+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Помогите! "Просрочка исполнения обязательств"

    Здраствуйте, 11.12.2011 мною был заключен договор с ИП Конверская Е.Ю. на выполнение работ по изготовлению межкомнатных дверей.
    Было оговорено что двери будут изготовлены в течение 30 дней, однако по сей день работы выполнены не были.
    В соответствии с п. 3.1. договора подрядчик обязуется выполнить работы в течение 30 рабочих дней с момента оплаты всей суммы аванса. Сумма аванса согласно договора -100% (оплачено 11.12.2011- 31%, оставшаяся сумма оплачена 08.01.2012).
    Пункт 6.5 договора гласит что настоящий договор вступает в силу с момента полной, либо частичной оплаты аванса, что противоречит пункту 3.1
    При ознакомлении с договором был прописан аванс в размере 30%, однако после подписания, как я понимаю, листы были подменены и в подменке стоял аванс- 100%. Договор подписан подрядчиком на каждой странице, однако с моей стороны только на последней.
    По факту двери изготавливаются уже 45 дней.
    Более того часть дверей были изготовлены и доставлены, но в связи с тем что наличники и короб отличались цветом от полотна, дверь принята не была, в акте сдачи-приемки никаких пометок и подписей не ставил.
    Хотелось бы узнать какие санкции возможно применить к ИП "Конверская Е.Ю."???

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от fedor199 Посмотреть сообщение
    оставшаяся сумма оплачена 08.01.2012
    Я так понимаю, что последний срок это 17 февраля?
    При ознакомлении с договором был прописан аванс в размере 30%, однако после подписания, как я понимаю, листы были подменены
    Теперь позно говорить об этом.
    в акте сдачи-приемки никаких пометок и подписей не ставил.
    А Вам уже предлагали подписать Акт?
    Хотелось бы узнать какие санкции возможно применить к ИП "Конверская Е.Ю."?
    Для начала, не стесняйтесь, и уточните точные сроки изготовления изделия, а также почему аванс в договоре указан в размере 100 %? Может Вы перепутали процент аванса с п.2.2?

  4. #4
    ну получается что по последний срок 17 февраля...
    Когда привозили двери предлагали принять только полотно и подписать акт, а наличники и короб под цвет полотна обещали доставить позже, естественно я отказался.
    Про сроки изготовления спрашивал и неоднократно по телефонному разговору а также лично заезжал и имел честь лично общаться с Е.Ю. Конверской, однако постоянно слышал обещания о том что привезу на следующей неделе и так в течение всего месяца. Кормление завтраками началось ориентировочно с 05.01.2012, когда мне позвонили и сказали что двери готовы, нужно заплатить остаток, остаток был уплачен 08.01.2012.

  5. #5
    У Вас по договору условие передачи изделия не по частям, а полностью готового изделия (п. 3.10 и п.3.11 Договора). А пункт 5.4 противоречит Закону (п.3 ст. 401 ГК РФ) и признаётся недействительным.

  6. #6
    Значит я так понимаю, что остается сидеть сложа руки и ждать 17 февраля?

  7. #7
    Возможно ли признать данный договор ущербным и расторгнуть его?

  8. #8
    Цитата Сообщение от fedor199 Посмотреть сообщение
    Значит я так понимаю, что остается сидеть сложа руки и ждать 17 февраля?
    Ждите, в договоре чётко сказано про 100 % оплату (аванс).

    Цитата Сообщение от fedor199 Посмотреть сообщение
    Возможно ли признать данный договор ущербным и расторгнуть его?
    Недействительными признаются пункты противоречащие Закону. Сам договор вполне состоятелен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения