Результаты опроса: какими нормативными актами в данном случае пользоваться

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нормативные акты

    1 100.00%
  • СниПы

    0 0%
  • Постановления правительства регион СПб

    0 0%
  • ГК РФ

    1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    залитые квартиры

    Я производил замену стояков центрального отопления в жилом доме, замена производилась до радиатора ( к радиатору старому подсоединялся новый кран с американкой , это специальная гайка). Работы по дому я закончил 10 ноября 2011 года. Перед тем как подать воду в каждый стояк центрального отопления, я с помощью компрессора и манометра (подавал воздух) проверял каждый стояк отопления и если было утечка воздуха то причину устраняли, после чего проверка повторялась, если все было в порядке подавалась вода. Так в середине ноября 2011 года дому было подано отопление. 28.12.2011 года произошла городская авария и дом был отключен от отопления на какое-то время, после подачи отопления в одной из квартир дома произошла протечка после крана в месте соединения с американочной гайкой у радиатора, текло не сильно просто подкапывало, но хозяина квартиры не было дома. В результате протечки в квартире на 4 этаже повреждено около 8% потолка, который находится в эркер ной части и от основного потолка комнаты его отделяет потолочная балка, от которой также отошли обои, вздулся 1 кв. метр паркетного пола в 22 метровой комнате. Я предложил устранить следы протечки хозяину квартиры, договорился о работах с маляром об окрашивании эркерной части потолка и потолочной балки и плотником об обработки паркета шлиф машинкой, так ка циклевку паркета произвести не возможно из-за того что паркет прибит к полу гвоздями. В данной квартире ремонт не делался около 30 лет. Хозяин квартиры потребовал ремонт всей комнаты. Скажите какие есть нормативные акты, СНиПы и т.п. по отношению ремонтов если повреждено около 8% потолка и 1% пола, на что нужно ссылаться в таких вопросах. Невозможно же делать ремонт всей комнаты с такими малыми повреждениями, тем более в комнате ремонт не делался около 30 лет. Хозяин как специально ищет причину, что бы ему все бесплатно сделали. Маляр который берется за работы объяснял хозяину, что за потолок в комнате ему нужно доплачивать из своего кармана, на что он не согласен.
    В Квартире на 3 этаже пострадал потолок только в эркерной части около 5%, и хозяева согласились на восстановление потолка только в этой части.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Вы попутались...
    Это форум потребителей, а не предпринимателей.

  3. #3
    Компенсация ущерба производится в пределах фактически причиненного вреда!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения