+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Зарубежный интернет магазин, и возврат товара

    Здравствуйте.

    Суть проблемы в том что я купил по (панорамное обеспечение) в интернет магазине, но по не подошло при этом в возврате мне отказали ссылаясь на договор (был на русском языке) в котором говориться о том что возврат они не производят. При попытки повлиять на них законным методом (закон о защите прав потребителя рф) мне сказали что магазин работает по законам Великобритании. Тогда я попросил предоставить мне ссылку на конкретный закон а также статью по которой возврат мне запрещен, получил отказ в "условно вежливой форме" (ищите в интернете).

    Собственно вопрос как быть. с одной стороны цена вопроса 499 рублей (пусть подавяться :d), но с другой стороны обидно за такой развод. Собственно так же вопрос если сервера компании находятся заграницей, а в магазине полностью все переведено на русский язык, счет выставлен в рублях, но подчиняются они британскому торговому законодательству, это возможно и законно?

  2. #2

  3. #3
    В данном случае речь идет о программном обеспечение, то есть интернет магазин по его продаже. Мне открыли доступ на скачивание ПО, и перед тем как скачать я понял что оно мне не подходит. В магазине от возврата отказались, сославшись на соглашение которое принял, а так же на законы Великобритании (место физического нахождения магазина).

  4. #4
    Цитата Сообщение от KVIvanov Посмотреть сообщение
    отказались, сославшись на соглашение которое принял, а так же на законы Великобритании
    Увы, но законы Великобритании мне неведомы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения