+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Засвистел бп

    Спустя 2 года эксплуатации появился разтражающий свист в блоке питания.
    Это гарантийный случай ? можно его заменить на похожий или отремонтировать по гарантии ?

  2. #2

  3. #3
    3 года гарантии. Есть еще 1 год.
    Последний раз редактировалось Пирожков Михаил; 16.01.2012 в 15:20.

  4. #4
    Предъявляйте продавцу под расписку (печать, подпись) требование на основании п.1 ст. 18 ЗоЗПП. Читайте в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества".

  5. #5
    А этот тункт п.1 ст. 18 ЗоЗПП. действует на протяжении всего гарантийного срока?

  6. #6
    Да.

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

  7. #7
    Из гарантийной службы после проверки пришел ответ что бп исправен, а писк в приделах нормы. Тоесть замены не будет.
    Так же мне сказали что писк не является существенным недостатком товара. Кто определяет существенный ли он ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Пирожков Михаил Посмотреть сообщение
    после проверки пришел ответ
    В письменной форме?
    Кто определяет существенный ли он ?
    Экспертиза. Речь не о существенности, а вообще о наличии недостатка. Можете получить консультацию в любой экспертной организации (без письменного заключения услуга будет дешевле).

  9. #9
    [quote=росинка;222983]в письменной форме? на днях пойду забирать из сервиса думаю выдадут в распечатанном виде на подпись, пока только смс пришла и по телефону общялся.
    если приду сразу с притензией по нункту п.1 ст. 18 зозпп. это будет правильно ? или забрать бп попользоваться еще потом сдать сразу с притензией п.1 ст. 18 зозпп.?

  10. #10
    Если продавец отказывается признавать писк недостатком, то доказательства Вам придётся добывать самому. На заключении можете написать, что с выводами несогласны, т.к. ранее БП работал без звукового эффекта. А потом можете показать свой БП независимому эксперту (специалисту).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения