+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    никаких вообще,кроме того,что она(мастер в ателье) на листочке записала сколько откуда надо отрезать!чек конечно есть,18 ноября
    Последний раз редактировалось Гвардис Альбина; 27.12.2011 в 18:59.

  2. #32
    приносили им претензию где их изъян на рукаве я описала как подпал,они не стали подписывать,так как утверждают что это не подпал...что дальше делать?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гвардис Альбина Посмотреть сообщение
    где их изъян на рукаве
    Так как шубу передавали в ателье не по акту (квитанции), с описанием внешнего вида, то доказать что недостаток возник по вине ателье Вы не сможете.

  4. #34
    но по закону,они должны были составить этот акт,это их упущение,на сколько я знаю. а свидетели,они не помогут?они говорят что мы такую шубу в магазине купили,опять же продавцы подтвердят,что она была без изъянов...
    и мастер при моей маме осматривала шубу и сказала что ничего там нет
    Последний раз редактировалось Гвардис Альбина; 27.12.2011 в 20:02.

  5. #35
    и судя по моему последнему визиту,работают они без лицензии и у них в ателье нет книги о правах потребителя. может стоит в роспотреб надзор сходить?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гвардис Альбина Посмотреть сообщение
    но по закону,они должны были составить этот акт,это их упущение,на сколько я знаю.
    Да верно.
    Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации

    3...
    Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию.

    4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
    фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации)
    вид услуги (работы);
    цена услуги (работы);
    точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;
    отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;
    даты приема и исполнения заказа;
    гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;
    другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ);
    должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя, сдавшего заказ.
    Один экземпляр договора выдается исполнителем потребителю.
    а свидетели,они не помогут?
    Разумеется в суде будут заслушаны их показания, но это всё же не документальное подтверждение.
    может стоит в роспотреб надзор сходить?
    Можете написать жалобу по фактам обнаруженных нарушений http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения