+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    ювелирные изделия

    Пожалуйста подскажите как быть. В конце октября 2011 г. купила серьги с серым жемчугом и бриллиантами. Купила именно из-за цвета жемчуга, надела всего пару раз. После последней носки обнаружила, что из одной серьги выпала жемчужина и, естественно, я ее не нашла. Отнесла в магазин, там у меня серьги приняли в ремонт, а сегодня сообщили, что жемчуга такого цвета нет и не будет, поэтому мне нужно приобрести у них две жемчужины другого цвета, а они бесплатно выполнят ремонт, но эти серьги с жемчугом другого цвета мне и даром не нужны! Обмену и возврату не подлежит, говорят, и все тут! как мне быть? (( и должна ли я покупать жемчуг на замену за свой счет?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ТСП Посмотреть сообщение
    Обмену и возврату не подлежит, говорят, и все тут! как мне быть?
    Вас намеренно вводят в заблуждение. Предъявляйте продавцу под расписку претензию с требованием по ст. 18 ЗоЗПП. Читайте в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества".
    И ещё:
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

  3. #3
    спасибо )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения