+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Цитата Сообщение от наталеточка Посмотреть сообщение
    сегодня позвонили из магазина, что нужно придти и забрать ответ.
    А почему они не высылают вам ответ почтой?
    я так пологаю, что там предлогают сдать на пк и экспертизу
    Ага. В течение какого-то времени вам телефон починят и вернут с заключением, что недостатков не было, они вам показались и требования ваши были неправомерны.
    дак вот вопрос в следующем,в эти 10 дней они должны уложиться со всеми экспертизами и пк?
    Должны (ст. 22 ЗоЗПП), но у продавца совсем другая задача - изъять у вас товар в собственное распоряжение и либо его втихаря починить, либо сломать, обвинив вас в недостатке.
    Решайте сами: сдать продавцу товар либо получить заключение СЦ о имеющемся в товаре недостатке и подать исковое в суд. В случае необходимости судом будет назначена судебная экспертиза.

  2. #32
    Спасибо что не оставили без внимания.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Решайте сами: сдать продавцу товар либо получить заключение СЦ о имеющемся в товаре недостатке и подать исковое в суд. В случае необходимости судом будет назначена судебная экспертиза.
    В независимый центр на диагностику,я правильно поняла?Я сама удивилась, что не письменно,ведь они могут поставить задним числом ответ.И ещё вопрос, с какого дня начинается отчёт 10 дневного срока,со дня подачи или со следующего дня?

  3. #33
    В любой сервисный цент на диагностику для получения письменного заключения.
    Письменно - в руки, но не по почте. Зачем им тратиться?
    Ст. 22 ЗоЗПП:
    в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    С 11-го дня уже идёт просрочка.

  4. #34
    То есть уже день просрочки,да? А я могу не принимать притензию в магазине?

  5. #35
    Не претензию, а ответ продавца. Что будете делать дальше, обращаться в суд? Продавец заявит в суде, что Вы не приходили в установленный срок за удовлетворением своего требования. Лучше получить ответ, узнать намерения продавца, написать письмо на ответ продавца (на которое продавец уже ничего не отвечает), а затем подать исковое в суд.

  6. #36
    Спасибо,значит иду забирать и отпишусь вам.

  7. #37
    Забрала ответ,вот копия

    ответ пришёл из Воронежа,а не из Москвы как я предпологала.А ведь по ИНН адрес должен быть Московский.

  8. #38
    Забрала ответ,вот копия
    Замечательно. Продавец просит передать ему телефон для отправки в стороннюю организацию для проведения проверки качества, которую по Закону он обязан выполнить в месте продажи аппарата. Напишите продавцу ответ на его письмо, что для проведения проверки качества товара продавец не имеет права изымать товар у потребителя и отправлять его в стороннюю организацию. В соответствии с законом проверка качества проводится самим продавцом непосредственно в месте продажи товара и в соответствии с п. 17 "Правил продажи отдельных видов товаров " процедура проверки качества представляет собой проверку работоспособности устройства, его свойств или демонстрации его действия.
    В соответствии с п.4 ст. 474 ГК РФ порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимые как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
    Согласно п. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", в случае необходимости проведения проверки качества, продавец обязан обеспечить потребителю условия для реализации его законного права - принимать непосредственное участие в проводимой проверке качества товара.
    В связи с вышеизложенным Вы готовы предоставить товар на проверку качества в день и время, которые продавец сообщит Вам заблаговременно, письменно. Аппарат на проверку качества Вы подвезёте лично во избежание несанкционированного вмешательства и повреждения своей собственности третьими лицами, а также не перекладывая на продавца бремя по содержанию и хранению своего товара.
    В ином случае, действия продавца Вы вынуждены будете расценивать, как намеренное затягивание срока и уклонение от удовлетворения предъявленного требования потребителя по товару ненадлежащего качества.
    ответ пришёл из Воронежа,а не из Москвы как я предпологала.А ведь по ИНН адрес должен быть Московский.
    Товар в Воронеже покупали? Какой ИНН у Вас в чеке?

  9. #39
    Завтра составлю претензию.Товар приобретала вообще в Костроме,по ИНН выдаёт Москву.

  10. #40
    Извините,а что это за п.17? Какой статьи?

  11. #41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения