сотрудник: 03 04_979945 ЛЕБЕДЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА


    Для печати

    Информация о договоре

    Номер договора: RO059128
    Дата договора: 30.09.2007
    Первый взнос: 254.00 Дата первого взноса: 10.10.2007
    Сумма договора: 1197.50 Поставка: 23.10.2008
    Количество взносов: 12 Регион: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Платежи по договору: 254.24 Статус договора: В работe


    Артикул

    Артикул Наименование Количество
    EE-AQ-IMF-P Система очистки питьевой воды Aqueena Max 1
    LMG-310. Вакуумный очиститель 1

    Zepter International Inc. e-mailortal@zepter.ru

  21. #51
    Как быть с тем,что парогенератор поставили октябрём 2008 года.
    На суде Лебедева это подтвердила !
    Я не знаю как быть с парогенератором.Я подписывала договор с Лебедевой о оплате за парогенератор,в течении 12 месяцев.Эту бумагу она мне заменила при поставке Тутто Джебо в октябре 2008года,там даже роспись не моя,а просто написанная рукой Лебедевой фамилия.
    Такой соправадительный документ мне передала Лебедева.Мой договор проходил по базе Цептер,ответчик предоставил в суд документ что по нему есть оплата только20% и то что он расторгнут!На счёте по этому договору остались деньги 256 Евро, мне их не вернули.

    В конце июня 2011года состоялась поездка в Ростов-на-Дону. При беседе с директором, госпожой Братиславой Йованович мы узнали, что договора были оплачены всего на 20%,а Лебедева временно не работающий сотрудник. При свидетелях госпожа Братислава заявила о том, что дорожит репутацией компании, поэтому решит наш вопрос с возвратом денежных средств оплаченных её сотруднику. Пояснила, что парогенераторы Tutto Jebbo часто ломались и по причине технической недоработки были сняты с производства, а новый улучшенный Tutto Luxso 6S соответствует всем нормам и очень качественный. Сообщила о необходимости вернуть парогенераторы Tutto Jebbo в сервисный центр компании в связи с неоднократными поломками и поставке не по нашим договорам. Предложила осуществить замену Тутто Джебо с доплатой на новую модель Tutto Luxso 6S , с чем мы полностью согласились. По этой причине был востребован мной ранее отданный Лебедевой Елене парогенератор Tutto Jebbo, который она обещала обменять.Поэтому я его передала в компанию.

  22. #52
    Аквина оформлена как положено!
    На договоре нет печати организации. Организация не признаёт такой договор заключённым.
    Я не знаю как быть с парогенератором.
    Документы на товар, инструкция у кого сейчас? Документом об оплате парогенератора что является - расписка Лебедевой? Чека или квитанции нет?

  23. #53
    Договор на Аквину, который с печатью у моего Адвоката.
    Отсканировала, что было у меня. Это вторая станица!

    По парогенератору!
    Есть квитанция о первом взносе и договор, который выставлен на обозрение, паспорт-буклет на ин. языке. Есть расписки, что она брала деньги. Свидетель этого тоже имеется. Вот о том и речь! Меня заверили, что я в октябре парогенератор по своему договору получила, а как выяснилось позже в компании по базам данных бухгалтерии. Мой договор оплачен на 20%,поставки по моему договору не произвели. Он всё это время был в работе! Получается, что условия договора не выполнены!
    Об этом мы узнали, когда обращались в связи с невыполнением поставки Аквины. Были неоднократные поломками парогенераторов, внесена доплата Лебедевой за обмен на другой, который тоже так и не произведён менеджером. Вот на это мы пришли жаловаться!Откуда мы знали что ничего до конца не оплачено!
    На парогенератор, который я получала в 2008 году, как оказалось не по моим документам, документов Лебедиха не отдала. Акта о получении товара нет, Лебедева якобы утеряла. Поэтому мне предложили передать его в компанию!

  24. #54

  25. #55
    Да это руководство ,оно только на иностранных языках.(русск.перевода нет)
    Осталось у меня!
    К нему был приложен печатный листик.
    Где указано , что к Tutto Jebbo должна использоваться вода очищенная системой (Аквина) AQ фирмы Zepter, либо покупаться дистиллированная вода в аптеке.
    Мой муж уточнял этот вопрос путём переписки с менеджером компании в Москве,она заверила о том же на наш почтовый адрес.
    На суде сотрудники рассказывали сказки, о том, что в парогенератор можно лить любую очищенную фильтрами воду.
    И о том, что всем даётся инструкция на русском языке. Но у меня и Гончаровой её никогда не было!
    Последний раз редактировалось В.В.; 10.12.2011 в 22:54.

  26. #56
    Как вы уже поняли из выше изложенного я такая не одна. Попались на удочку Цептер я и моя соседка Гончарова Ольга.
    Суд должен применить срок исковой давности в предварительно слушанье, а не во втором заседании! У нас два адвоката. Оба наших адвоката в шоке от такого беспредела. Очень пожалели, что не поставили диктофон на судебных слушаньях. Как только мы услышали от судьи реплику в сторону ответчика, что здесь можно применить срок давности. Мой адвокат заявлял о восстановлении срока, и перечислял статьи закона. Нас никто и слушать не стал, но вот почему?
    А вот после того, как нам огласили в суде решение в иске отказать, применить срок исковой давности. Судья Щербаков вышел в курилку с ответчиком Юристом Цептер, наш свидетель хотел тоже покурить зашел, но его выставили! И господа остались вдвоем! Очередной раз убедились, что некоторые товарищи судьи все законы поварачивают как им нравится!
    За решением ездили 3 дня. Дата стоит 5.12.2011,а на руки получили 8.12.2011.
    В решении суда всё перевернуто, даже свидетелей не дослушали. Написали, что даже прения были, а такого не было! На все приведённые при получении решения аргументы судья сказал, не слышал, как адвокаты возражали! И то, что ему и без прений всё понятно.
    Хотелось бы услышать совет как с этим бороться! Если Вас не затруднит, подскажите, как должен исчисляться срок давности.
    Почему мой адвокат говорит о статье 200 г.к.Р.Ф.,
    а судья уверен, что со дня заключения договора!
    Кто должен отвечать за то, что в кассу не поступил полный платёж!
    Мы же не знали, что менеджер воспользуется деньгами. Почему вдруг нам предъявили вину в неоплате договора! На основании этого суд считает, что мы сами его не исполнили. Менеджер Лебедева заявила в суде, что парогенераторы продала нам под своими личными договорами. Судья Щербаков заявил о том, что нам нужно менять ответчика!
    То, что парогенераторы получены не по нашим договорам мы узнали при встрече в Ростове с руководством компании Цептер. Получается, сотрудник частным образом подсунула нам товар, который оказался не по нашим договорам да ещё не очень качественный, однако в компанию Цептер его приняли!
    Да и договор на приобретение товара я заключала с компанией Цептер, как могла знать о злоупотреблениях сотрудника Лебедевой! Пока к руководству в Ростов-на – Дону не приехали вообще об неполных оплатах не имели понятия!
    На сегодняшний день у нас ни денег, ни товара. Парогенератор в Ростове-нА-Дону, обмена или возврата денежных средств нет! Система очистки воды Аквина так и не поставлена.
    Переговоры с руководством Цептер о решении проблемы вели с февраля 2011года.
    Не верьте Цептер, они обманывают потребителей. Уговаривают подождать решения любой проблемы, а сами тянут время намеренно. Чтоб вы остались с пролетевшим сроком давности. А потом доказывай в суде, что ты предъявлял требование!
    Кто же за это безобразие должен отвечать?
    Последний раз редактировалось В.В.; 21.12.2011 в 13:09.

  27. #57
    Подскажите как быть с парогенератором и взносами.Если мне откажут в касации,и мне придётся подавать в суд на менеджера.То каким образом решить вопрос с парогенератором и платежами по договорам они же в компании Цептер,копии документов предоставленных суду ответчиком прилагаю.
    Изображения

  28. #58
    Копия касационной жалобы.
    Вложения

  29. #59
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть с парогенератором и взносами.
    Спросите своего адвоката, которая изучила все Ваши документы. Я полной информацией по Вашей сделке не владею.
    копии документов предоставленных суду ответчиком прилагаю.
    По этим документам Цептер просто "закрыл" неисполненный договор. И должен был бы вернуть Вам сумму первоначального взноса, но только срок исковой давности прошёл, а добровольно компания деньги за непоставленный товар возвращать не хочет. Это говорит о её недобросовестности.
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    Копия касационной жалобы.
    Файл не содержит текста жалобы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения