+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
  1. #1

    Обман в Турагентстве Чип-Трип

    Здравствуйте, что можно сделать в такой ситуации?
    Наткнулись на сайте этого турагентства на предложение поехать в 5* отель:
    "продолжительный тур, 5*, всё включено! вылет 24 ноября на 15 ночей BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5*, все включено, 1409$ + топливный сбор 100$"

    При покупке турагент начала торопить: "Надо быстро зарезервировать!" и подсунула на подпись договор с плохим 4* отелем. Не предупредив, что меняет отель.

    Это выяснилось только дома когда начали пробивать названия отелей через Интернет. До этого думали, что может название отеля поменялось, что делают очень часто.

    Покупали тур в отель на первой линии, но нас поселили в отель Grand Paradise Amhsa Marina Select 4*, номер 1278 находящейся на расстоянии 1 км от пляжа!
    В номере был неисправный душ. На третий день по нашей просьбе нас переселили в Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4* в номер 4219 (в которой с потолка туалета текла вода с запахом мочи).
    Затем переселили в номер 6310 (с протечкой потолка, сломанной ножкой кровати, сломанным замком двери балкона, который не запирал дверь).
    Все отснял на фото-видеокамеру для предоставления в суд.

    При покупке нас не предупредили о следующих особенностях страны и отеля. Это какой-то кошмар. Смотрите сами:
    1. На территории отеля Grand Paradise Amhsa Marina 4* находится болото, в номере комары. В Доминиканской Республике малярия.
    2. В номере розетки типа B (американская розетка с заземлением) на 110 вольт. Переходник можно купить в магазине отеля за 3 доллара.
    3. В номерах и на рынке воруют. По словам гида, полиция случаи воровства не расследует.
    4. На пляже океанские волны, за 15 дней только 2 раза висел зеленый флаг(плавать разрешено без ограничений) при попытке зайти в воду с каяком океанская волна сбила с ног, утащила под воду, по голове меня меня ударило каяком, в этот момент свело мышцы ног и из под воды я всплыл благодаря спасательному жилету. По словам работника Дайв-центра, море спокойно только с февраля до апрель.
    Плавать очень тяжело. Отдыхающие в основном стоят по грудь в воде и подпрыгивают в такт волнам. Волнами разбило или унесло водой 4 пары очков!
    5. Из 15 дней только 3 дня было без кратковременных дождей, а один день дождь шел круглые сутки.
    6. Диковатое население Доминиканской республики.
    Аниматоры отеля подходили к женщинам делали оскорбительные движения и кричали "секси, давай-давай", один из них взяв огурец и приставив его к низу своего живота подходил к женщинам и кричал "пеппино!". Другой подошел ко мне сзади ударил по голове и крикнул "катастрофа!".
    На рынке продавец схватив меня за руки не хотел выпускать из магазинчика так как я отказался покупать его товар и не хотел торговаться.
    7. Выяснилось, что силовикам путевку оплачивает государство, поэтому в отеле много нажравшихся и ведущих себя неадекватно граждан России - ром наливают в баре круглосуточно и бесплатно.
    8. По всему отелю установлены знаки "Скользский пол". Плитка на дорожках и в корпусах очень скользская.
    9. У многих туристов было пищевое отравление. В Медицинском центре Пунто-Каны анализ выявил сальманеллез. Тарелки в столовых отеля моют очень плохо – часто приходилось мыть тарелку самому.
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 11.12.2011 в 02:18.

  2. #2
    М-да, оказывается на Гаити ещё в несколько раз хуже чем в Египте.
    От тур оператора (агентства) Вы можете требовать уменьшения цены, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами, полного возмещения убытков и компенсации морального вреда. Главное для Вас будет доказать расхождение предоставленной информации о тур. продукте указанной в договоре, буклетах и пр. с реальным положением вещей.

  3. #3
    Я отослал по электронной почте в день вылета просьбу менеджеру турагентства заменить отель либо вернуть мне 10% от уплаченной суммы. А также звонил из аэропорта их сотруднику по работе с рекламациями. Просил перезвонить на мобильный телефон. Никто не перезвонил зато пришло сообщение от их юриста. Она пишет, то так как договор был подписан обоими сторонами и в нем указан отель Grand Paradise Bavaro 4* то отель менять не будут.

    Самое интересное что когда я приехал в Grand Paradise Bavaro 4* меня не было в списках отеля. Я попросил гида связаться с отелем Be Live 5* и узнать зарегистрирован ли я там. Гид якобы проверил и сказал, что не зарегистрирован.

    Нужно ли мне нотариально заверять их предложение висящее на сайте cheap-trip ru? В нем ничего не говорится ни о каком Grand Paradise Bavaro 4*

    Фотографии и скриншот предложения: http://www.radikal.ru/USERS/grassroo...chip-trip?pg=1

    Буклет мы получили только в аэропорту. В буклете написано, что с ноября начинается хорошая погода, а на самом деле дожди были почти ежедневно. Ксерокопию этой страницы буклета приложить к судебному иску?
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 11.12.2011 в 03:00.

  4. #4
    Вам необходимо сначала подать претензию туроператору (не позднее 20 дней по завершения тура).
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от GrassRootsEfforts Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне нотариально заверять их предложение висящее на сайте cheap-trip ru?
    Можете заверить, если эта услуга не будет дорогой.
    Дело в том, что Вы действительно сами подписали договор с указанием 4* отеля. Лично для меня замена выбранного отеля недопустима и я всегда требую включить в договор такой пункт.
    В буклете написано, что с ноября начинается хорошая погода, а на самом деле дожди были почти ежедневно.
    Буклет изготовлен по заказу Вашего туроператора?

  6. #6
    Сейчас начну составлять претензию. Фотографии недостатков отеля приложить? Думаю, что руководство турагентства явно встало в позу судя по тому что ответ мне писал их юрист и фото нужно отсылать только в суд?.

    Антисанитария в отеле и сантехника находящиеся в аварийном состоянии - это существенные недостатки предоставляемой услуги?

    Да, буклет фирменный, от туроператора. Завтра будем ксерить страницу из буклета с информацией о погоде вводящей в заблуждение.
    О сальмонеллезе и малярии в буклете тоже ни слова. Как доказать что должны были предупредить о наличии этих заболеваний в Доминиканской Республике? Или это лишнее?
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 11.12.2011 в 21:02.

  7. #7
    Странно. На печати на договоре стоит "Мой Трип", а на http://egrul.nalog.ru такой фирмы нет.
    Там есть:
    Общество с ограниченной ответственностью "Чип Трип" 127051, Москва г, Лихов пер, 3, СТР.2, ОФИС 2 5077746796859 16.05.2007 7707627335

  8. #8
    Цитата Сообщение от GrassRootsEfforts Посмотреть сообщение
    Фотографии недостатков отеля приложить?
    Прикладывайте.
    Антисанитария в отеле и сантехника находящиеся в аварийном состоянии - это существенные недостатки предоставляемой услуги?
    Это недостатки, факт которых придётся доказывать.
    О сальмонеллезе и малярии в буклете тоже ни слова. Как доказать что должны были предупредить о наличии этих заболеваний в Доминиканской Республике?
    А как будете доказывать, что перед вами стояла угроза этих заболеваний? На территории отеля, как часто распыляли реагенты?
    На печати на договоре стоит "Мой Трип"
    Может просто первое слово смазано? ИНН совпадает?

  9. #9
    Распыляли 3 раза за 15 дней.

    В договоре стоят следующие реквизиты "ООО «МойТрип»; Юридический адрес: 119072, г. Москва, набережная Берсеновская, д.6, стр. 5; Фактический адрес: 119072, г. Москва, переулок Берсеновский, д.5, стр. 4; ИНН: 7706735465

    ИНН разные, то есть они закрыли Чип-Трип, открыли ООО "МойТрип" и при этом пользуются старым названием

  10. #10
    Цитата Сообщение от GrassRootsEfforts Посмотреть сообщение
    В договоре стоят следующие реквизиты "ООО «МойТрип»; Юридический адрес: 119072, г. Москва, набережная Берсеновская, д.6, стр. 5; Фактический адрес: 119072, г. Москва, переулок Берсеновский, д.5, стр. 4; ИНН: 7706735465
    Такая организация на сайте налоговой есть. И она действует. Это наименование тур. агента или тур. оператора?
    Наименование: Общество с ограниченной ответственностью "МойТрип"
    Адрес 119072, Москва г, Берсеневская наб, 6, стр5
    ОГРН 1107746285646
    ИНН 7706735465
    КПП 770601001
    Дата последнего регистрационного действия: 16.09.2011

  11. #11
    Это тур агент. Составил претензию:


    В ООО «Мой Трип»
    Юридический адрес: 119072, г. Москва, набережная Берсеновская, д.6, стр. 5
    Фактический адрес: 119072, г. Москва, переулок Берсеновский, д.5, стр. 4
    ИНН: 7706735465
    WWW: cheap-trip.ru

    От Иванова И.И
    1090000, г. Москва, ул. Ивановская 1-1

    ПРЕТЕНЗИЯ ПО ДОГОВОРУ № 000000000000

    Супруги Иванов И. И. и Иванова И. И. в дальнейшем называются «Покупатель».

    23 ноября 2011 г. Покупатель обратился к турагенту турагентства ООО Мой Трип (так же известного как Чип-Трип) Земненковой Элле продать тур в 5-ти звездочный отель в Доминиканской Республике находящийся в первой полосе, а именно тур “вылет 24 ноября на 15 ночей BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5*, все включено, 1409$ + топливный сбор 100$".

    При покупке турагент создала атмосферу спешки словами: "Надо быстро зарезервировать!" и подсунула на подпись договор с отелем “GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4*” не предупредив, что меняет отель.
    Из-за частых смен называний отелей и количества звезд и из-за схожих названий:
    “BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5*” в местности BAVARO PUNTA CANA”
    и
    “GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4*” в местности BAVARO PUNTA CANA)
    находясь в заблуждении, что покупается тур в BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5* Покупатель купил тур.
    Тем самым Продавец ввел Покупателя в заблуждение, чтобы продать тур в отель классом ниже.

    То, что это разные отели Покупатель выяснил только дома, после проверки названий отелей через Интернет. До этого думали, что название отеля поменялось, что делают очень часто.

    В аэропорту Покупателю Продавцом был передан буклет “Pegas Touristik Доминикана” со следующей информацией о погоде вводящей в заблуждение: “Влажный сезон в Доминиканской республике длится с июня по октябрь” и “Лучшее время для посещения страны с декабря по май”.


    На самом деле погодные условия были следующие:
    Из 15 дней только 3 дня было без кратковременных дождей, а один день дождь шел круглые сутки.
    На пляже океанские волны, за 15 дней только 2 раза висел зеленый флаг(плавать разрешено без ограничений) - при попытке зайти в воду с каяком океанская волна сбила с ног, утащила под воду, по голове ударило каяком, в этот момент свело мышцы ног и из под воды удалось всплыть благодаря спасательному жилету. По словам работника Дайв-центра, море спокойно только с февраля до апрель.
    Плавать очень тяжело. Отдыхающие в основном стоят по грудь в воде и подпрыгивают в такт волнам. Волнами разбило или унесло водой 4 пары очков!


    Продавец предоставил покупателю услугу с существенными недостатками:

    Несмотря на, то, что Покупателем особо было подчеркнуто желание купить тур в отель на первой линии, Покупателя поселили в отель Grand Paradise Amhsa Marina Select 4*, номер 1278 находящейся на расстоянии 1 км от пляжа!

    Жилой фонд в аварийном состоянии.
    В номере 1278 был неисправный душ. На третий день поcле нескольких просьб переселили в Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4* в номер 4219 (в которой с потолка туалета текла вода с запахом мочи).
    Затем переселили в номер 6310 (с протечкой потолка, сломанной ножкой кровати, сломанным замком двери балкона, который не запирал дверь).

    Антисанитария.
    У Покупателя и знакомой Покупателя произошло пищевое отравление с симптомами сальмонеллеза. В Медицинском центре Пунто-Каны, в который обратилась знакомая, анализ выявил сальмонеллез. Тарелки в столовых отеля моют очень плохо – часто приходилось мыть тарелку самому.

    ПРОШУ:
    1. Выплатить разницу между пакетным туром в BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5* и GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4* = 10% от стоимости путевки (9867 руб.)
    2. Выплатить компенсацию физических и моральных мучений =10% от стоимости пакетного тура (9867 руб.)
    ИТОГО: 19734 руб.

    ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1. Копия претензии поданной в отеле
    2. Копия страницы буклета вводящей в заблуждение
    3. Фотоизображение протечки канализации в номере 4219
    4. Фотоизображение протечки в номере 6310
    5. Фотоизображение рваных штор
    6. Фотоизображение кровососущих насекомых в номере 6310
    7. Фотоизображение травмоопасной плитки на аллеях отеля
    8. Фотоизображение сломанного замка балкона номера 6310
    9. Фотоизображение болота на территории отеля в которое вела труба из коллектора
    10. Фотоизображение кровати с обломанной ножкой в номере 6310
    11. Фотоизображение ненадлежащим образом помытых тарелок в столовой отеля
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 12.12.2011 в 18:40.

  12. #12
    и подсунула на подпись договор с отелем “GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4*” не предупредив, что меняет отель.
    Данное обоснование мне серьёзным не представляется. Что Вам что-то "подсунули" Вы доказать не сможете.
    номер 1278 находящейся на расстоянии 1 км от пляжа!
    Номер можно заменить на ресепшене, что Вы неоднократно и делали.
    В Медицинском центре Пунто-Каны, в который обратилась знакомая, анализ выявил сальмонеллез.
    Документ об обращении (оплата, списанная франшиза по страховке, рецепт и пр.) за мед. обслуживание имеется? Знакомая тоже подаёт претензию от своего имени? Отравление и расходы Вашей знакомой подтверждением Ваших убытков не являются, но являются подтверждением недостатков оказанной услуги.
    1. Выплатить разницу между пакетным туром в BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5* и GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4* = 10% от стоимости путевки (9867 руб.)
    Требование не соответствует ст. 29 ЗоЗПП и правомерным не является. Компенсацию морального вреда следует в претензии обосновать. Чтобы понимать, что является МВ прочтите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 № 10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66230/

  13. #13
    Что же делать если турагент подсунул на подпись левый договор?

    Пункты о первой линии отеля и о пищевом расстройстве выкидывать?
    Я не стал обращаться за медицинской помощью из-за невозвращаемой франшизы размером 30 долларов

    Что же делать с моральным вредом?
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 12.12.2011 в 19:40.

  14. #14
    Цитата Сообщение от GrassRootsEfforts Посмотреть сообщение
    Что же делать?
    Вам лучше обратиться к юристу в реале, для грамотного и юридически правильного составления требования. Наиболее правомерно требовать уменьшения стоимости оказанных туристических услуг на основании обнаруженных недостатков, а также полного возмещения понесённых убытков. И потом, надо ещё разобраться, кто несёт ответственность за недостоверную информацию: туроператор или агентство, и соответственно - к кому предъявлять требование?

  15. #15
    Вот так сойдет?


    В ООО «Мой Трип»
    Юридический адрес: 119072, г. Москва, набережная Берсеновская, д.6, стр. 5
    Фактический адрес: 119072, г. Москва, переулок Берсеновский, д.5, стр. 4
    ИНН: 7706735465
    WWW: cheap-trip.ru

    От

    ПРЕТЕНЗИЯ ПО ДОГОВОРУ №

    Супруги . в дальнейшем называются «Покупатель».

    23 ноября 2011 г. Покупатель обратился к турагенту турагентства ООО Мой Трип (так же известного как Чип-Трип) Земненковой Элле продать тур в 5-ти звездочный отель в Доминиканской Республике находящийся в первой полосе, а именно тур “вылет 24 ноября на 15 ночей BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5*, все включено, 1409$ + топливный сбор 100$".

    При покупке турагент создала атмосферу спешки словами: "Надо быстро зарезервировать!" и пользуясь спешкой и невнимательностью Покупателя предоставила на подпись договор с отелем “GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4*” не предупредив, что меняет отель.
    Из-за частых смен называний отелей и количества звезд и из-за схожих названий:
    “BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5*” в местности BAVARO PUNTA CANA”
    и
    “GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4*” в местности BAVARO PUNTA CANA)
    находясь в заблуждении, что покупается тур в BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5* Покупатель купил тур.
    Небольшое расхождение в названиях отеля не насторожило так как само турагентство называет себя Чип-Трип, а на печати на договоре стояло ООО "МойТрип".

    То, что это разные отели Покупатель выяснил только дома, после проверки названий отелей через Интернет. До этого думали, что название отеля поменялось, что делают очень часто.

    В аэропорту Покупателю Продавцом был передан буклет “Pegas Touristik Доминикана” со следующей информацией о погоде вводящей в заблуждение: “Влажный сезон в Доминиканской республике длится с июня по октябрь” и “Лучшее время для посещения страны с декабря по май”.


    На самом деле погодные условия были следующие:
    Из 15 дней только 3 дня было без кратковременных дождей, а один день дождь шел круглые сутки.
    На пляже океанские волны, за 15 дней только 2 раза висел зеленый флаг(плавать разрешено без ограничений) - при попытке зайти в воду с каяком океанская волна сбила с ног, утащила под воду, по голове ударило каяком, в этот момент свело мышцы ног и из под воды удалось всплыть благодаря спасательному жилету. По словам работника Дайв-центра, море спокойно только с февраля до апрель.
    Плавать очень тяжело. Отдыхающие в основном стоят по грудь в воде и подпрыгивают в такт волнам. Волнами разбило или унесло водой 4 пары очков!


    Продавец предоставил покупателю услугу с существенными недостатками:

    Несмотря на, то, что Покупателем особо было подчеркнуто желание купить тур в отель на первой линии, Покупателя поселили в отель Grand Paradise Amhsa Marina Select 4*, номер 1278 находящейся на расстоянии 1 км от пляжа!

    Жилой фонд в аварийном состоянии.
    В номере 1278 был неисправный душ. На третий день поcле нескольких просьб переселили в Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4* в номер 4219 (в которой с потолка туалета текла вода с запахом мочи).
    Затем переселили в номер 6310 (с протечкой потолка, сломанной ножкой кровати, сломанным замком двери балкона, который не запирал дверь).

    Антисанитария.
    У Покупателя произошло пищевое отравление с симптомами сальмонеллеза. Тарелки в столовых отеля моют очень плохо – часто приходилось мыть тарелку самому.

    ПРОШУ:
    1. Уменьшить стоимость оказанных туристических услуг на основании обнаруженных недостатков, а также полностью возместить понесённые убытки=10% от стоимости пакетного тура (9867 руб.)
    2. Моральный вред = 9867 руб
    ИТОГО: 19734 руб.

    ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1. Копия претензии поданной в отеле
    2. Копия страницы буклета вводящей в заблуждение
    3. Фотоизображение протечки канализации в номере 4219
    4. Фотоизображение протечки в номере 6310
    5. Фотоизображение рваных штор
    6. Фотоизображение кровососущих насекомых в номере 6310
    7. Фотоизображение травмоопасной плитки на аллеях отеля
    8. Фотоизображение сломанного замка балкона номера 6310
    9. Фотоизображение болота на территории отеля в которое вела труба из коллектора
    10. Фотоизображение кровати с обломанной ножкой в номере 6310
    11. Фотоизображение ненадлежащим образом помытых тарелок в столовой отеля


    12 дек 2011

    _____________________________________/./
    К юристу в реале с удовольствием обращусь если он согласится на оплату в размере 50% от отсуженной суммы. Есть желающие?
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 12.12.2011 в 20:33.

  16. #16
    так же известного как Чип-Трип
    На чём основано данное утверждение?
    продать тур в 5-ти звездочный отель в Доминиканской Республике
    Приложите скан рекламной станицы с сайта турагентства.
    То, что это разные отели Покупатель выяснил только дома, после проверки названий отелей через Интернет.
    И какие меры были предприняты потребителем по устранению недостатка?
    В аэропорту Покупателю Продавцом был передан буклет
    Слово "в аэропорту" уберите. Напишите, что исполнителем (а не продавцом) Вам была предоставлена информация о погодных условиях таких-то.
    номер 1278 находящейся на расстоянии 1 км от пляжа!
    Сам отель на какой линии расположен?
    Уменьшить стоимость оказанных туристических услуг на основании обнаруженных недостатков, а также полностью возместить понесённые убытки=10% от стоимости пакетного тура
    И опять: убытки и МВ следует обосновывать, подтверждать соответствующими документами. Требование "уменьшения стоимости оказанных туристических услуг" и "возмещения убытков" - это разные требования!

  17. #17
    На чём основано данное утверждение?
    Свое агентство работники называют Чип-Трип. Такое же название на их сайте cheap-trip.ru

    Приложите скан рекламной станицы с сайта турагентства.

    http://s017.radikal.ru/i426/1112/06/42835fb8b56d.png

    То, что это разные отели Покупатель выяснил только дома, после проверки названий отелей через Интернет.
    И какие меры были предприняты потребителем по устранению недостатка?
    Я связался с менеджером, со старшим менеджером и с работником принимающим жалобы клиентов.

    Сам отель на какой линии расположен?
    Отель Grand Paradise Amhsa Marina Select 4*, на второй линии
    Отель Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4*, на первой линии

    И опять: убытки и МВ следует обосновывать, подтверждать соответствующими документами.
    Я не знаю как это сделать

  18. #18
    Цитата Сообщение от GrassRootsEfforts Посмотреть сообщение
    Свое агентство работники называют Чип-Трип. Такое же название на их сайте cheap-trip.ru
    В таком случае этот сайт не имеет никакого отношения к ООО Мой Трип. Как докажете обратное? В разделе "контакты" я нашла только такие адреса офисов:
    Покупать в Чиптрип на Арме, КрОке, Хохловке и Флаконе, а также в Чиптрип-Петербург

    Москва, Нижний Сусальный д.5, стр. 5а
    страница не найдена
    Москва, Хохловский переулок дом 7-9
    Москва, Большая Новодмитровская ул., 36
    Вы же в претензии указывайте адрес: г. Москва, переулок Берсеновский, д.5, стр. 4
    Я связался с менеджером, со старшим менеджером и с работником принимающим жалобы клиентов.
    И потребовали перезаключить договор на обещанный и нужный Вам отель?
    Отель Grand Paradise Amhsa Marina Select 4*, на второй линии
    Отель Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4*, на первой линии
    В договоре указан первый отель?
    Я не знаю как это сделать
    Убытки подтверждаются документами о произведённых расходах. МВ также плюс красивым словесным обоснованием.

  19. #19
    Договор заключили в офисе Чип-трип, по адресу Берсеневская набережная, д. 5 стр. 4.
    А в договоре стоит ООО "МойТрип". Достаточно приехать в офис и посмотреть печать.

    Да, потребовал перезаключить либо вернуть 10% ответили, что предупреждали о замене отеля и отель менять не будут. Привожу их последнее сообщение:

    24 ноября 2011, 11:34 от Natalia Petrova <lawyer.trip@gmail.com>:
    Добрый день, уважаемый турист!

    Договор, номер которого Вы указываете в тексте Вашего письма, подписан двумя сторонами этого договора, что означает согласие сторон со всеми его условиями, в том числе с условием размещения в отеле "GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT&SPA 4*", по этому мы не видим оснований для замены данного отеля.



    --
    С уважением,
    Юрисконсульт Сообщества "ЧипТрип"
    Петрова Наталья
    тел. +7926 010-32-81
    В договоре таких названий отелей нет. Есть “Grand paradise bavaro beach resort & spa 4*”

    Мое словесное обоснование - 4-ка вместо 5-ки, 2-я линия вместо 1-й, антисанитария, ветхий жилой фонд находящийся в аварийном состоянии
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 13.12.2011 в 00:00.

  20. #20
    Цитата Сообщение от GrassRootsEfforts Посмотреть сообщение
    Достаточно приехать в офис и посмотреть печать.
    Адрес офиса, где Вы заключали договор, на сайте Чип-трип указан? Если нет, то ссылаться на информацию с сайта Чип-трип не сможете.
    Да, потребовал перезаключить
    Письменных доказательств нет? Какой получили ответ?
    В договоре таких названий отелей нет. Есть “Grand paradise bavaro beach resort & spa 4*”
    То есть замена отеля? Это несоответствие услуги условиям договора, т.е. тоже недостаток.
    4-ка вместо 5-ки
    Здесь надо доказать принадлежность информации на сайте Чип-трип к Вашему турагенству с ООО Мой Трип , а также найти достойное обоснование Вашего согласия на заключение договора с предоставлением отеля ниже уровня заявленного в рекламе.
    2-я линия вместо 1-й
    Отель указанный в договоре на какой линии находится?
    антисанитария, ветхий жилой фонд находящийся в аварийном состоянии
    Подтверждайте фотографиями и хорошо, если были бы документы (счета, рецепты) от врача.

  21. #21
    На их сайте этот адрес есть. В левом верхнем углу.

    Чиптрип-Lounge на Красном Октябре
    aka«аэропорт в центре города»

    Берсеневская набережная, д. 5 стр. 4,
    фабрика Красный Октябрь,мансарда на 5 ЭТАЖЕ
    http://www.cheaptrip.ru/

    Ответы работники Чип-Трипа присылали по email

    Zemnenkova Ella <zemnenkovaella@gmail.com>
    ..., я вам его предложила, потому что другие отели по этому предложению не подтверждали, а этот туроператор сразу подтвердил. Так что его мы и бронировали, ошибки нет.
    24 ноября 2011, 11:34 от Natalia Petrova <lawyer.trip@gmail.com>:
    Добрый день, уважаемый турист!

    Договор, номер которого Вы указываете в тексте Вашего письма, подписан двумя сторонами этого договора, что означает согласие сторон со всеми его условиями, в том числе с условием размещения в отеле "GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT&SPA 4*", по этому мы не видим оснований для замены данного отеля.



    --
    С уважением,
    Юрисконсульт Сообщества "ЧипТрип"
    Петрова Наталья
    тел. +7926 010-32-81
    Была ли замена отеля я и сам понять не могу, так как отель Grand paradise bavaro beach resort & spa 4* состоит из двух отелей
    1. Grand Paradise Amhsa Marina Select 4* на второй линии.
    2. Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4* на первой линии.
    Подавляющее количество туристов селят на второй линии и они уже потом добиваются переезда на первую линию
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 13.12.2011 в 00:25.

  22. #22
    Цитата Сообщение от GrassRootsEfforts Посмотреть сообщение
    На их сайте этот адрес есть. В левом верхнем углу.
    Сделайте скриншот первой страницы.
    Договор, номер которого Вы указываете в тексте Вашего письма, подписан двумя сторонами этого договора, что означает согласие сторон со всеми его условиями, в том числе с условием размещения в отеле "GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT&SPA 4*", по этому мы не видим оснований для замены данного отеля.
    Это конечно самый тяжёлый момент для опровержения, но о недобросовестной рекламе и недобросовестном поведении исполнителя- ответчика он в какой-то степени будет свидетельствовать.
    Была ли замена отеля я и сам понять не могу, так как отель Grand paradise bavaro beach resort & spa 4* состоит из двух отелей
    1. Grand Paradise Amhsa Marina Select 4* на второй линии.
    2. Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4* на первой линии.
    В договоре прописано условие на какой линии должен быть Ваш отель?

  23. #23

    http://s017.radikal.ru/i435/1112/c2/10f70aeefb31.png

    Линия отеля оговаривалась только устно

  24. #24

  25. #25
    Я сфотографировал ободранную о каяк руку, когда меня ударило волной. Фотографию распечатывать?

  26. #26

  27. #27
    Распечатываем следующий вариант?


    В ООО «Мой Трип»
    Юридический адрес: 119072, г. Москва, набережная Берсеновская, д.6, стр. 5
    Фактический адрес: 119072, г. Москва, переулок Берсеновский, д.5, стр. 4
    ИНН: 7706735465
    WWW: cheap-trip.ru

    От ...
    ПРЕТЕНЗИЯ ПО ДОГОВОРУ № ...

    Супруги ... в дальнейшем называются «Покупатель».

    23 ноября 2011 г. Покупатель обратился к турагенту турагентства ООО Мой Трип (так же известного как Чип-Трип) Земненковой Элле продать тур в 5-ти звездочный отель в Доминиканской Республике находящийся в первой полосе, а именно тур “вылет 24 ноября на 15 ночей BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5*, все включено, 1409$ + топливный сбор 100$".

    При покупке турагент создала атмосферу спешки словами: "Надо быстро зарезервировать!" и пользуясь спешкой предоставила на подпись договор с отелем “GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4*” не предупредив, что меняет отель.
    Из-за частых смен называний отелей и количества звезд и из-за схожих названий:
    “BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5*” в местности BAVARO PUNTA CANA”
    и
    “GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT & SPA 4*” в местности BAVARO PUNTA CANA),
    и из-за того, что в договоре значился не Чип-Трип, а ООО «МойТрип», находясь в заблуждении, что покупается тур в BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5* Покупатель купил тур.

    Тем самым Продавец ввел Покупателя в заблуждение, чтобы продать тур в отель классом ниже.

    То, что это разные отели Покупатель выяснил только дома, после проверки названий отелей через Интернет. До этого думали, что название отеля поменялось, что делают очень часто.

    Покупателю исполнителем был передан буклет “Pegas Touristik Доминикана” со следующей информацией о погоде вводящей в заблуждение: “Влажный сезон в Доминиканской республике длится с июня по октябрь” и “Лучшее время для посещения страны с декабря по май”.


    На самом деле погодные условия были следующие:
    Из 15 дней только 3 дня было без кратковременных дождей, а один день дождь шел круглые сутки.
    На пляже океанские волны, за 15 дней только 2 раза висел зеленый флаг(плавать разрешено без ограничений) - при попытке зайти в воду с каяком океанская волна сбила с ног, утащила под воду, по голове ударило каяком, в этот момент свело мышцы ног и из под воды удалось всплыть благодаря спасательному жилету. По словам работника Дайв-центра, море спокойно только с февраля до апрель.
    Плавать очень тяжело. Отдыхающие в основном стоят по грудь в воде и подпрыгивают в такт волнам. Волнами разбило или унесло водой 4 пары очков!


    Продавец предоставил покупателю услугу с существенными недостатками:

    Несмотря на, то, что Покупателем особо было подчеркнуто желание купить тур в отель на первой линии, Покупателя поселили в отель Grand Paradise Amhsa Marina Select 4*, номер 1278 находящейся на второй линии на расстоянии 1 км от пляжа!

    Жилой фонд в аварийном состоянии.
    В номере 1278 был неисправный душ. На третий день поcле нескольких просьб переселили в Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4* в номер 4219 (в которой с потолка туалета текла вода с запахом мочи).
    Затем переселили в номер 6310 (с протечкой потолка, сломанной ножкой кровати, сломанным замком двери балкона, который не запирал дверь).

    Антисанитария.
    У Покупателя произошло пищевое отравление с симптомами сальмонеллеза. Тарелки в столовых отеля моют очень плохо – часто приходилось мыть тарелку самому. За две недели попались прокисшие помидоры, скисшие половинки апельсинов, лоток с позеленевшими сосисками.

    ПРОШУ:
    1. Уменьшить стоимость оказанных туристических услуг на основании обнаруженных недостатков =10% от стоимости пакетного тура (9867 руб.)
    2. Моральный вред = 9867 руб
    ИТОГО: 19734 руб.

    ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1. Копия претензии поданной в отеле
    2. Копия страницы буклета вводящей в заблуждение
    3. Фотоизображение протечки канализации в номере 4219
    4. Фотоизображение протечки в номере 6310
    5. Фотоизображение рваных штор
    6. Фотоизображение кровососущих насекомых в номере 6310
    7. Фотоизображение травмоопасной плитки на аллеях отеля
    8. Фотоизображение сломанного замка балкона номера 6310
    9. Фотоизображение болота на территории отеля в которое вела труба из коллектора
    10. Фотоизображение кровати с обломанной ножкой в номере 6310
    11. Фотоизображение ненадлежащим образом помытых тарелок в столовой отеля
    12. Фотография руки ободранной во время кувыркания в волнах с каяком
    13. Ответ Земненковой Эллы
    14. Ответ юрисконсультанта Чип-Трип


    12 дек 2011

    _____________________________________/.../
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 13.12.2011 в 23:51.

  28. #28
    Укажите в начале претензии, что обратились в турагентство в соответствии с рекламным предложением таким-то. Также напишите, что после подписания договора обнаружили, что название отеля не соответствует заявленному в рекламном предложении и в связи с чем, для устранения несоответствия, Вы обратились по электронной почте к исполнителю. Далее напишите, что ответил исполнитель.
    По первой части претензии и в суде, и от исполнителя Вы получите тот же самый ответ, что с условиями договора Вы были ознакомлены и согласны, о чём свидетельствует Ваша подпись. Поэтому, уже в претензии распишите, что предпринимали меры обнаружив в договоре другое наименование отеля, но исполнитель в замене отеля Вам отказал заверив, что условия отеля указанного в договоре соответствуют качеству и Вашим требованиям (первая линия и пр.).

  29. #29
    заверив, что условие отеля указанного в договоре соответствуют качеству и Вашим требованиям (первая линия и пр.)
    Они не заверяли, просто молча впарили другой отель

  30. #30
    Новый вариант:


    В ООО «Мой Трип»
    Юридический адрес: 119072, г. Москва, набережная Берсеновская, д.6, стр. 5
    Фактический адрес: 119072, г. Москва, переулок Берсеновский, д.5, стр. 4
    ИНН: 7706735465
    WWW: cheap-trip.ru

    От ...

    ПРЕТЕНЗИЯ ПО ДОГОВОРУ № MTDO...

    Супруги ... в дальнейшем называются «Покупатель».
    23 ноября 2011 г. Покупатель обратился в турагентство в соответствии с рекламным предложением “Доминикана продолжительный тур, 5*, всё включено! вылет 24 ноября на 15 ночей BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5*, все включено, 1409$ + топливный сбор 100$" опубликованном на сайте cheap-trip.ru.
    После подписания договора Покупатель обнаружил, что название отеля не соответствует заявленному в рекламном предложении и в связи с чем, для устранения несоответствия, Покупатель обратился по электронной почте к исполнителю. Но исполнитель в замене отеля отказал.

    Исполнитель ответил по электронной почте следующее:

    Zemnenkova Ella <zemnenkovaella@gmail.com>
    ..., я вам его предложила, потому что другие отели по этому предложению не подтверждали, а этот туроператор сразу подтвердил. Так что его мы и бронировали, ошибки нет.


    24 ноября 2011, 11:34 от Natalia Petrova <lawyer.trip@gmail.com>:
    Добрый день, уважаемый турист!
    Договор, номер которого Вы указываете в тексте Вашего письма, подписан двумя сторонами этого договора, что означает согласие сторон со всеми его условиями, в том числе с условием размещения в отеле "GRAND PARADISE BAVARO BEACH RESORT&SPA 4*", по этому мы не видим оснований для замены данного отеля.
    --
    С уважением,
    Юрисконсульт Сообщества "ЧипТрип"
    Петрова Наталья
    тел. +7926 010-32-81

    Продавец предоставил покупателю услугу с существенными недостатками:

    Несмотря на, то, что Покупателем особо было подчеркнуто желание купить тур в отель на первой линии, Покупателя поселили в отель Grand Paradise Amhsa Marina Select 4*, номер 1278 находящейся на второй линии на расстоянии 1 км от пляжа!

    Жилой фонд в аварийном состоянии.
    В номере 1278 был неисправный душ. На третий день поcле нескольких просьб переселили в Grand Paradise Amhsa Marina Playa 4* в номер 4219 (в которой с потолка туалета текла вода с запахом мочи).
    Затем переселили в номер 6310 (с протечкой потолка, сломанной ножкой кровати, сломанным замком двери балкона, который не запирал дверь).

    Антисанитария.
    У Покупателя произошло пищевое отравление с симптомами сальмонеллеза. Тарелки в столовых отеля моют очень плохо – часто приходилось мыть тарелку самому. За две недели попались прокисшие помидоры, скисшие половинки апельсинов, лоток с позеленевшими сосисками.


    Покупателю исполнителем был передан буклет “Pegas Touristik Доминикана” со следующей информацией о погоде вводящей в заблуждение: “Влажный сезон в Доминиканской республике длится с июня по октябрь” и “Лучшее время для посещения страны с декабря по май”.

    На самом деле погодные условия были следующие:
    Из 15 дней только 3 дня было без кратковременных дождей, а один день дождь шел круглые сутки.
    На пляже океанские волны, за 15 дней только 2 раза висел зеленый флаг(плавать разрешено без ограничений) - при попытке зайти в воду с каяком океанская волна сбила с ног, утащила под воду, по голове ударило каяком, в этот момент свело мышцы ног и из под воды удалось всплыть благодаря спасательному жилету. Борт каяка поранил руку.
    По словам работника Дайв-центра, море спокойно только с февраля до апрель.
    Плавать очень тяжело. Отдыхающие в основном стоят по грудь в воде и подпрыгивают в такт волнам. Волнами разбило или унесло водой 4 пары очков!


    ПРОШУ:
    1. Уменьшить стоимость оказанных туристических услуг на основании обнаруженных недостатков =10% от стоимости пакетного тура (9867 руб.)
    2. Моральный вред = 9867 руб
    ИТОГО: 19734 руб.

    ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1. Копия претензии поданной в отеле
    2. Копия страницы буклета вводящей в заблуждение
    3. Фотоизображение протечки канализации в номере 4219
    4. Фотоизображение протечки в номере 6310
    5. Фотоизображение рваных штор
    6. Фотоизображение кровососущих насекомых в номере 6310
    7. Фотоизображение травмоопасной плитки на аллеях отеля
    8. Фотоизображение сломанного замка балкона номера 6310
    9. Фотоизображение болота на территории отеля в которое вела труба из коллектора
    10. Фотоизображение кровати с обломанной ножкой в номере 6310
    11. Фотоизображение ненадлежащим образом помытых тарелок в столовой отеля
    12. Фотография руки ободранной каяком


    12 дек 2011

    _____________________________________/.../
    Последний раз редактировалось GrassRootsEfforts; 14.12.2011 в 02:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения