+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Впрочем, сегодня причина к этим спорам уже устранена, а перечень ТСТ приведен в соответствие реальной практике.
    Это новый-то 924 Перечень?
    Так что в этом против вас не только продавцы и судьи, но и жизнь (и даже Правительство).

  2. #32
    Перечень
    технически сложных товаров
    (утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 924)

    А я сдал неисправное МФУ 24.10.2011, т.е. до вступления данного перечня. Значит можно апеллировать к предыдущим постановлениям?

  3. #33
    Цитата Сообщение от miharin Посмотреть сообщение
    А я сдал неисправное МФУ 24.10.2011, т.е. до вступления данного перечня. Значит можно апеллировать к предыдущим постановлениям?
    Вряд ли на данный момент (в связи с принятием нового Перечня) Ваша позиция в суде найдёт поддержку. Увы.

  4. #34
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Это новый-то 924 Перечень?
    Это перечень ТСТ. Был 575-й, теперь 924-й. Был предмет для споров, теперь его нет. Поэтому -

  5. #35

  6. #36
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ваш любимый РПН тоже со мной согласен:
    ...номенклатура технически сложных товаров в ранее действовавшем Перечне технически сложных товаров также объективно не отвечала современному состоянию рынка указанной продукции, так как за прошедшее с момента принятия постановления Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. № 575 время ассортимент, в частности, электробытовой и компьютерной техники существенным образом обновился. В частности, в продаже появились совершенно новые товары, не имевшие в 1997 году аналогов. Одновременно такие приборы, как черно-белые кинескопные телевизоры, пейджеры, кассетные магнитофоны и видеомагнитофоны ввиду падения спроса на них были сняты с массового производства. Очевидно предположить, что такого рода изменения в ассортименте электробытовой и компьютерной техники будут происходить на регулярной основе и в будущем...
    Это перл (типа жемчуг)
    Вот перл:
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Я видела письма РПН которые признавали такую сделку НО
    даже не жемчуг, просто юридический анекдот.

  7. #37
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Вот перл
    Ну если Вам было непонятно, то - да - следующий раз, специально для Вас, я буду подробно выписывать каждое предложение: "Я видела письма РПН , в которых сделки с неустановленным сроком выполнения работ признавались на этом основании ничтожными, а уплаченные суммы подлежали возврату, как неосновательное обогащение согласно ст. 1102 ГК РФ".

  8. #38

  9. #39

  10. #40
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Так не я начинал-то. Вы зачем-то стали оспаривать очевидное, с чем, оказывается, были даже согласны.

  11. #41
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    с чем, оказывается, были даже согласны.
    Ошибаетесь. Я была за то, чтобы назначить исполнителю разумный срок для выполнения работ, воспользовавшись ст. 314 ГК.

  12. #42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения