+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат товара надлежащего качества

    Купил вафельницу в магазине (в качестве подарка). Подарок не подошёл. Пришёл в магазин с просьбой вернуть деньги. Продавцы мне отказали ссылаясь на список товаров не подлежащих обмену лили возврату.Я попросит позвать старшего менеджера или директора, но сказали, что сейчас никого нет. Товар не был использован, упаковка цела и товарный чек присутствует, но на нём нет моей росписи. Я написал заявление на имя ген.дира. с просьбой вернуть деньги.
    Вопрос: Вернут ли мне деньги и имею ли я на это право?

  2. #2
    Цитата Сообщение от KOLYAN Посмотреть сообщение
    имею ли я на это право?
    По Закону нет. Продавец был прав.
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    Попробуйте просто поговорить с продавцом об обмене на что-то другое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения