+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Thumbs down Хочу вернуть коньяк

    Купил вчера 3 бутылки "армянского" коньяка Баграт, в сетевом магазине, за пол цены, попробовал, запах кошмар, чем то медицинским отдает, пить нет никакого желания.
    Вопрос 1: могу ли я вернуть 2 нетронутых бутылки обратно вернув деньги?
    Вопрос 2: Если идти сложным путем, каким образом и где можно сделать экспертизу данного товара, с условием что эти данные будут относиться именно к товару из данного магазина для дальнейшего судебного разбирательства?

  2. #2
    Чтобы вернуть, нужно будет доказать, что товар является некачественным. Экспертиза продуктов удовольствие дорогое и её стоимость превзойдёт стоимость Вашей покупки. Но может Ваш случай заинтересует Роспотребнадзор, обратитесь туда.

  3. #3
    Спасибо за ответ, воспользовался вашей ссылкой на "Как воспользоваться правом на обмен товара надлежащего качества", из нее возник новый вопрос, могу ли обменять бутылку одного коньяка на бутылку другого? под перечень невозвратных не попадает
    И еще, какие известны ли реальные преценденты с роспотребнадзором в похожих обстоятелсьтвах?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Old Garry Посмотреть сообщение
    могу ли обменять бутылку одного коньяка на бутылку другого? под перечень невозвратных не попадает
    Статья 25 ЗоЗПП регламентирует обмен непродовольственных товаров.
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Права обмена продуктов питания надлежащего качества не существует. По продуктам питания ненадлежащего качества применяются нормы ст. 18 ЗоЗПП.
    И еще, какие известны ли реальные преценденты с роспотребнадзором в похожих обстоятелсьтвах?
    Если заинтересуются, то могут провести проверку и изъять товар на экспертизу. Но, скорее всего, тут должны быть очень веские аргументы, например, отравление товаром.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Old Garry Посмотреть сообщение
    ... могу ли обменять бутылку одного коньяка на бутылку другого? ...
    такого же качества? вам это надо, тем более в том же магазине?
    Но попытаться вернуть такой коньяк, в том числе и открытый, попытайтесь - вдруг совесть у продавца окажется. В случае отказа пригрозите жалобой в роспотребнадзор и заявлением в ОБЭП
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 11.11.2011 в 20:10.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Спасибо !!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения