+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    экспертиза обуви признана в пользу магазина

    Купили кроссовки-через две недели треснула замшевая полоска нашитая на кожу. Кроссовки принесли в магазин-было сказано о не правильной эксплуатации (по их словам оказалось, что под дождем носить нельзя, бегать нельзя - это спортивные тапочки). Хотя по-моему мнению - это обычные кожанные кроссовки (стоимостью 2600 рублей).
    Дальше мне было сказано, что они сдадут на экспертизу, но я должна заплатить за это 1000рублей. Я сразу сказала, что не буду это делать, что совершенно очевидно, что кроссовки никоим образом не порваны чем-то, а явный брак. Они взяли их и я рассписалась на бумаге описываюей дефект (описано правильно), посыланной на экспертизу.
    Через две недели мне позвонили и сказали, что экспертиза в пользу магазина и я теперь обязана заплатить им 1000 рублей.

    Подскажите какие действия предпринять, чтобы доказать свою правоту.
    Магазин Мега - отдел SportLand

    С Уважением, Татьяна.

  2. #2
    Татьяна, а вас до того предупредили, что в этих кроссовках можно только в гробу лежать?. Если нет, пишите претензию по ст. 12 закона о защите прав потребителей.
    Любитель-потребитель

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Магазин Мега - отдел SportLand"

    - обратите внимание, что МЕГА - это большой сарай ("дворец" - на арабском языке), на территории которого располагаются различные ларьки и шарашки.

    "Продавец" - это юридическое лицо, указанное в кассовом чеке или в других документах на товар.
    Именно ему необходимо писать претензию и все обращения.

  4. #4

    Конечно никто не предупреждал, спасибо за ответы.

    Татьяна

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения