+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Выплата неустойки

    Здравствуйте, подскажите пжл.
    Мной был приобретен коммуникатор. Гарантийный срок 1 год. В процессе эксплуатации (5месяцев) коммуникатор ломался два раза: первый раз- замена материнской платы, по гарантии в центре; второй раз - экран не реагирует на прикосновения, не возможно произвести какие-либо действия с коммуникатором. После того как телефон сломался 2 раз, я отнесла его в магазин и написала заявление на возвращение денег. Но в течение 10 дней деньги мне не вернули.
    За просрочку предусмотрена неустойка. Смогу ли я ее получить и как действовать?
    Если мне выдадут основную сумму(стоимость коммуникатора), мне ее сразу забирать или ждать пока не выплатят неустойку?

  2. #2
    Цитата Сообщение от olga1993 Посмотреть сообщение
    После того как телефон сломался 2 раз, я отнесла его в магазин и написала заявление на возвращение денег.
    Уточните, коммуникатор сломался сейчас во второй или в третий раз?
    Но в течение 10 дней деньги мне не вернули.
    Узнайте, что с Вашим аппаратом? Может Вам его уже успели починить.

  3. #3
    Сейчас во второй раз.

    Я написала заявление на возврат денег(22.12.2011г.!). В магазине сказали, что сами позвонят.
    На 10 день я сама позвонила, на что мне сказали, что его отправили на экспертизу в сервис-центр.
    На 20 день я опять позвонила сама и мне сказали что можно приезжать, забирать. Приехав в магазин, продавец принес извинение, но произошла ошибка и нам придется подождать еще, но они позвонят!

  4. #4
    сказали что можно приезжать, забирать.
    Забирать коммуникатор? Думаю, что Вам его просто чинят. Не забудьте потребовать от продавца продления гарантийного срока и документа об устранённых недостатках в соответствии с п.3 ст. 20 ЗоЗПП.

  5. #5
    По телефону сказали деньги, но я уже в этом не уверена. По словам продавца, сотрудник, с которым я разговаривала неопытен! и она просто ошиблась.
    Нет, телефон я забирать не буду. Я в заявление просила возврат денег.

    Но все же если мне выдадут основную сумму(стоимость коммуникатора), мне ее сразу забирать или ждать пока не выплатят неустойку?

  6. #6
    Цитата Сообщение от olga1993 Посмотреть сообщение
    мне ее сразу забирать или ждать пока не выплатят неустойку?
    Забирайте сразу, а неустойку сможете требовать дальше, хоть в судебном порядке. Ознакомьтесь с пунктами 5 и 6 ст. 13 ЗоЗПП.

  7. #7
    спасибо большое

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения