+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Либо провести эту экспертизу самостоятельно, при этот уведомив, руководство магазина, о времени проведения экспертизы.( но тогда оплата получается на мне) Как тяжело все таки принять правильное решение.

  2. #62
    И еще хотела сказать, что звонила на местную горячую линию Роспотребнадзора, и что я получила в ответ: Что я должна его сдавать на диагностику, потому что у меня на руках, только один акт о ремонте, должно быть как минимум Два! И как разобраться, я не знаю.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Евгения61 Посмотреть сообщение
    я хочу воспользоваться правом на участие в проверке качества и присутствие при экспертизе, если они понадобятся.
    Разве Вы хотите? Напишите так: "при необходимости проведения продавцом проверки качества или экспертизы товара, прошу, в соответствии с п.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, обеспечить моё законное право принимать участие в проверке качества и присутствовать при экспертизе своего товара, заблаговременно письменно проинформировав меня о месте и времени их проведения."
    компания Московская, не отправят ли они меня на экспертизу туда?
    Если продавец является филиалом или подразделением юр.лица зарегистрированного в Москве, то юридически имеют право проводить экспертизу в месте нахождения юр. лица (ст. 316 ГК РФ). Но тут есть спорный момент: место экспертной организации по-любому будет отличаться от адреса (места нахождения) юр.лица, а это несовпадение противоречит ст. 316 ГК РФ. Поэтому Вам надо получить письменный ответ продавца провести экспертизу по такому-то адресу, затем указать продавцу на нарушение нормы ст. 316 ГК РФ и предложить провести экспертизу по месту заключения договора, не увеличивая Ваших расходов на транспортировку товара лично, т.к. именно собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 209 ГК РФ).
    должно быть как минимум Два
    Для суда вторым документом будет документ о наличии в товаре недостатка (ранее уже устранявшегося). Это может быть заключение эксперта либо заключение любого СЦ не дружественного с продавцом.

  4. #64
    Доброго времени суток, подскажите знающие люди. Похожая ситуация, ноутбук, который находился в сервисном центре 3 раза, около 40 дней( не меньше). Все бумаги о его ремонте на руках, чек тоже. Проблема в том что его не хотят менять в магазине потому что он куплен в кредит, а кредитного договора на руках нету (ноутбук был куплен на барахолке новый). Сказали что без етого договора мне ничего менять не будут, хотя чек с суммой и все остальное есть. Подскажите пожалуйста как быть?

  5. #65
    ноутбук был куплен на барахолке новый
    Вам известно, погашен кредит или нет? Связаться с первым покупателем можете? Копии кредитного договора у Вас нет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения