+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Это купленный авто - а я еще его не купил.

  2. #32
    Как и зачем мне доказывать?Я же сам расписываюсь в договоре ,что независимо красили или нет я согласен.....
    Почему я заранее должен соглашаться с этим,если его не красили?В договоре написано новый, а не ремонтированный.
    Последний раз редактировалось rewa; 25.12.2011 в 02:27.

  3. #33
    Почему я заранее должен соглашаться с этим,если его не красили?
    Пункты договора противоречащие Закону недействительны. Потребуйте от продавца предоставления письменной информации в соответствии со ст. 10 ЗоЗПП, а именно устранялся в автомобиле какой-либо недостаток (недостатки) или нет? Посмотрите, что Вам ответит продавец.

  4. #34
    Может потребовать удалить этот пункт из договора (повторяюсь)???

  5. #35
    Если не согласны с возможной перекраской авто, то разумеется не следует подписывать такой договор. И Вы имеете полное право требовать от продавца удаления пунктов договора противоречащих Закону либо приведения текста в соответствие с ГК и ЗоЗПП.
    Я Вам уже говорила, что договор продавца следует отправить с жалобой в Роспотребнадзор.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если не согласны с возможной перекраской авто, то разумеется не следует подписывать такой договор. И Вы имеете полное право требовать от продавца удаления пунктов договора противоречащих Закону либо приведения текста в соответствие с ГК и ЗоЗПП.
    Я Вам уже говорила, что договор продавца следует отправить с жалобой в Роспотребнадзор.
    Ну для начала "пригрозить" этим.
    Спасибо !!!

  7. #37
    Росинка.Добрый вечер.
    Если ДКП существует и существовал только в одном экземпляре и он у меня на руках, имеет ли он юридическую силу ?

  8. #38
    Вы хотите сказать, что экземпляра Договора с Вашей подписью у продавца нет? Но ведь есть и другие документы, Вы же внесли плату за товар. С авто всё конечно сложнее и договор купли-продажи должен быть, но
    Статья 493 ГК РФ. Форма договора розничной купли-продажи

    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428.), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что экземпляра Договора с Вашей подписью у продавца нет? Но ведь есть и другие документы, Вы же внесли плату за товар. С авто всё конечно сложнее и договор купли-продажи должен быть, но
    Деньги перечислены на расчетный счет продавца.Чеков и ордеров полученных от продавца у меня нет пока.

  10. #40
    Как перечислили деньги, вносили наличные в каком-то банке на счёт продавца? А на каком основании? Ведь на основании договора?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Как перечислили деньги, через Сбербанк? А на каком основании?
    На основании счета выписанного продавцом.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Как перечислили деньги, вносили наличные в каком-то банке на счёт продавца? А на каком основании? Ведь на основании договора?
    ДА ,на основании моего экз. ДКП.
    Есть приходный кассовый ордер банка.

  13. #43

  14. #44
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    И как Вы хотите этим воспользоваться? На счёте есть печать продавца? Ссылка на номер договора?
    На всякий случай.Да.Да.
    Последний раз редактировалось rewa; 26.12.2011 в 00:48.

  15. #45

  16. #46
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    . Вы ведь всё равно не будете его подделывать.
    Ессеснонет.....Чтобы пересмотреть пункты договора. Продавцу же нужен 1 экз.!? И мне для гаи.
    Последний раз редактировалось rewa; 26.12.2011 в 00:53.

  17. #47

  18. #48
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Думаете продавцу договор нужен?
    Не знаю, может в суде ?

  19. #49
    Добрый вечер.
    Подал заявление с просьбой подтвердить отсутствия устраненых повреждений лкп или удаления вышеописанного пункта из договора.
    Получил отказ и совет обращаться в суд.У них это стандартный,корпоративный Договор (Сговор).
    Через 10 дней получу письмо.
    Придется забрать авто (очень нужно).
    В двух словах - что я смогу в дальнейшем предпринять если перекраска подтвердиться (возможно и нет)?????
    Последний раз редактировалось rewa; 28.12.2011 в 00:49.

  20. #50
    Цитата Сообщение от rewa Посмотреть сообщение
    В двух словах - что я смогу в дальнейшем предпринять если перекраска подтвердиться ?
    Надо будет решать в зависимости от возникновения недостатка, насколько он будет существенным. Почитайте кас. определение суда http://vs.udm.sudrf.ru/modules.php?n...um_sud&did=187

  21. #51
    Прочитал - прецедент хороший .
    Но тут явно видна неквалифицированность зксперта.(это мое сугубо личное мнение)
    Значит у меня есть в запасе гарантийный срок.

    Спасибо за помощь , С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

  22. #52

  23. #53
    Здравствуйте,снова пишу в продолжение истории покупки авто, теперь вопросы с обменом.
    В процессе эксплуатации появился звенящий звук, в салоне устно ответили что это допускается и не парьтесь.!?
    Т.к. не прошло 15 дней отправил претензию с требованием заменить авто.Через15 дней получил письмо в котором предлагалось приехать на проверку качества.Вот только письмо пришло позже чем назначенное время ,отправлено за два дня до назначенного времени (я просил заблаговременно)!
    Сегодня истекли 20 дней (ЗОЗПП ) ,что дальше..........? Писать с требованием назначить другое время?
    Последний раз редактировалось rewa; 31.01.2012 в 11:40.

  24. #54
    Пожалуста ответьте , Росинки нет и сайт умер

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Попробуйте иным способом согласовать дату и время проверки качества, например, путем осуществления телефонного звонка.

  26. #56
    Здравствуйте. А в чем преимущество звонка от письма Что бы они меня отфутболили как в прошлый раз.
    Последний раз редактировалось rewa; 02.02.2012 в 18:46.

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Нет преимущества. Вам зачем оно?
    Что за прошлый раз?
    Если Ваше законное требование не удовлетворено в отведенный законодательством срок, обращайтесь в суд. Но только имейте в виду, требование должно было быть, повторюсь, законным. Т.е. должен быть недостаток, причем возникший не по Вашей или третьих лиц вине и не вследствие ядерной войны.

  28. #58
    Прошу ответить пропущен ли срок выполнения требования потребителя об обмене товара в моем случае.
    К примеру: 1 числа лично вручил претензию,на ответном письме стоит штамп 14 числа отправлено,16 числа в 14ч00м пришло в мое почтовое отделение. Предлагают проверку качества 16 числа в 11ч00м.
    Я физически не мог явиться на проверку качества.
    Письмо вложенное внутри датировано 6 числом этого же месяца. Где оно у них валялось неделю !!!???
    Закон требует уложиться в срок 20 дней..
    ......хотя номер моей мобилы я указал в претензии.
    Последний раз редактировалось rewa; 07.02.2012 в 00:47.

  29. #59
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    1 числа лично вручил претензию,на ответном письме стоит штамп 14 числа отправлено,16 числа в 14ч00м пришло в мое почтовое отделение. Предлагают проверку качества 16 числа в 11ч00м.
    Приезжайте когда сможете.

    пропущен ли срок выполнения требования потребителя об обмене товара в моем случае
    Нет.
    Закон требует уложиться в срок 20 дней..
    Посчитайте. В вашем случае это срок от получения претензии по дату отправки письма продавцом.
    Далее срок приостановлен до предоставления товара на проверку качества.

  30. #60
    [QUOTE=AlexPilot;224111]Приезжайте когда сможете.

    QUOTE]

    Как бы, да не так.У них принимают только по предварительной записи и не делают исключений.
    Последний раз редактировалось rewa; 07.02.2012 в 12:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения