+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    366
    Итого. В воскресенье был в Связном, продавец созванивалась узнавала, что с телефоном, т.к. ни на сайте ни в салоне ничего известно не было. Чёй-то они там фармасолили, ржали, потом продавец с американской улыбкой сказала, что мое требование будет удовлетворено. Спросил что с телефоном - сказала, что им не сообщают и какая разница то. Закралось подозрение что потеряли...
    В общем я доплатил и взял то, что хотел. Не в первый раз убеждаюсь, что с Связным проще решать решалки (Не сочтите за рекламу) Всем СПАСИБО!

  2. #32
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    не могли бы вы пояснить http://souz-potrebiteley.ru/main/news/42797/ ато я не силён в столь умных толкованиях, можно или нельзя поменять в 14дневный срок без причины или нельзя?? Благодарю Вас!!
    Все товары, которые входят в перечень непродтоваров, не подлежавших возврату или обмену на..., утвержденный ПП РФ № 55, обмену не подлежат, в том числе и мобильники. А причину надо указывать согласно ст. 25 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #33
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Все товары, которые входят в перечень непродтоваров, не подлежавших возврату или обмену на..., утвержденный ПП РФ № 55, обмену не подлежат, в том числе и мобильники. А причину надо указывать согласно ст. 25 закона о ЗПП.
    спасибо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения