+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    плохое качество съемки на камере мобильного телефона

    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в данном случае? 24 ноября купила телефон nokia n-8 в фирменном салоне. пользовалась телефоном до настоящего момента и вот при просмотре снятого видеоролика заметила на отснятом материале вертикальную полосу. повторила съемку - тот же результат. при использовании камеры для съемки фотографий этого дефекта не возникало. получается, что изображение, отснятое на видео с помощью моего телефона, с дефектом. естественно, что меня это не устраивает.
    в данной ситуации не могу понять - имею ли я право требовать поменять мне этот телефон на такой же, или нет?
    и каковы вообще должны быть мои действия в данной ситуации?

  2. #2
    По Закону, в отношении товара из 924 Перечня (п.6) Вы можете требовать от продавца безвозмездного устранения недостатка.
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    ...
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    Ознакомьтесь со ст. 20 ЗоЗПП, срок ремонта Вы должны согласовать с продавцом письменно и не более 45 дней. Также, на время ремонта Вы имеете право предъявить требование на подменный товар.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения